• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил себе заднюю независимую подвеску

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Всборе, от вольво 960 до 1994го года ыпуска. с пружинами.

Называеться Мультилинк. Пара 3.73 с блокировкой. пасивное подруливание....

вот описание..._http://www.scribd.com/doc/10136300/TP312011-Multilink-Rear-Suspension

скоро начну инсталляцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Оптичесский обман. подрамник выставлен четко ось между колесами лжит в томже месте что и с мостом.

И попрошу не путать. это уже не мост :) это подвеска!

Добавлено через 5 минут 53 секунды
вот как было

49992494.jpg


129423321.jpg


Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Royal257, Да кинематика подвески нета.... лыжа недеформируеться как рессора и точка приложения заднего конца лыжи намного ниже чем середины рессоры.

и при ходе вверх колесо сильнее будет уходить назад... тоесть чуток пригрузив колесо уйдет назад.

вобщем когда колесо уходит максимально вверх оно занимает в арке всё место. так что всё полюбому верно. лучше небудет... мало того кардан стал также как и на вольвомост. что подтверждает правильность утановки.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
здесь помоему отцентрованно по нише правильней, т.е. больше назад чем на новой подвеске.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Кардан в данном случае не показатель, так как размер от оси колес до фланца хвостовика может и отличаться на мостах.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
данном случае не показател

показатель. у меня стоял вольвомост. а точка соединения кардана на вольвах с и без мультилинка в томже месте (карданы одинаковые).

вобщем тебе кажеться. с ямы четко видно что полуоси проходят четко напротив площадок под отбойники...

вымерял очень долго... очень.

темболее на нижних фотках диски 15е а сейчас 16е... точно оптичесский обман. визуально вчера сравнивал с 2410. всё там где должно быть!

Добавлено через 22 часа 53 минуты 3 секунды
Royal257, Глянь тут... стандартный 105й мост... колесо также визуально кажеться смещённым вперёд.

вобщем всё так и должно быть!

168537316.jpg
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Подключил тормоза и поставил правый амморт...

аморты передние волговские. со срезаным верхним штоком и приваренным ухом от заднего ТАЗовского амморта. (пока так потом попробую чтото от инок подобрать подобное). снизу из сайлента выбита ось и запресована втулка от заднего ТАЗоского амморта.

вверху это все дело крепиться к кузову сквозь лонжерон опятьже ТАЗовским нижним задним болтом амморта (подошёл как родной!) снизу же на амморт установлен кронштейн от переднего амморта. нижний. он идеально подошёл и к сайленту на амморте и к креплению на Вольвовской лыже. На словах колхоз конечно дикий. но визуально все красиво!!!!!!!

над нижним кронштейном ещё надо будет поработать чтобы опустить ось сайлента как можно ниже в лыже. немного переварю и переделаю тазовский кронштейн позже. дабы непотерять ход колеса вверх.

прокачать тормоза вчера неуспел. очень много времени потратил на придумывание нижнего крепления. надеюсь сегодня вкушу все прелести Мультилинка.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
аморты передние волговские.
Это из соображений бюджетности установки подвески или по техническим соображениям?
А как крепятся амортизаторы у донора: на раму подвески или к кузову?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Merlin, Блин а я когда вольвомост поставил колесо у меня тоже сместилось вперед! Значит я не один такой!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Merlin, Ну что дал жару или с тормозами пока возишься? Интересно очень!
 
Последнее редактирование:

NBZ

Общительный
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
65
Вчера-позавчера выбирались клубом на природу.
Подвеска успешно прошла боевое крещение. Катались по ямам-ухабам-полям-бездорожью, отдыхали, ели уху, жарили шашлык :)
Хозяин подтянется более детально о впечатлениях расскажет.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
полковник2, К лонжерону кузова. почти также как и у меня сейчас. Волговские передние пока только в качесстве эксперимента.


Communicator, Собрал всё на скорую руку, прокаачал и поехал...

через 200 км пробега начал тереть правый диск о лыжу (видать сайленты на место сели а зазор там реально пару мм был благо ездили толпой и я у друга с вольвлмоста проставку 7 мм снял и себе переставил.)

Блокировка рулит! дрифтоваться ВЕСЕЛО!!!! Диагонально вывесил машину... никаких проблем... выехал... стыки асвальта и ямы проходяться с меньшим акустичесским напрягом. Подруливание есть! работает... повороты могу круче и на большей скорости закладывать.

Но есть и косяки. сальник хвостовика течёт. и пыльник шруса срёть... но ниче это мелочи...

Добавлено через 2 часа 4 минуты 32 секунды
Кстати как я и говорил блокировка работает мягко. момент блокировки вобще незаметен нет ни рывка ни удара. просто подключилось 2е колесо и мы поехали.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Бежевая 24ка моя :)

жалко диагональное вывешиванте не сняли было красиво!!!!

обе с чиповаными 406ми

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Mz6UI-81rgQ&feature=player_embedded[/ame]
 
Последнее редактирование модератором:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
skvrost, турбинку поставлю тогда и асвальтик порвём.

Добавлено через 7 часов 45 минут 54 секунды
Мда учучь заново ездить. повороты непривычно проходить. машина лихо заправляеться в повороты. приучиваю себя резче заходить в повороты. там где раньше манёвры вызывали снос визг всё тихо. только боковые ускорения.... вобщем изучаю резервы девайса
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Мда машина конечно поменялась. вроде глобально тожесамое.... но проехал сегодня 500 км по очень плохим дорогам и понял что это нета машина.... скорости прохождения поворотов растут с каждым поворотом... По нашим траншеям ездить легче... машину на 100-120 по буеракам конечно носит и ловить надо... но это уже вобще ненапрягает. Сегодня переставило один раз машину... но выглядело это класно... глубокая траншея и канава... скорость 80-100. неуспел затормозить, в итоге снесло морду и сразу жопу..... в итоге едем тудаже только сместились сантимов на 10....

Шариковая подвеска отлично сочитаеться с Мультиком. возникает осчущение гармонии. зад проходит всё также мягко как и перед. Подруливание чуствуеться. чуток даеш машине рулем боковое ускорение и сразу попа подруливает. еле еле заметно. но я уже чуствую это и заранее рулю с учетом этого....
 
Последнее редактирование модератором:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Пробег уже штука.... Полёт нормальный впечатления самые положительные....

конечно для тех у кого 402 и машина для корнеплодов девайс неподходит. для любителей нажать на тапочку до полика самое оно!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Communicator, Есть такое. Подвеска звер. машина поменялась кардинально. слово "Баржа" уже никоим местом неприменимо....

Для тех кто пугал страшилками о том что жопа отвалиться могу сказать что неотвалилась и несобираеться....
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Поставил машину на некоторы доработки

вылезли:

1) порваный пыльник ШРУС
2) текущий сальник хвостовика
3) откручивающиеся задние крепления
4) таки немного стучащий глушак.
5) слабое нижнее крепление аммортов (кронштейны от ТАЗа трескаються)

Устряню это + поменяю пару сайлентблоков, сделаю ручник.наварю площадки под отбойники. Переделаю нижние крепления аммортов. + наведу кое какие марафеты и обработаю антикором.

Подвеска проявила себя крайне позитивно! доволен как слон. единственный минус крайняя дороговизна деталей. уже начал (довольно удачно) подыскивать аналоги сайлентблоков от других авто. если кому интерестно пишите буду выкладывать аналоги сайлентов.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
уже начал (довольно удачно) подыскивать аналоги сайлентблоков от других авто. если кому интерестно пишите буду выкладывать аналоги сайлентов.
что бы не затерялось, думаю имеет смысл всё что установлено с номерами и компонентами добавить в первый пост, иначе потом трудно в теме найти будет.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Да первопроходцам нелегко... выявилось вчера....

Общая схема установки подвески правильная.... но..

самое неприятное что получилось родные кронштейны лыж мало обрезал. И вышло так что при максимальных ходах лыжи вверх она задевала за кронштейн... и стремилась его вывернуть.... и если слева обошлось, то справа всё было хуже намного.... и цепляло сильнее... + как оказалось при ремонте прошлом невсе точки приварки лонжерона хорошо проварились... и внутренняя часть лонжерона слегка вывернулась....

ну чтоже хорошо что я устроил тестовый пробег и не обварил сразу всё намертво....

рецепт лечения прост до безобразия... больше вырезать лишнего миеталла с кронштейна, отрихтовать и приварить наместо лонжерон.

как говориться я понимаю Вольвоводов которые жалуються на мультилинк... в сервисе его чинить это отдать пол стоимости авто.....

подвеска эта только для тех кто чинит свою машину сам...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху