• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Белый налет на свечах

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Когда менял свечи 2 свечи 3-4 цилиндра были с белым налетом,потом поставил новые свечи,но у них был маленький зазор выкрутил чтоб подогнуть, проехал на них км100 опять белый на лет, доливал антифриз он уходил но вроде в бочке эмульсии не видно да и на щупе масляном тоже не чего нет,когда заводишь вода из глушака бежит но я думаю это конденсат просто,подскажите это прокладка гбц пробита? просто я думаю если прокладка пробита то во все 4 цилиндра должен уходить антифриз и все свечи должны быть белыми,или я ошибаюсь? помогите! Просто тупо прокладку в сервисе не охото менять деньги выкидывать!
 

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Скорее всего прокладка, проело в районе3-его 4-ого цилиндра, как правило пробивает4-ый горшок, но не факт,может просто форсунки недоливают. Пробегто какой? на холостых двигло дрожит? как заводитца на холодную,в расширительном газа есть или нет?
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
машина 2002 года пробег 86 000,нет на холостых ровно работает 800-850, заводиться почти с пол оборота) чуть-чуть покрутить надо,из под крышки расширительного бочка шепит всегда!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Так мне поможет кто нибудь чего делать то?
помогут, помогут.
начнём сначала:
просто я думаю если прокладка пробита то во все 4 цилиндра должен уходить антифриз и все свечи должны быть белыми,или я ошибаюсь?
ошибаешся. как правило прогарает в одном цилиндре. реже в двух.

свечи 3-4 цилиндра были с белым налетом,потом поставил новые свечи,но у них был маленький зазор выкрутил чтоб подогнуть, проехал на них км100 опять белый на лет
при попадании ож в цилиндр , она отмывает и свечи и камеру сгорания. свечи становятся чистыми, может чуть белёсыми.
но это может быть результатом и плохой работы форсунок в тех цилиндрах - смесь в них может быть бедноватой. в этом случае тоже свечи белёсые.

когда заводишь вода из глушака бежит но я думаю это конденсат
ессесно это конденсат. по мере прогрева должно парить всё меньше и меньше.
иногда в глушаке сверлят снизу маленькие дырочки, что бы вода из него стекала. якобы продлевает жизнь глушаку.

из под крышки расширительного бочка шепит всегда!
а вот это настораживает. такого быть не должно.
попробуй сделать вот что - когда движок полностью прогреется, открути крышку расширительного. тем самым ты сбросишь всё давление из системы. и закрути её на место. поезди и посмотри. - если опять шипит из под крышки - сто пудов пробой прокладки и прорыв газов в рубашку охлаждения.
к стати, как себя температура ведёт? движок перегревается, нет?
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
С ездил в сервис прокладку поменяли блок шлифовать не пришлось)) потом по про бывал конденсат на вкус он был кисловатый а не сладкий))
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Григорий -Sokich-, Прокладку рваную показали но она рваная была потому-что ее отрывали прикипевшую) поменяли еще прокладку клапанной крышки плюс на впускном и выпускном коллекторе прокладки, свечи норм стали,дым изменился!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
frag, С чем тебя и поздравляю. На моей двиге после установки другой ГБЦ такая фигня была. Сняли голову, на прокладке никаких следов подтёков, НО свеча 2-го цилиндра после пробега 600 км была белая, 1-го и 3-го цилидра белёсые, а из глушака при утренней заводке именно вода рекой и лилась и тосол уходил непонятно куда - в конце то концов стало понятно куда.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
братцы беда, у меня белый налет на свечах...
зажигание по стробоскопу + на одно деление пораньше, свечи А14 поменял на BP6HS NGK, результат тот-же, уровень антифриза в норме, что делать еще ума не приложу...
блин. опять не туда написал, у меня 402-й и ГБО, двигатель работает чисто, из выхлопной не парит, на щупе тоже порядок
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сверху