• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка акустики в новую Волгу

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Здравствуйте. Очень хочеться услышать ваше мнение по поводу установки акустики в новую Волгу. У меня имеется колонки Урал W1325K для установки в двери и практически такие только коаксиальные для установки в заднюю полку (все динамики 13см). Вообще для этих динамиков нужен закрытый ящик. Кто нибудь делал в дверях закрытый ящик? Возможно ли это? И для задних колонок тоже нужно делать закрытый ящик и крепить его в багажнике к полке. Еще вопрос. Если нормальная акустическая полка для новой волги? или можно переделать старую? Я понимая что это все сложно, но тогда получается очень хороший бас. Что мне делать? Подскажите люди добрые, кто делал такие вот штуки? Голову еще не купил, хочу PROLOGY MDD-715T или MDD-725T MkII. Усилитель тоже есть, Pioneer 6300.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
я у себя пока колонки не трогал и уселок не ставил, поставил пока только голову PROLOGY MDD-710T, я был доволен звучание, конечно басы немного слабоваты но для того что бы самому слушать музыку и не окружающих пугать думаю хватит...
по поводу акустической полки - думаю что на старый салон что на новый они одинаковые, по крайней мере я не заметил разницы. что касается калонок в двери так они уже на подиуме, снимал переднию обшивку и видел его там... выглядит достойно...
 

goklfolk

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Кто нибудь делал в дверях закрытый ящик? Возможно ли это?
Да, возможно и ничего сложного нет.

Есть вариант, когда ящик находится внутри двери - такие делаются в основном из стеклоткани, т.к. делать из дерева геморно и не всегда получается добиться нужного объема.

Второй вариант ящик крепиться с наружи двери и выступает в салон, такой и расчитать проще и собрать тоже, но выглядит такое чудо гораздо хуже. Лично я сейчас и не вспоню видел ли я что-то подобное, действительно красиво сделанное.

З.Ы. сейчас пришла одна мысль в голову..... извините если не в тему, просто салон новой волги не видел. А в 3110 внутри двери есть ребро жесткости, которое находится ближе к петлям, в нем есть отверстие над которым как раз находится карман обшивки. Это ребро образует закрытый объем в двери (на вскидку литра 3-6 будет), правда с дырами. Этим можно воспользоваться: просто обклеить все трещинки и зазоры вибропластом (наверное №2 он лучше гнется, чем визомат и практически не требует фена, а №1 будет маловато, но можно несколько слоев). В итоге можно получить очень даже ничего ящичек. Хай Фая не получиться, но будет ощутимее лучше чем игра на всю дверь, тем более там динамики 13см, им много не надо.

Я понимая что это все сложно, но тогда получается очень хороший бас. Что мне делать?

Чесно говоря, просто купить хоть какой-нибудь пассивный сабвуфер и без ящика вкрутить его в заднюю полку, у Вас получится, что первые два канала играют на колонки в дверях, а вторые два канала мостом на саб. Будет точно лучше чем 13см сзади.... даже в ящиках.

Как всегда все ИМХО и из собственного опыта :)
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Прикольно будет если в новой Волге тоже в дверях будет такое ребро жесткости. Тогда можно действительно обклеить и поставить туда динамики , если будет 4-5 литра то будет хорошо, правда там советуют где-то литров 8, но всеравно будет нормально, тогда все сам могу сделать и не платить за подготовку и оформление дверей. Кстати кто разбирал дверь? Это сложно? И еще, как вынуть старый мафон? Бороду надо сильно разбирать? Хотя наверно это надо делать в сервисе, а то с гарантии на электрику снимут?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Про то как снимать штатную магнитолу: _http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=131550&postcount=16 (уже обсуждалось)

а по поводу гарантии я поменял и мне не кто не чего не сказал :) а там кто знает...

разобрать двери не чего сложного - аккуратненько поддеваешь накладку на ручке, и потихоньку с одной стороны ее тянешь (как бы крутя) в другую сторону, снимаешь, там два болта откручиваешь, снимаешь из под ручки открытия двери накладку, она там просто вытаскивается, откручиваешь кнопку, а потом аккуратненько снизу начинаешь маленькой отверточкой отдирать панель от двери. там стоят пластмасывые заклепки... ну и все, единсвенное мне что бы снять обшивку пришлось немного открутить зеркало, хотя думаю можно и без этого обойтись...
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
На счет ссылки на фотки по выковыриванию мафона большое спасибо. Может сам попробую заменить. Жалко что нету фоток дверей без обшивки. Это придется самому разбирать и смотреть.
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Нашел в продаже мафон PROLOGY MDD-725T MkII, посмотрел, вроде неплохая штука. Еще есть MDD-715T, он подешевле будет, там просто нет блютуза и поддержка айпода, а так вроде тоже самое все. Кто нибудь подскажет по поводу этих аппаратов? Может уже кто нибудь себе ставил такое?
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Нашел в продаже мафон PROLOGY MDD-725T MkII, посмотрел, вроде неплохая штука. Еще есть MDD-715T, он подешевле будет, там просто нет блютуза и поддержка айпода, а так вроде тоже самое все. Кто нибудь подскажет по поводу этих аппаратов? Может уже кто нибудь себе ставил такое?

я себе поставил PROLOGY MDD-710T, пока работает :) дети ему уже морду крутили, он выдержал, по качеству приема радио - на уровне 4, по звуку - для меня так все нормально (на штатных динамиках) больше от волги и ожидать нечего, диски читает все в подряд, единственное не читает MP4 - да я особо и не растроился, у меня если видео то на DVD, а еще больше мне понравилась функция двухзонного воспроизвидения, когда на пример на дополнительный телек можно вывести просмотр DVD а сам сиди и слушай радио что бы не отвлекаться :)... единственное что подключение его... если при подключении смотать два провода к питанию "желтый и красный" то он будет всегда светиться (т.е. когда его выключаешь светятся у меня часики). я поставил себе кнопку (может и не рационально но работает :) ) на включение красного провода. Для иномарок это типа включение когда замок зажигания в положении ACC.
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Я просто хотел эти модели, потому что они могут проигрывать авишки всякие разные, да и год выпуска у них постарше на годок чем 710. Еще мне интересно, кто знает где в Волгограде акустические полки на газ 31105 можно найти? А нет ли у кого фотки двери новой Волги без обшивки?:)
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Всетаки я передумал брать голову Prology, потому что там небыло разъема usb, а так хотелось и взял вчера jvc kd-avx33, я читал про него давно, но когда включил его дома, прочтенное раньше подтвердилось, аппарат просто супер. Пока только успел подключить его к компьютерному блоку питания и хорошим колонкам от муз. центра. MP3 играет он просто кристально, в машине будет еще лучше, а что дисплей маленький то это ничего, 300 спартанцев на нем отлично смотрелись и звук был очень приятный. Все меню русское, становится все понятно на лету. Глотает все форматы, даже всякие сраные диски читает. С флешки тоже все отлично воспринимает. Короче все проста класс. Надеюсь что старый разъем влезет в нее? Кто имеет данный аппарат, черкните пару строчек.

Добавлено через 16 минут 11 секунд
И еще, кто всетаки разбирал дверь в новой Волге? Что там вокруг динамика? Можно ли слепить ящичек закрытый, перегородки там есть? или полость на всю дверь?
 
Последнее редактирование:
Сверху