• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 в 407 мозговой штурм

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Коллеги, прошу ответа у тех, кто сталкивался/разбирался в вопросе.

Стоит вопрос в получении так называемого 407-го двигателя - 92мм/94мм. Вопрос соит в получении моментного двигателя без хирургии в блоке - тем более что расточка 406-го до размеров 405/409 невозможна.

Если с коленвалом все понятно - ставим от 409/го, получаем ход 94 мм.
Но остается открытым вопрос о поршнях/шатунах. Согласно информации на сайте ЗМЗ (раздел потребителям), 406 поршни имеют расстояние от верхней плоскости до центра поршневого пальца 38мм. 405/409 поршни - 34 мм, то есть, грубо говоря, будучи установленными в двигатель 406-е окажутся на 4 мм выше при условно одинаковых коленвалах.
Там же указанно, что поршни 405/409 отличаются только глубиной "поршневой" части камеры сгорания, для снижения СЖ, углубления под клапана идентичны (по фоткам визуально-так и есть)
405/406 коленвал имеет кривошип 43мм, а 409й - 47мм.
То есть при установке 406 поршня на 409й коленвал получим дополнительно "лишние" 8мм высоты (4 за поршень + 4 за кривошип).
Будем считать это первым посулатом. Диаметр поршня пока в расчет не берем, все "условно".

Это действительно при условии, конечно, одинаковых шатунов. Так как 409-й при бОльшем ходе поршня имет меньшую СЖ, логично было бы предположить, что у него короче шатун. Но я сейчас проверил по трем каталогам - у всех 40Х инжекторов шатун имеет одинаковый каталожный номер - 406.1004045-01. При таких условиях поршень 405/409 должен влетать на доп. 4 мм в клапана!!!!
Кто-нибудь мне может объяснить причины данного явления???? И кто-нибудь занимался вопросом "407-го" двигателя?

п.с. Просто понемногу становлюсь владельцем черной 3110 2004 года с 406-м мотором... Поскольку малый ммоент 406-х на низких оборотах известен, встал вопрос об улучшении потребительских качеств минимальными силами...
 

Enkei

Общительный
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
А кто что думает про поршня от 2UZ-FE?
Диаметр 94.0.
Компрессионная высота 33.9
Палец 22мм плавающий
Объем лужи правда, не знаю. Попадут в руки - надо будет померять. Но видно что приличная. Под наддув бы самое то, ИМХО недоход зло.

Фотки

Цена за 4шт с пальцем и кольцами вполне вкусная - порядка 5-6к будет.
 

Dimas061

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
А кто что думает про поршня от 2UZ-FE?
Диаметр 94.0.
Компрессионная высота 33.9
Палец 22мм плавающий
Объем лужи правда, не знаю. Попадут в руки - надо будет померять. Но видно что приличная. Под наддув бы самое то, ИМХО недоход зло.

Фотки

Цена за 4шт с пальцем и кольцами вполне вкусная - порядка 5-6к будет.
А не узковато ли пространство под наш шатун между бобышками этого поршня? Мой выпуклый глаз подсказывает, что шатун япона ощутимо уже...
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
"Задача стоит получить большую отдачу на низах, даже с потерей сверху."

Ход поршня рулит, собсно без значительных потерь на верхах.
За идею в жизнь!
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Еще вопросик в тему. Кто-нибудь пытался просчитать (хотя бы в %) возросшие нагрузки на зеркало цилиндров? Мне почему то кажется что увеличение хода поршня, а соответственно и момента силы, может привести к задирам на зеркале. В таком случае все-таки правильнее оставлять 95,5 поршня, т.к. у них большее пятно контакта с цилиндром и соответственно меньшая нагрузка. так что считаю вариант ДмитрийNSK оптимальным. Вот только проблемы в расточке 406-го блока не покидают. Может кто поправить если я заблуждаюсь?:)
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Еще вопросик в тему. Кто-нибудь пытался просчитать (хотя бы в %) возросшие нагрузки на зеркало цилиндров? Мне почему то кажется что увеличение хода поршня, а соответственно и момента силы, может привести к задирам на зеркале.Может кто поправить если я заблуждаюсь?:)
Ничего зеркалу не будет, и цилиндр изнашивается в основном только вверху когда давление максимально.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
_kokvm_, нельзя растачивать, увы. разные блоки, разные гильзы. Только коленом догоняться, а для этого нужны поршни следующих характеристик:
компрессионная высота 34 мм
диаметр 92 мм
полная высота около 70 мм
плавающий палец 22 мм.


По характеристикам нашел более-менее подходящие:
мицубиси 6G74 д.93.00 к.в. 31, палец 22 (только под наддув, имхо, так как компрессионная высота малая)
ALFA ROMEO / LANCIA 99 321 600
диаметр компрессионная высота палец
93.00 32.7 22.0 - уже ближе, разница в 1.3 мм компрессионной высоты, надо бы еще потери СЖ посчитать.

Как вариант на стандартный 406 можно, срезав вытеснители, поставить поршни БМВ Е34 - 92*40*22 - и получить СЖ примерно 9.5 при срезанных вытеснителях в камере.

У кого есть каталоги импортных поршней, чтобы найти аналог? В инете что-то не очень получается...

Добавлено через 3 часа 32 минуты 22 секунды
Для любителей "поджать" 406-й поршни от тойоты селики 81-82г. 92*38.9*22 - практически 1 в 1 поршень 406-го, как раз можно будет чуть чуть попилить вытеснители в КС и это компенсирует падение СЖ.

А вот поршень от селики 83 года (двигатель 22r OHC) подходит мне идеально :) 92*34.5*22. (а они есть и ремонтные...)
Ура, товарищи! формула постройки 407-го мотора объемом 2.5 литра найдена!!!!
Блок 406+Коленвал 409+шатуны 406 + поршни двигателя toyota 22R OHC

Блин, трое суток ползанья по сети и переводов с английского и японского!!!! Хочу плюсики :D

Как успехи?
Я вот думаю про поршня от 2UZ-FE
Диаметр 94.0.
Компрессионная высота 33.9
Палец 22мм плавающий
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
есть у кого продвижение?
интересно с поршнями 2uz - там 0.1 прокладкой металлической е3 можно компенсировать
кстати - у 3UZ есть ремонтные? - там штат 91мм!!! может 2-3 ремонт будет 92-92.5?
 
Последнее редактирование:

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
покупал, вернеее на добивку за проданного уаза отдали 105ку с гнилыми порогами, в 406ом стояло тупо колено от 409ого и поршня, чуток голворят самый внизу гильзы напильником был косой пропил(если кто помнит, у мотоциклов планета иж такое же внизу цилиндро с завода) ибо была опастность задевания шатуном за край гильзы, поддон с маслонасосом вроде бы родные ост, но это со слов хозяина, не знаю, на низах вроде так же ост, но после 4000 об машина просто выстреливала с резким толчком, так и продал её черпез полтора месяца, счас имею ещё одну волгу с 406, эта немного лутше тянуть начинает где-то с 3700об, но с той ваще никак не сравнится, там был впросто оооо.............., но материться нельзя, выстрел
 

marat07

Общительный
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
18
Баллы
64
покупал, вернеее на добивку за проданного уаза отдали 105ку с гнилыми порогами, в 406ом стояло тупо колено от 409ого и поршня, чуток голворят самый внизу гильзы напильником был косой пропил(если кто помнит, у мотоциклов планета иж такое же внизу цилиндро с завода) ибо была опастность задевания шатуном за край гильзы, поддон с маслонасосом вроде бы родные ост, но это со слов хозяина, не знаю, на низах вроде так же ост, но после 4000 об машина просто выстреливала с резким толчком, так и продал её черпез полтора месяца, счас имею ещё одну волгу с 406, эта немного лутше тянуть начинает где-то с 3700об, но с той ваще никак не сравнится, там был впросто оооо.............., но материться нельзя, выстрел

Жаль не известно, как там было устроено на самом деле. Хотел бы что то сделать со своим 406, счаззз буду тему изучать всю)
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Блоки 96-го,97-го,98-го и 99-го годов выпуска имеют 100% запас,а дальше у ГАЗа (а именно он льёт блоки)
Полная ерунда! ЗМЗ и УАЗ принадлежат мордашёву, а УМЗ и ГАЗ дерипаске. Поэтому на ГАЗели ставят УМЗ. Крайслер ставили потому, что эти два урода не могли договориться.
 
Сверху