• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Кондиционер

ДА так и есть 40-45
но есть одно но
те кондеи что идут в 593 комплектухи расчитаны именно на этот двигатель (крайслер ) а вот то что ставят там какая то заморочка есть . и че то там умирает очень быстро
ОПЯТЬ ЖЕ СО СЛОВ ЛЮДЕЙ
про 406 не знаю .
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Кондиционер

_ttp://www.airconditioning.ru/volga.php - 38700 с электронным блоком управления
_ttp://www.elinje.ru/p_product.php?pid=2 от 31000 рублей. Это цены без установки.
Я остановился на первом варианте, посмотрим что из этого выйдет. :)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Кондиционер

А по чвастям собрать никак не получится?
или воткнуть кондей от иномарок с разборок?(интересно какая цена кондея на разборке?).
 

LeX@

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Кондиционер

Привет всем, кому нужны консультации по автокондиционеру обращайтесь. Я занимаюсь заправкой, укстановкой и ремонтом их.
Летом поставил себе, честно - круто! + добавил климат контроль, на данный мромент заморачиваюсь с электронным управлением печки.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
да забыл сказать, обощолся сей девайс в 10 тысяч.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Кондиционер

Спрашивай и дано будет вам! В чем у тебя проблемы?
По Frigette - он работает, но есть вопросы:
1. Каков заправочный объём на "Волгу" 1998 год.
2. Нужно ли менять ресивер (не менялся ни разу).
3. Есть ли схема электрической части (пребило провода вместе с разъёмами, когда оборвался ремень генератора - подключил методом тыка)?
4. Есть ли какой-нибудь регулятор степени охлаждения на нём (для предотвращения замерзания)? Если есть, то где он?
5. Временами бывает перестаёт охлаждать - идёт тёплый, потом опять холодный. От внешней температуры не зависит (не замечено).

Кондиционер заправляли летом - 700 гр.
 

LeX@

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Кондиционер

По Frigette - он работает, но есть вопросы:
1. Каков заправочный объём на "Волгу" 1998 год.
2. Нужно ли менять ресивер (не менялся ни разу).
3. Есть ли схема электрической части (пребило провода вместе с разъёмами, когда оборвался ремень генератора - подключил методом тыка)?
4. Есть ли какой-нибудь регулятор степени охлаждения на нём (для предотвращения замерзания)? Если есть, то где он?
5. Временами бывает перестаёт охлаждать - идёт тёплый, потом опять холодный. От внешней температуры не зависит (не замечено).

Кондиционер заправляли летом - 700 гр.

1. Кондиционеры заправляются до определенного давления, так как обьем обычно написан усредненый, если у тебя есть на ресивере смотровое окошко то там не должно быть пузырьков при работе кондика. При перезаправке муфта автоматом его выключит!
2. Можно поменять, НО впринципе если у тебя не было серьезных повреждений думаю, что не требуется, поменяй только масло( оно йдет определенное для каждой марки фяреона!)
3. Что у тебя стоит- климат контроль или обычное управление?
В принципе схема управления не сложная, могу навскидку накидать от руки, но мне интересно
есть ли у тебя датчик давления и термостат?
( у себя я их отключил)
4. посмотри справа за пластиком или посередине под бардачком регулятор как на холодильнике- это термостат, также от преохлаждения, тобиш замерзсания спасает ТРВ которое стои непосредственно на входе испарителя.
5 проверь не замерзает ли испаритель в хлам, какое у тебя управление печкой - ручное или эл клапан?
также посмотри неотключается ли в это время компресор, поймеш по оборотам.

Добавлено через 56 секунд
Всем привет.
Подскажите какой кондей стоит на 583 компл., Евро 2, Крайс.

Посмотри на маркировку на компрессоре
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Кондиционер

Вообще я надеялся именно на то, что вам знаком именно этот кондиционер (Frigette). Он ставился на люксовые комплектации "Волг" в конце 90-х годов. Это пионер кондиционирования на "Волгах". Судя по всему, вам он не знаком, иначе не было бы многих вопросов. А так - с общими схемами работы кондиционеров я в общих чертах знаком.

1. Окошко есть.
2. А как менять масло, зачем оно вообще и какое тогда заливать? И куда и как его заливать? Меняют ли его при заправке или нужно это делать отдельно?
3. Стоит обычное управление - просто кнопка включения. Тогда автоматов, по крайней мере штатно, не ставили.
4. Под бардачком ничего такого нет. На входе испарителя (под капотом) стоит тарелочка (мембрана?) с тоненькой трубочкой, - скорее всего, редуктор (не регулируется). Трубочка свернута спиралью и уходит внутрь салона к испарителю.
5. Управление печкой - заслонка подмешивания (холодный-горячий). Сам радиатор печки выключается в крайнем холодном положении рычажка - где-то в отопителе стоит вакумный клапан, от него идёт трубочка к клапану, перекрывающему печку. Понять, отключается ли компрессор, невозможно, - обороты меняются незначительно, тем более на ходу, а из-за хорошей шумоизоляции двигателя почти не слышно. К компрессору провода идут только от ресивера, также от ресивера провода идут на вентилятор. Под панелью нет никакой проводки, кроме реле включения кондиционера и кнопки с лампочкой.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: Кондиционер

1. Окошко есть.
2. А как менять масло, зачем оно вообще и какое тогда заливать? И куда и как его заливать? Меняют ли его при заправке или нужно это делать отдельно?
Насколько я знаю масло меняют при заправке кондиционера, заливают вместе с фреоном. Для каждого типа фреона свое масло. Обычно полностью меняют при замене марки фреона (R132 на R134).на компрессоре есть гайка для слива масла.
4. Под бардачком ничего такого нет. На входе испарителя (под капотом) стоит тарелочка (мембрана?) с тоненькой трубочкой, - скорее всего, редуктор (не регулируется). Трубочка свернута спиралью и уходит внутрь салона к испарителю.
Скрее всего "свернутая трубочка" это и есть спираль термостата которая должна идти к испарителю. он у тебя наверное не регулируемый, установлен на определенную температуру.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Кондиционер

а какой кондей встанет на 105 с новым салоном, там уже есть вроде как климат контроль и во сколько это может встать по цене?
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: Кондиционер

;)Example626, зайди по ссылке, я там выложил что у меня было про кондиционеры, т.к сам интересовался данной темой: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=213619#post213619
почитай на досуге
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху