• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правила форума

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Внимание: добавил небольшое изменение в правила.

1. Карты выдаются за:
....
# Ненормативная лексика, а также завуалированная ненормативная лексика (слова с пропусками букв, заменой на значки/цифры и т.п.).
 
Последнее редактирование модератором:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Внимание: введено новое правило по размещению ссылок на материалы содержащие ненормативную лексику:

Карты выдаются за:

13.Ссылки на сайты с присутствием ненормативной лексики без предупреждения (выкладывая такую ссылку, пишите предупреждение - "Присутствует ненормативная лексика"). Ссылки на фото видео с присутствием ненормативной лексики (такие ссылки надо делать не кликабельными и так же предуприждать о наличии, по ним, ненормативной лексики). (*)
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Вопрос:
Если до введения этого правила:

Внимание: добавил небольшое изменение в правила.

1. Карты выдаются за:
....
# Ненормативная лексика, а также завуалированная ненормативная лексика (слова с пропусками букв, заменой на значки/цифры и т.п.).

были оставлены сообщения в которых есть состав этого нарушения, то если модератор встретит такое сообщение, за него карту дадут? :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
XRMiPO, теоретически не должны, т.к. закон обратной силы не имеет, к тому же, цитирую правила: "Правила могут изменяться без предупреждения и обратного действия не имеют."

Хотя вопрос интересный, присоединяюсь, может тоже где ляпнул лишнего... :) Я так понимаю, если цитировать эту лексику становишься соучастником? :)
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Хотя вопрос интересный, присоединяюсь, может тоже где ляпнул лишнего... :) Я так понимаю, если цитировать эту лексику становишься соучастником? :)

я то точно знаю, что я пользовался звездочками и всякими похожими на мат словами))
этот вопрос тоже интересный кстати)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вопрос:
Если до введения этого правила:



были оставлены сообщения в которых есть состав этого нарушения, то если модератор встретит такое сообщение, за него карту дадут? :)

Правила могут изменяться без предупреждения и обратного действия не имеют.
Вопрос:
за него карту дадут?
Нет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
я то точно знаю, что я пользовался звездочками и всякими похожими на мат словами))
Ну, по сути это одно и тоже, глядя на тебя и не скажешь, что ты без мата обойтись не можешь. :) А про цитирование - наверняка, был свидетелем, как одна модератор :) грозилась это сделать за тиражирование в цитате кликабельной ссылки.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
XRMiPO,
Cabmen,
флудить в теме ПРАВИЛА ФОРУМА...
Я бы по красненькой залепил.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ссылки на сайты с присутствием ненормативной лексики без предупреждения
Явный перебор. Пример: ссылка дается на конкретную тему, допустим, в ЖЖ в 20:00. В 22:00 туда приходит tema (ну, гипотетически) и в 3 этажа, открыто, без всяких там "..." и "#$%^&^" высказывает свое мнение. В 23:00 модератор нашего сайта заходит по ссылке, а там пользователя tema активно поддерживают в той же форме уже 60 минут... карточка нашему коллеге обеспечена! И как прикажете действовать? Писать "возможен мат" для каждой ссылки?!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
mindforms, я так думаю что тут подразумеваются комментарии к теме на которую даётся ссылка? Тогда поверьте мне, на сколько я знаю Leo, Ого и Stvol, лично и виртуально, они за такое карту не дадут. Разве что если к этой теме даст комментарий с матом пользователь который дал ссылку на эту тему и при этом админ и суперы будут уверены что это тот же человек, а не тот же ник.
Даже я со своими замашками диктатора подумал бы над тем давать или нет карту в этом случае.
Ну если однажды такой казус и случится, то думаю царь с боярами рассмотрят это дело поподробнее. Надо только отписаться им по этому поводу.
ИМХО.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stozz, намного проще сделать подпись в духе "Внимание! Переходя по ссылкам, указанным в моих постах, остерегайтесь возможных нецензурных выражений". И проблема будет решена де юре :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Stozz, намного проще сделать подпись в духе
Во-первых подпись личное дело каждого и принуждать к ней не правильно (в отличии от правил которые едины для всех)
Во-вторых это бесполезно так как даже подпись в виде
ПРОЧИТАЙ МЕНЯ не замечаются и не читаются. (Это не предположение, а факт.)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху