• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится двигатель 406

vladimir_is

Общительный
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
помогите кто знает в чем дело.двигатель 406, искра есть, бензин поступает, выдает код 53, поменял ДПКВ, проверили проводку, все равно не заводится (даже не хватает).( вечером машину заглушил было все в порядке, на следующий день не завелась).
 

milicious

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Просто починил.
У меня оказалось совсем ушатана голова (ГРМ) + выработка на 1 цилиндре,
Ремонт 8штук,замена всех деталей в голове на новые.
Теперь носится как шальная.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Чек горит ,не исправный Микас7.1,денег на новый жалко.
Спрашиваете отвечу.

у меня это началось после ремонта мотора, может я в чем накосячил??? метки встали как надо, вот только с кольцами мог объ...ться, что прорези не друг на против друга у компрессионных, а так всё перебрано на ура..... советуйте....

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Возможно, неисправность ДПДЗ.

датчики все полностью были заменены, вместе с проводкой, думал косяк в компе, ставил новый всё так же
 
Последнее редактирование:

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
ааа,спасите-помогите,тока что поменял форсунки,
снимал впускной коллектор,ресивер...поставил все обратно,подключил все что надо было,даже вроде правильно...начинаю заводить - не заводиться...начинаю опять,сильный хлопок и повалил белый дым из впускного,выкрутил свечку первого цилиндра,от туда тоже дым...
 

Brutamix

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
65
у меня это началось после ремонта мотора, может я в чем накосячил??? метки встали как надо, вот только с кольцами мог объ...ться, что прорези не друг на против друга у компрессионных, а так всё перебрано на ура..... советуйте....

Добавлено через 4 минуты 38 секунд


датчики все полностью были заменены, вместе с проводкой, думал косяк в компе, ставил новый всё так же

Первое мерить компрессию, дальше видно будет.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
ааа,спасите-помогите,тока что поменял форсунки,
снимал впускной коллектор,ресивер...поставил все обратно,подключил все что надо было,даже вроде правильно...начинаю заводить - не заводиться...начинаю опять,сильный хлопок и повалил белый дым из впускного,выкрутил свечку первого цилиндра,от туда тоже дым...

Возможно не герметичность впускного тракта(воздух сосёт).
Проверить.
 
Последнее редактирование:

Авдеев Василий

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Помогите пожалуйста, у меня волга 3110 инжекторная, не могу понять причину почему не заводится((( Искра есть, дроссельная заслонка открыта, насос работает, двигатель крутится но не заводится((( подскажите, что мне делать, за ранние спасибо)))
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
волга 3110 инжекторная, не могу понять причину почему не заводится((( Искра есть, дроссельная заслонка открыта, насос работает, двигатель крутится но не заводится(((
Дроссель при запуске должен быть закрыт.Если педаль полностью нажать то бензин поступать не будет.Это система продувки включается.
Для начала нужно снять и посмотреть чистоту свеч.
Проверить ошибки эбу.
После исправления этих погрешностей,Если не будет запускаться то думать дальше.
Метки цепей.Сопротивление датчиков ож.Проверить свободность хода регулятора хх.
 

sergeyon12rus

Общительный
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Люди помагите!не заводиться ласточка!!!!!!!!!!началось все с потери мощности по трассе плавно скидывало обороты а потом и вовсе аля,Завести получилось с лямки.Доехал до дома оставил на ночь утром с пол пинка и в путь только вот путь не длинный оказался проехал 500м и аля снова и теперь мертвым грузом ничего зделать не могу пеебрал уже всеее ПОООМОООГИИИТЕ!!!!!!!!!!!!!! ДА ЗАБЫЛ 406 ДВИГАТЕЛЬ
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
лучше с бубном вокруг машины восхваляя славное семейство двигателей внутреннего сгорания производства ЗМЗ.:haha:а покурить форум никак?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Дык он не знает что и курить то. Потому как из всей информации что выложил самая важная это тока то что ДВС 406-ой - больше НИЧЕГО. С такими данными на лямку и в автосервис.
 

Semenov

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
44
Вопрос - что могло быть? Решил мой сосед-пенсионер сменить свою 21-ю на что-нить новее. Купил 31105, с 406-ым двигателем. Поездил несколько дней – все нормально. В один из дней, приехал в гараж, заглушил машину. После этого прошло минут 15 и она уже не завелась. Искра есть, бензин и его давление есть. Просто крутит и не схватывает. Грешили на ДПКВ – проверили, все в пределах. Снял фишку с форсунки, проверил напряжение на ней при включенном зажигании – ничего нет. Попросил крутнуть и тут на фишке появилось напряжение и двигатель завелся. Что за мистика?
 

Semenov

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
44
Т.е. желательно проверить косу на пердмет переломов-скруток и прочего. Стоп. От главного реле или от реле топливного насоса? Или топливное запитано от главного?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Реле бензонасоса запитано от главного, но провод на форсунки идёт транзитом от главного. Отсюда и делаю вывод, что виноват кусок провода от реле бензонасоса до форсунок. Бензонасос, как я понял, работает?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Машина после ночной стоянки отказалась заводится. Оказалось что верхняя цепь перелетела на 5 зубьев. Скинул переднии крышки, верхний успокоитель цепи отломился, часть его попала на маленькую звезду промвала, цепь наехав на эти остатки успокоителя перескочила на 5 зубьев. Менял 50т.км назад весь привод ГРМ и вот такой прикол вышел.
 
Последнее редактирование:

Semenov

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
44
Вот. Еще выяснилось сегодня с утра, как на работу ехать, что лампа "check engine" у него не светится вообще никак и никогда. Зато есть БК Штат Газель X6, который я подключил (громко сказано, воткнул выпавший провод в диагностическую колодку). Вывалило кучу ошибок. Времени разбираться не было. Пенсионеру наказал чтобы он записал коды. :) Вечером попробую разобраться.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Поставил новые цепи, по транспортиру выставил распредвалы, но машина все равно не заводится. Еще при смещении на 5 зубьев когда пытался заводить, разорвало глушак, видимо попал бенз и от искры рванул. На правильно выставленных фазах ГРМ при попытке завести был слышен подобный взрыв, но глушак не разорвало, наверно потому что он новый, а старый совсем гнилой был. Стоит БК скат2в, ошибки по нему отсутствуют. Давление топлива есть, искра есть, но двиг не заводится. Клапана вроде не должно загнуть от смешения на 5 зубьев, на поршне выемки специальные есть.
Где копать то? Я уже всю голову себе сломал.
 
Последнее редактирование:
Сверху