• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
RaJah, можешь даже прямо здесь подсказать, не обидимся :)
 

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Ден К, не нужно вандализма,могу подсказать где можно взять запчасти,в 2-3 раза дешевле ехista,оригинал.Мотор 2ух литровый?
Спасибо за предложение, но от меня не интересует, даже если бы стоял новый Ровер на этой машине. Он будет от туда (из Волги) безжалостно выдран.
На его место встанет маздовский дизель.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ден К, ты скажешь, какой мотор или нет?
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
mindforms, Обращайтесь в личку.Дам контакты.

Ден К, А может,лучше было бы использовать в качестве донора,Волгу с серийным мотором?За сколько мотор отдаешь?
 

deltatunning67

Общительный
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Доброго дня Всем...
Нужна помощь. Не могу найти в Нете мануал по Ровер 3.9L V-8, точнее по схеме подключения электрики мотора к проводке 3110.
Буду признателен всем...
 

klaus057

Общительный
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
приветствую всех! у меня ровер 2,0. котротнула проводка, оплавилось полжгута, как я понял он тоже ровер, но на этих двигателях стоял трамблер, а тут две катушки стоят и фишка на панель волговская. плюс еще до меня сюда какой-то колхозник влез...
большая просьба ко всем: если у кого есть электросхемы скиньте пожалуйста!!!
klaus057@rambler.ru
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Не дай бог там трамблеру стоять:haha:Нету его там,какой кусок проводки нужен?Со своей могу перерисовать,или на словах объясню.Где коротнуло,что сгорело?
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
У меня с двигом пока проблем не было, Стартер года два назад приказал жить долго, но после обслуживания (замена якоря) работает как часики, заводиться с полтыка, но с немного нажатой педалью газа, если не нажать то заведется только со второй попытки, Сдох бензонасос заменил на тазовский с 10ой модели, по ощущениям динамика не изменилась.
Начало поддёргиваться когда рушаешь, вскрытие показало что пружины болтаются, а толщина самого диска около 8 мм :(

Такой же диск найти не смог (fly wheel side lc 04gco27a schwuNGRASille
p43(5)H79) А по данным Екзиста диаметр диска 215мм а не 240 но и цена на диск мега заоблачная, пришлось ставить назад старый. Но недавно общался с человеком, с Ровером также, говорит что у него диск "SPC-DB08" а это диск с транзита.... Так какой всё же там должен стоять диск??? (возможно ли выличить разболтаные пружины)?
П.с. и куда идёт сапун от коробки??? немного резко снял, не обратив внимание от куда его выдернул :smoke:
П.с.с. самая большая моя проблема это привод шестерни спидометра а точнее его отсутствие :smoke: Может, кто знает каталожный номер??? или есть фото, размеры, а то без спидометра как то не очень... Спасибо.
 
Последнее редактирование:

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
IGOR_SUMY,
1.По диску,чуть позже.Найду запасной,на нем посмотрю.
2.Трубочка с коробки идет на впускной коллектор.У моторного щита,вплотную почти,из него торчат два писюна,втыкай в любой.Второй у меня заглушен.
3.Шестерней нет,там электронный датчик скорости,из коробки выходит трехконтактный круглый разъем.
Коробка Rover R380,комплект корзина,диск,выжимной стоит 170-190$,оригинал.Exist пусть идет лесом,есть контакты напрямую с Англии,усе дешевше,обращайся.
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Да если можно то посмотри на запасной диск какие его параметры.
По поводу привода спидометра у мну идёт от приборки тросик прям к коробке, а в коробке стоит заглушка , сняв её видим отверстие диаметр где-то 30-35мм, глубина ну где-то 50-60мм и с одной стороны вал спиральной формы который вращается если крутить перв.вал. У всех так?
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Толщина нового диска 9 мм,диаметр 242 мм,пружины от руки поворачиваются,если напрячь пальцы можно чуть сдавить.Попробуй подложить самодельные шайбы,с усиками,зацепив за пружины,на время думаю пойдет,или хотябы в целях эксперимента:)
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Толщина нового диска 9 мм,диаметр 242 мм,пружины от руки поворачиваются,если напрячь пальцы можно чуть сдавить.Попробуй подложить самодельные шайбы,с усиками,зацепив за пружины,на время думаю пойдет,или хотябы в целях эксперимента:)

Эксперимент это конечно хорошо, а что на самом диске написано буквы, номер, какой?
 

bezden

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
У меня есть несколько кустарных книжек от Техносервиса, возможно у кого-то нет литературы по двигу и коробке 20т4: По причине времени отсканить всё - не могу =(
Но если у кого будет острая нужда - могу сканить выборочные главы, или поискать каталожные номера нужных деталей. :)
 

Вложения

  • DSC00292.jpg
    DSC00292.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 86
  • DSC00294.jpg
    DSC00294.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 82
  • DSC00301.jpg
    DSC00301.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 78

bezden

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Эксперимент это конечно хорошо, а что на самом диске написано буквы, номер, какой?

Не знаю на сколько я в тему, и что ты ищешь но на всяк случай в книге есть несколько каталожных номеров диска:

FTC4034
FTC3317

Вот такой он и стоит)
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Спасибо в тему, По поводу книг вообще отпад, не знаю как у Вас у нас их нереально найти. Я думаю многие были б очень благодарны, если бы нашлось время для сканирования :drinks:
Вот собственно моя книга,

пред. хозяин хранил её в самом сухом месте, в багажнике :shok:
п.с. на 4-ой странице http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18086&page=4 в #54 сообщении есть книга про электрооборудование.
 
Последнее редактирование:

бонни

Общительный
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем привет!!!! аж слезы на глазах выступают когда вижу свет в конце тоннеля в лице вашей компании так как являюсь также обладателем волги с роверским сердцем в 2 литра обьема и сразу просьба к RaJah и остальным по поводу реанимирования этого сердца а если брать ближе к диагнозу то проскочил грм и поршень встретился с 2мя клапанами а при разборе выяснилось что коленвалу хана потомучто прежний хозяин ставил вкладыши с какой то классики и со всеми вытекающими после такого ремонта хорошего ждать нечего а потому нужно многое по потрохам а узнав что цена за коленвал мне озвучена в 48000 деревянных слезы крокодильи у меня были :smoke:ведь привык к ней и списывать со счетов не хочу так как все перебрал включая коробку(новую) у добрых людей из нижнего новгорода но с движком там глухо а потому кричу всем кто хоть раз испытывал езду на таком аппарате помочь с поиском внуренностей либо донора либо какую инфу приму как спасательный круг.заранее всем благодарен:help::stop:
 
Сверху