• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка 31105 в 2401

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Не дает покоя вопрос: можно ли сделать из 105 24 волгу? Хотелось бы все детали вплоть до мотора крайслер оставить от 31105, поменять только переднее оперение и заднюю часть на 24. Конечно есть проблемы с жестянкой, но для меня это не так важно. Есть несколько вариантов:

1. Покупка свежей 24 волги и 31105 с двигателем ЗМЗ. Реставрация покраска кузова 24 волги, установка мотора и всей прочей дребедени от 105 модели.
Плюсы-установка двигателя, установка дверей, салона подвески от более высокой модели разрешено.(Насколько я слышал можно ставить взаимозаменяемые на модель снятую с производства детали от более поздних моделей, которые находятся на производстве).
Минусы-не нравится жесткость кузова 24 волги, каким бы не был кузов хорошим, он будет уступать по жесткости и по качеству современным кузовам 105 волг.

2. Покупка 105 волги, покупка оперения переднего и заднего от 24. Сборка всего этого. В итоге получаем 105 волку с подвеской, не измененной клеткой салона, но с виду-24 волга.
Плюсы-кузов идеал(буду брать свежую 105), подвеска идеал. Будет новая 24 с виду.
Минусы-как к этому отнесутся гайцы? Можно ли договорится? Или по закону вообще не положено понижать модель? Можно ли сделать так, что бы в ПТС внесли изменения, вроде как ГАЗ-31105, передняя и задняя часть от 24? Или Списать в утиль кузов, и затем его переделать как-нить в кузов от 24(типа нашел кузов,хочу сделать из нее 24 волгу)

3. Покупка битой 105 волги, но с целой клеткой салона. Покупка доков на 24 волку, в которых двигло бн, кузов бн, есть только табличка шасси, которое легко снимается и ставится на другой кузов. Затем номера убираю путем смены панелей с номерами на бн, делаю акт об аварии, типа это та самая 24 волка бн. Снимаю двигло, устанавливаю двигло от крайслер волги.Собираю из нее 24 волгу и всего делов.
Плюсы-все те же, и есть на примете 24 волга с такими доками.
Минусы-составление акта об аварии сложно, но думаю возможно. Замена панелей на бн будут ли придираться? (хотя с этими номерами от старой 24 волги могу оставить, но хотелось бы покрасить волку в темносиний, а та 24 белого цвета, да и двигло оформить надо. Следовательно без похода в РЭО ГИБДД и без переоформления цвета не покатит. А при проверке естественно заметят, что кузов свежий свежий, и год у машины указан 1978.)К тому же вылезут в "24" волге новые двери от 105, салон и двигло. Вот и дилеммма, может даже уголовщиной закончится.

От себя добавлю: 105 буду брать чистую со всеми доками естессно и с двиглом крайслер. Для 3 варианта 24 волга тоже чиста как слеза младенца. Что можно придумать? 2 вариант наиболее мне нравится, но возможно ли такое? 1 вариант совершенно не нравится.

Кто что знает и может подсказать:whistle2:
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Задумка неплохая,за идею респект,но вот маленький пример из реальной жизни:Неделю назад тесть поехал в гаи снимать с учета ГАЗ 24 85 г.в. Его там завернули мотивируя тем что на машине установлена решетка радиатора от ГАЗ 2410.
ГИБДД любитель волг оказался.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Очень интересная тема. Только вот еще вопрос. Я хочу на своей 3110 заменить решетку радиатора с родной на 31029. Старая облезла, растрескалась и держится на проволоке. Новая решетка 3110 стоит ощутимо дороже решетки 31029. Да и нравится 29 мне больше. Надо ли будет это регистрировать? Внешний вид поменялся не сильно, капот, крылья и прочее родное.
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Замена колёсных дисков тоже внесение изменений в конструкцию? А 5ти ступка на 29ю тоже внесение изменений? Если оглянутся вокруг, каждый второй "пацанский" тазик ездит с изменённой радиаторной решёткой, интересно как они снимают и ставят свои ТАЗы с учёта?
 

artemii303

Освоился
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
Всем привет.
Подниму старую тему. Интересно кроме разговоров вышло что-нибудь?

У меня 24 ка на документах, и донор 3102 рестайл с крайслером. Очень хочу двойку переделать в первосерийную 24. Есть 4 новых двери, крылья перед, капот, багажник, фартук первой серии, подкрылки передние железные, хром весь. Все новое.
Не могу решить что делать с жопой. Она выше, просто фары врезать не получится.
+ еще отличается планка между задним стеклом и крышкой багажника. У 24 она длиньше на пару см.
Крылья новые купить не проблема, а вот вварить.. сомнительно. Задняя стойка крыши другая, но это не парит. Просто жабры навешу.
Хочется начать кромсать двойку, и колется. Красивая очень машина, но цель именно 24 в идеале.(моя к сожалению далека от идеала по кузовщине...)
 
Сверху