• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расположение газового баллона

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Сегодня был в конторе по установке газа на авто. Мне на выбор предложили 2 вида расположения баллона в багажнике: 1)на месте запаски 2) в нише правого крыла. Хочу с вами обсудить все "за" и "против" этих видов установки и остановиться на лучшем варианте.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Но ведь и спинку дивана не снимешь, и до задних аммо не добраться.

и снимеш и доберешся....лучше места нет.а запаску с лева возле горловины бака крепиш и все супер
и еще один нюанс справа болончик то на 46 литров только станет:haha:
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
у меня стоит в крыле, доволен, запаска на месте пространства особого не занимает, да и 45 литро мне хватает на 350-400 км и при замене амартизаторов особых хлопот не будет
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
на что? несколько крепяжей уже согнул...

Добавлено через 48 секунд

Мне 65 баллона уже маловато.
50 - жигулям в самый раз

по принципу москввичей 412....видел когда нибудь это чудо?
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
у меня стоит в крыле, доволен, запаска на месте пространства особого не занимает, да и 45 литро мне хватает на 350-400 км и при замене амартизаторов особых хлопот не будет

А лампочки в правом поворотнике сильно гемморойно менять или возможно подлезть?
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
дело хозяйское.... куда ставить но нагружать одну сторону.по моему как то не разумно:gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
skorp, у тебя так сделано? Надо глянуть в живую....

просто петля на ланжероне..и анкерный болт с барашком на шпаковской в крепеже валом...:haha:
и вся мелочь под запаской...
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Владимир78, у меня на месте запаски баллон 65л. Там ему самое место. и нагружает по центру авто и безопасен при ударе в крыло. с заменой аммо проблем не было. стравливаешь газ, откручиваешь крепеж и выкатываешь на себя! Спинку заднего сиденья снимал даже не трогая баллон - рука над ним туда пролезла и все открутил.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
у меня стоял 65 л вместо запаски, на первой волге (с амортизаторами беда); на второй стоял в крыле - 51 л (с лампочками беда); на теперешней есть докатка, и весь инструмент лежит на ней - получается, что половина полки свободна - вот думаю туда поставить D 244 L 458 балончик, т.к. по городу все равно мимо газовой заправки езжу, а на трасе их тоже полно. НО балончик планирую устанавливать паралельно ходу авто. както так :drinks::gaz_love:
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
А лампочки в правом поворотнике сильно гемморойно менять или возможно подлезть?

у меня спокойно, но при установке на 105 чтото там отрезали болгаркой, он просто так не влазиет
 
Сверху