• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЖАРКАЯ ПЕЧКА без переделок

Старый "зимист"

Постоялец
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
345
Баллы
160
ЖАРКАЯ ПЕЧКА без переделок

Приближается зима и вновь заходит разговор о тепле в машине. Есть много сторонников (и практиков :crazy: ) установки «жигулевской» печки (или от всяких других машин) на ГАЗ. Давайте подумаем, что это дает? Во-первых, этим просто раскурочивают оригинальную конструкцию. Во-вторых, тепла в ГАЗе практически не прибавляется, потому что температура охлаждающей жидкости на ГАЗе 70-80 градусов, а на «жигулях» 106 !
Отсюда становятся понятны пути улучшения работы штатной газовской печки. Ее работу можно существенно улучшить без всяких переделок.
Сначала возьмем в оборот термостат. В свою бытность я имел два термостата – один обычный стандартный (я называл его – летний), а второй такой же, но усовершенствованный (так сказать - зимний).

В чем заключается усовершенствование? Это очень просто. Нужно только уменьшить высоту подъема запирающего клапана термостата.
Для этого хорошим паяльником надо согнать олово с пропаянной гайки на клапане, и опустить термостат в кипящую воду. Когда клапан откроется на полную высоту (а это примерно около 10- 12 мм), вынуть его и закрутить клапан так, чтобы он был открыт только на 5 мм. Законтрить гаечкой и опять ее запаять. Таким и посадить в корпус «гусака».

На старых машинах ГАЗ («победа», «зим», «козлик») термостат менять очень просто. У меня были запасены термостаты прямо в чугунках-корпусах («гусаках»), чтобы не ковырятся с внутренними прокладками. Нужно только перед заменой слить литр-другой охлаждающей жидкости.
Мотор с таким усовершенствованным термостатом зимой не кипит, но зато держит температуру 90 – 95 градусов!

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ГАЗОВСКИЕ ПЕЧКИ НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ?!!
Печка становится такой горячей, что ее тепло не выдерживает рука. «Погода» в салоне становится воистину африканской!

Но следует учесть и некоторые особенности. «На воде» с таким термостатом ездить не стоит. Пока мотор работает – все отлично, но стоит его заглушить, в охлаждающей рубашке мотора начинают булькать пары.
Ездить надо только с антифризом. И чем он «крепче», тем лучше. Антифриз для морозов минус 30-40 градусов выдерживает нагрев мотора 90-95 градусов без закипания после остановки. А мотору такая температура только на пользу.

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! ПРОВЕРЕНО ДОЛГОЙ ПРАКТИКОЙ!

Для увеличения эффекта, особенно на старых машинах ГАЗ, неплохо бы заменить моторчик вентилятора печки. 10-ваттный сменить на 20-30 ваттный – переделки не потребуются, все крепежные размеры у моторчиков одинаковые.

Еще вы с удивлением обнаружите, что двигатель вашей машины стал тише работать и меньше «кушать»! Для моего ЗИМа это было весьма не лишним. По моим наблюдениям – экономия была добрых литр-два на сотню километров! В высокой температуре мотора, кстати, секрет экономичности «жигулевских» и прочих моторов типа «мерседесовских». Для высокой температуры и предотвращения при этом закипания мотора, у них вообще поддерживается повышенное давление в системе охлаждения.
Ну, а нам всякие дорогие навороты без надобности, хватит и «заколдованного» термостата :dance2:.

ЕЗДИТЕ В ТЕПЛЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
А летом?
Вообще у ЖИГУЛИ рабочая температура 90 гр.по датчику,если уж после переделки термостата руку жжёт,то пластик и корпус печки развалится и изогнётся весь.Про экономию топлива вообще непонял.И как обстоят дела летом,если зимой с включеной печкой машина держит температуру,нагревает салон жаром?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
PLOTnic, почитай повнимательнее

В свою бытность я имел два термостата – один обычный стандартный (я называл его – летний), а второй такой же, но усовершенствованный (так сказать - зимний).

ключевые слова "летний" и "зимний"
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
10-ваттный сменить на 20-30 ваттный – переделки не потребуются, все крепежные размеры у моторчиков одинаковые.
Статья похоже написано весьма давно. Штатный вентилятор у Волги мощностью 40 Вт, можно поменять на Газелевский от доп. печки, он на 60 Вт. Или с минимальными переделками на ВАЗ-08, который на 90 Вт.
Есть и другие неточности.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
А зачем поднимать рабочую температуру двигателя???? только чтобы погреться????
Вы чё?! хотите пререберать двигатель два раза в год?, кольца на поршнях и голову менять раз в год....
Выход простой - ставьте дополнительную электропомпу на печку (если еще не стоит) и все, у меня в любой мороз через 1,5 минуты уже стекла оттаивать начинают.... (радиатор печки и механизм заслонок тоже не мешает в порядке содержать)
Не издевайтесь над двигателем!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Вы чё?! хотите пререберать двигатель два раза в год?, кольца на поршнях и голову менять раз в год....

Термостат меняется без такой разборки.
ставьте дополнительную электропомпу на печку (если еще не стоит)
А вот это правильно. Плохая циркуляция воды через печку (естественно, чистую) - основная причина холода в салоне.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Статья похоже написано весьма давно. .
Похоже, у автора под рукой подшивка древних "За рулем" с дедушкиного чердака. )))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Термостат меняется без такой разборки.
А зачем поднимать рабочую температуру двигателя???? только чтобы погреться????
Вы чё?! хотите пререберать двигатель два раза в год?, кольца на поршнях и голову менять раз в год....
Женатик, он имелл ввиду последствия после поднятия теплового режима двигателя, а не замену термостата....
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я вот все понять не могу - всегда (!!!) старались подбирать термостатом и др средствами (жалюзи, утепление...) рабочую температуру 90 градусов. Я сейчас езжу - тремостат на 80 с чем то (вроде 86), все время под 90 градусов температура. Никаких лишник капиталок не делали. На второй Волге так езжу. А на форуме не раз слышал что надо температуру ниже. Понятно, что основной КПД теряется из-за отвода тепла, но небесконечно же.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Двигатель 402-й. Изобретать велосипед не стоит, вот основное:
- чистая медная печка
- высокая рабочая температура
- исправная помпа

ps Наличие всех закрытых стекол и отсутствие щелей в палец.
ps На гАЗ-69 с тентом и то жара в мороз (двигл ГАЗ-21).
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
как установить дополнительную помпу?
она ставиться без всяких проблем, врезается в шланг, подающий жидкость на радиатор печки. Продается в любом магазине, где есть з/ч на Волгу, стоит непомню сколько, примерно рублей 300. Кнопка выводится на панель. И все...
У меня она укреплена под капотом на стойке, (напротив пассажирского сиденья, то бишь справа), там где раньше был краник печки, краник поставил пластиковый без привода (но, это уже история не относящаяся к данному вопросу).

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Вот статеичка есть даже _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=18
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
А вот еще вопрос по теме.

На Москвичах есть двухрядные и трехрядные радиаторы печки.
А есть нечто подобное на Волге?
Если есть, то вот еще один шаг в сторону теплой печки.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Радиатолр печки от Жигулей "классики" по размерам один в один с Волговским. Разница лишь в том, что у Волговского радиатора патрубки впаяны, а у Жигулёвского прикручены. И те и другие бывают медные и аллюминиевые, двух- и трёхрядные (медные). Разница только в цене, не знаю почему, но у нас в магазинах практически одинаковые радиаторы(разные патрубки и по разному изогнуты) для Жигулей стоят 300-600 рублей, а для Волги 700-1100 рублей.
На разных двигателях, конечно по разному, но при установке трёхрядного радиатора и дополнительной помпы можно получить обратный эффект. то-есть при работе печки на полную мощность, двигатель будет невозможно прогреть до рабочей температуры. А рециркуляции, т.е. забора воздуха из салона, в Волге нет
 

Grizzly

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
А рециркуляция как раз после переделки будет :)
Кстати, между соплом забора воздуха у печки и входной дырой в кузове пространство в 5 см где-то, там у меня резинка стоит
по-моему неплохое место для организации рециркуляции
 
Сверху