Яндекс.Деньги: 2767Р
Оплачено до: 04.12.2017
92% (2767 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Администраторская > Архив

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2010, 22:59   #1
-=bizon=- Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 0
Шторка

По многочисленным просьбам =) Выкладываю исходники и описываю процесс изготовления шторки.
Не забываем (!), что по правилам клуба: "Запрещается: ... Производить и распространять предметы с клубной символикой самостоятельно (без согласования с администрацией) ...". (Эта тема согласована с Просто Ян :-), а сама шторка с Leo).

Вот (рис. 1) старый вариант шторки, сделан был где-то три года назад... исходники не сохранились (просто трафарет оказался одноразовым).

Сделана была с помощью баллончика белой краски. Огромный минус процесса - тонкая бумага неплотно прилегает к шторке + факел у баллончика широкий -> получилось размазанное изображение ипришлось подкрасить маркером. За три года маркер выцвел и уже надоели спрашивать : "А есть ли Второй Газ Клуб?".
Поэтому решил оставить только Автоклуб Allgaz.ru, ну и Оленя естественно.

Теперь описываю процесс по изготовлению шторки:
1. Покупаем самую широкую шторку (у меня 120см, стоит 300р).
2. Распечатываем трафарет в CorelDraw (Если будет нужно - сконвертирую во что-нибудь) на 3-х листах А4 (Прямо в нем есть такая функция).
3. Вырезаем черные части (т.е. то, что должно быть перенесено на шторку). Причем вырезаем все, не оставляем кусочков для того, чтобы держались внутренние части букв.
4. Потрошим многожильный провод и нарезаем его жилки на кусочки сантиметра по три, но лучше смотреть по месту. (Жилки должны быть достаточно упругие, т.е. провод д.б. достаточно толстый изначально. Я брал медный провод сечением 2.5 мм. кв.)
5. С помощью скотча и жилок от провода прикрепляем на место внутренние части букв и (!) все неустойчивые части типа рогов Оленя - чтобы все удерживалось в одной плоскости - жилок не жалеем.
6. Для надежности я весь трафарет залил лаком из баллончика - бумага стала плотной и упругой.
7. Закрепляем шторку на стенке или горизонтально. Прикрепляем шаблон малярным скотчем по периметру(обычный будет тяжело отодрать и клей останется на шторке). Первый вариант я еще прикрепил булавками - этого делать не стоит - мешаются при покраске, искривляют шторку и шаблон и потом их вынимать еще надо. Шаблон к ним приклеивается - и становится одноразовым =).
8. (!) Заклеиваем все куски шторки, которые не требую покраски бумагой. Особенно это актуально, если красить баллончиком - он очень сильно распыляется.
9. Закрашиваем необходимые места. Я красил аэрографом. Он дает тонкий факел - хорошо получается . Если красить баллончиком, нужно особенно следить, чтобы никакие детали не отставали от шторки иначе будет опыление областей за трафаретом.

Вот и все. Самое долгое, соответственно, вырезать трафарет. Второй трафарет отлично все пережил и может быть использован повторно.
Возможно его надо вырезать просто из картона - но у меня его не было и мой принтер не печатает на толстой бумаге.

Фото на машине выложу позже, просто не в фокусе конечный результат сфоткался =(

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шторка старая.jpg
Просмотров: 372
Размер:	37.2 Кб
ID:	56214Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6801.JPG
Просмотров: 259
Размер:	31.7 Кб
ID:	56215Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6802.JPG
Просмотров: 240
Размер:	40.3 Кб
ID:	56216Нажмите на изображение для увеличения
Название: шторка3.jpg
Просмотров: 274
Размер:	31.0 Кб
ID:	56217Нажмите на изображение для увеличения
Название: шторка2.jpg
Просмотров: 282
Размер:	40.0 Кб
ID:	56218

Исходник: Corel Draw X3 shtorka.zip

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
-=bizon=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 08:25   #2
Ali-xan Мужской
Мудрейший

Re: Шторка

А может в продажу запустить?

Ali-xan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:10   #3
-=bizon=- Мужской
Постоялец
Клубовец

Re: Шторка

Цитата:
Сообщение от Ali-xan Посмотреть сообщение
А может в продажу запустить?
Можно, конечно, но думаю тогда есть способ изготовления менее трудозатратный (как на майки, например, изображения наносят) =)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
-=bizon=- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки