Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж

Наш гараж Форум по ремонту и эксплуатации.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2011, 00:24   #46
МИРаТВОРЕЦ Мужской
Общительный

Авто: 31029 >>> 31105 "Летучая крыс\мышь 2006">>> ВАЗ 21150
Записей в дневнике: 1

Солидарность: 0
Re: Основные моменты при выборе Волги!

Ухоженную машину сразу видно + один хозяин(оптимальный вариант)- доверяй,но проверяй !!!
При покупке визуалить везде + с собой желательно волговода,который общался на "ты" при ремонте с машиной и знает её слабости по кузову и мотору и прочим агрегатам,либо мог сравнить со своими-на своей машине что- к чему.
По кузову- передние крылья-низа гниют, площадки под домкрат должны быть прямыми(внутрь не вогнуты),что свидетельствует-что усилители внутри ещё терпят и в хорошем состоянии и в целом короб с порогом держат нужную нагрузку.
Лонжероны и прочие силовые ребра рамы кузова осмотреть.
если внешний вид устраивает,то прочие мелочи по кузову можно всегда не дорого устранить,даже своими силами
По мотору тоже самое и прочим навесным- послушать как работает,как заводится- важный фактор -давление масла на горячую,картерные газы,свечи закидывает или нет
Остальное сделать можно малой кровью,но прошу учесть ,что на Крайслер запчасти дороже !!!
Удачи !!!
Старый 19.06.2011, 21:08   #47
другой пасечник Мужской
Новичок

1) Какие сложности могут возникнуть у новичка в эксплуатации?
лично мне непривычны были шикарные габариты волги(посли москвича, жигулей и мазды)
3) Что такое шприцовка и с чем её едят? сложно ли это?
не... не сложно! но грязно-надо лезть под машину, а с брюха всегда сыплется земля))). времени много не занимает, да и квалификация особая не нужна. я шприцую 2 раза в год(езжу мало 5-7 тыс км)
да, шприцовка-это смазка нигролом шкворней, резьбовых и шарниров рулевой трапеции. на некоторых ещё и кардан шприцуется-но там не нигрол уже)))
4) Далее вопрос о габаритах, учился в автошколе я на Ваз-2106, тяжело ли будет привыкнуть к Газ-3110, учитывая такие разные габариты?
волга удивительно вёрткая и лёгкая в управлении машина. привыкнешь быстро-тысячи за две пробега. тем более, раньше почти не ездил на других машинах

Покупка Волги планируется в 100-130 тыс. рублей.
я свою купил за 50000. и 4 года ездил без заморочек совсем-только плановые то
другой пасечник вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:33   #48
Daniel Мужской
Постоялец
Клубовец

Изображений: 3

Солидарность: 8

к проливанию отнеситесь серьезно.. я не пробовал а теперь жалею.. начались дожди, на полики откуда то сверху капает из под панели... взял свою за 27 килорублей 2 месяца назад. прошла пока около 6500км.. нарекания тока к кузову.. неусмотрел я щели а то можно было бы и сбить цену.
Daniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:53   #49
John182 Мужской
Новичок

Еще хочу добавить по мотору, если 406- не ведитесь на неплохую скидку если из головы лишние звуки раздаются. Недавно у друзей на сто была 105я с оторванным впускным распредвалом как раз в первой шейке (а в ней и идет отбор давления на весь впускной распред натяжитель и гидрики). Постель в хлам, кусочек головы отломан. Цепь тарахтела тарахтела и сдалась. Хозяин привез б\у распред и цепь- типа денег нет собираем как есть(новая голова порядка 30т.р. а б\у проблемно найти). Собрали - рассчитался и уехал. А с неделю назад нарвались именно на эту машину(уже намытая и без шашечек по кузову) с табличкой продаю и оч заманчивой ценой.
John182 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:10   #50
Ил Два Мужской
Освоился

Господа, помогите советом. Хожу, смотрю Волги по цене 55-80тыс. Есть предложения: 29-е 96(7) гг, 3102 96года. Но у всех у них при осмотре выявились проблемы двигатель в масле внизу, у поддона. Скажите, это нормально для 402? Может ли такое наступить при пробеге в 25т.км или пробег скручен? Какие признаки у убитого 402, чтобы я, как чайник, смог понять? Если мотор работает ровно, хороший разгон - на что еще посмотреть? Спасибо.
Ил Два вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:23   #51
МИРаТВОРЕЦ Мужской
Общительный

Цитата:
Сообщение от Илыс. Есть предложения: 29-е 96(7) гг, 3102 96года. Но у всех у них при осмо Два Посмотреть сообщение
Господа, помогите советом. Хожу, смотрю Волги по цене 55-80ттре выявились проблемы двигатель в масле внизу, у поддона. Скажите, это нормально для 402? Может ли такое наступить при пробеге в 25т.км или пробег скручен? Какие признаки у убитого 402, чтобы я, как чайник, смог понять? Если мотор ра
ботает ровно, хороший разгон - на что еще посмотреть? Спасибо.

Это называется "запотевание поддона"(или коробки)- на советских машинах это допустимо(сам читал в книге по обслуживанию и эксплуатации волг),есть ещё такое понятие как "каплевисение"(масла). Оно тоже допускается,но не каплепадение- это уже ближе к износу или неисправности,что почти одно и то же.
Обрати внимание на крышку(снизу) кожуха сцепления. В ней должно быть отверстие(щель) для стекания масла. Слабое место на 402-х сальниковая набивка заднего конца коленчатого вала.
Обрати внимание ещё на площадки жёсткости под домкрат на порогах- они не должны быть вдавлены во внутрь. При таком раскладе домкрат начинает деформировать сам порог и тот в свою очередь давит на дверь со всеми вытикающими последствиями.НО это не сразу а раз за разом !

Мой тебе совет: признаками "нормального" двигателя являются
1 компрессия в цилиндрах(уже не помню сколько от 7 до 9 кг\с где-то)
2 давление масла на горячую при температуре 80 градусов
два показания- на холостых и при движении с увеличением оборотов
3 можно обратить внимание на мягкость работы двигателя(не надо путать с системой выхлопа газов),если не тарахтит как трактор,а работает как часики- это уже хорошо.
Удачи !

Последний раз редактировалось МИРаТВОРЕЦ; 29.11.2011 в 08:36.
МИРаТВОРЕЦ вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Ил Два (29.11.2011)
Старый 23.12.2011, 13:18   #52
Eugenkgn Мужской
Осваивается
Клубовец

Записей в дневнике: 4

А сильно ли проблемный 402-й двигатель? Я так понимаю, что он единственный карбюраторный, который на Волги ставили?

P.S.: Тоже изучаю вопрос о покупке Волги. Раньше никогда на них не ездил, но заднеприводными машинами владел... У меня 3 "классики" ВАЗовской было.
Eugenkgn вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:23   #53
Влад Титов Мужской
Мудрейший

Цитата:
Сообщение от Eugenkgn Посмотреть сообщение
А сильно ли проблемный 402-й двигатель? Я так понимаю, что он единственный карбюраторный, который на Волги ставили?
Учитывая, что на дворе двадцать первый век и скоро заканчивается 2011 год - 402 двигатель проблемный....

За рулем выполняю правило ДДД
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Лень - наказуема! Всегда.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Влад Титов вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:26   #54
Eugenkgn Мужской
Осваивается
Клубовец

Дело в том, что с удовольствием бы взял с инжекторным двигателем, но меня останавливает от этого шага только заявленная мощность по ПТС. Не хочу я платить грёбаному государству такие деньги за транспортный налог.

Вот поэтому и остановился на карбюраторном варианте.
Старый 23.12.2011, 13:38   #55
Murple Мужской
Якутский волгарь

Изображений: 1

С Волгой нуждо быть не просто "ездоком" но еще и механиком. Выбирай чего хочешь. Если тупо ездить и максимуму что делать это открывать крышку бензобака для заправки, то Волга не для тебя. Лучше иномарку купи.
Старый 23.12.2011, 18:56   #56
Eugenkgn Мужской
Осваивается
Клубовец

Ну, "новой" - это конечно громко сказано
Вообще я люблю заднеприводные машины, и люблю мягкость подвески при езде.
Когда прокатился на Волге - влюбился... Сразу подумал, что вот оно...
Очень нравятся 3102. По возможности хочу ее и взять.

Добавлено через 5 часов 3 минуты 42 секунды
Как я понял, всётаки карбюраторный это не только 402-й. Еще и 406-й с карбюратором есть... Он ведь 16-клапанный?

Последний раз редактировалось Eugenkgn; 23.12.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.12.2011, 19:27   #57
Eugenkgn Мужской
Осваивается
Клубовец

Нет, машину ищу для повседневной езды.
Про то, что карб кушает сильно много - его регулировать надо нормально. Ну и состояние движка тоже должно быть нормальное.
Карбюратор за то вещь простая как 2 копейки. Инжектор уже штука сложнее, датчиков всяких много, в случае чего ёк - и всё...

Я вот на 15-ке на своей нынешней так посредь дороги встал. Заглохла и всё. До диагноста знакомого дотащили - оказалось мозги сдохли. Благо, я в электронике разбираюсь. Блок починил и прошивку залил нормальную себе. А так бы 5 тыщ за ЭБУ отдавай...

А карбюратор чего? Начал выёживаться, разобрал помыл\почистил\просрал - и в путь. В дороге всегда с глюками карбюратора разбирался быстро и с помощью подручных средств.
Старый 23.12.2011, 22:36   #58
vlr Мужской
Старейший

Солидарность: 18

Цитата:
Как я понял, всётаки карбюраторный это не только 402-й. Еще и 406-й с карбюратором есть... Он ведь 16-клапанный?
Он да.Только на Волгах серийно не ставился,кроме ограниченных партий.А массово на Газели только с 1996 по 2004 год.
vlr вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Eugenkgn (24.12.2011)
Старый 27.12.2011, 22:55   #59
МИРаТВОРЕЦ Мужской
Общительный

Было у меня две Волги (29,105).
Одна(402 мотор)-карбюраторная
Другая(Крайслер)- инжекторная
После инжектора,да ещё и автозапуска- на карбюратор не сяду никогда !!!
Особенно мне нравилась 105-я Волга-люксовый салон,подогрев сидений,регулируемые зеркала,нагревалась зимой быстро-очень быстро+ как я уже сказал автозапуск.
Машина под окном стояла,в любой мороз заводилась.
При -25-30 прогреваешь на автозапуске. Утром подошёл к машине,выкурил сигаретку,сел в машину -а там тепло и уютно и довольный поехал на работу.
Год на 105-й откатоался- в основном положительные впечатления !!!
Единственное,что не устраивало в Волге- это задний привод и расход.
Так что,если покупаете Волгу- советую 31105
и вид у неё отличный,а если ещё стоп сигналы будут рестайлинговые - вообще загляденье+ литые диски-красота !!!

Добавлено через 38 минут 35 секунд
Цитата:

Я вот на 15-ке на своей нынешней так посредь дороги встал. Заглохла и всё. До диагноста знакомого дотащили - оказалось мозги сдохли. Благо, я в электронике разбираюсь. Блок починил и прошивку залил нормальную себе. А так бы 5 тыщ за ЭБУ отдавай...
А у меня наоборот получилось.
Поменял квартиру,ехать дворами,да огородами- на заднем приводе при хорошем снегопаде не заедешь,не выйдешь- без лопаты никак.
Ещё и дёрнуть особо никто желанием не горит.
Решил купить пятнашку-передний привод и чтоб как у Волги багажник был сверху(к стати частенько выручает)- а в салоне принципиально ничего не вожу, поддерживаю чистоту и порядок.
Видел зимой как меня на Волге 14-я объезжала по рыхлому вновь выпавшему снегу- даже завидно немного стало.
Так что остановил свой выбор на пятнашке,эту зиму спокоен на счёт осадков- не смотрю не слушаю прогноза погоды.
доволен как слон.
Про расход и не говорю...
Залил 10 литров и ездишь неделю(городок не большой),прогреваешь частенько
Временами даже кажется,что датчик топливный сломался
Километров 100 по городу откатаешь и нормалёк можно и подзаправиться.
Первая,вторая передача используются так же часто как и четвёртая
можно на третьей пару км или более ехать- вообще не напрягает.
Забыл что такое бензин экономить и расчитывать на сколько тебе ещё хватит и когда пора на заправку
(я не миллионер- полными баками заправлять возможности нет- только по 10 литров)
Частенько смех берёт когда люди машину не прогревают ради экономии бензина-сел и поехал
или когда на заправке из шланга даже выливают- позор.
Ограничен в финансах- реже выезжай -времена сейчас такие- нечего этого стыдиться.
А подобная экономия не спасёт.
Даже на Волгах таким макаром- не экономил !!!
Немнего отступил от темы...

А на счёт датчиков- загорелся постоянно джеки чан или мотор начало колбасить- сразу на диагностику(к хорошему мастеру-проверенному)
голову не забиваешь ничем -тупо куришь и ждёшь
пусть отдашь некую сумму- так не каждую неделю и не каждый год такое бывает и будет.
Вывод такой - лично мне подавай только переднеприводный инжектор
разбогатею- куплю может полный или ваще самолёт-вертолёт
А ВАЗ -тоже нормальные машины- только менее безопаснее в авариях,чем Волги

Последний раз редактировалось МИРаТВОРЕЦ; 27.12.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.01.2012, 22:27   #60
МИРаТВОРЕЦ Мужской
Общительный

Вполне согласен,у мня тож была 29-ка 96г\в
Брал Б/у ,заменил пороги ,отреставрировал передние крылья ,где зацвела подкрасил и на пять лет эксплуатации мне хватило
В прошлом году продал
В целом-положительные эмоции по кузову,за столько лет сохранилась хорошо,еслиб обработать кузов с новья разными мастиками и прочими веществами и делать профилактику время от времени- 20 лет для кузова не предел.
И есть с чем сравнивать,работаю водилой,иногда обновляют парк автомобилей.
Как-то пришли два пазика с разницей в два месяца- через три года их было не узнать- все поржавели(не зацвели,а заржавели конкретно).
У прошлом годе камаз купили типа какой-то китайской сборки- нынче облазить стал,как буд-то машина из дальняка не вылазит пару десятков лет.
Вывод такой- либо смены по сборке пьяные попадаются,либо авто под конец месяца деланные,когда бригады в план не укладываются
Либо бонально - нас за людей не считают,мы типа индейцы нам и это за счастье...

Последний раз редактировалось -=Серёга=-; 10.06.2013 в 17:27. Причина: Флуд
Ответ

Социальные закладки