• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как проехать лучше? Москва -> Омск

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Собрался этим летом поехать в Омск на машине, еду первый раз... Очень хочется послушать советы бывалых, как ехать, через какие города? может проще через Казахстан? или в объезд? сколько по деньгам примерно?(штрафы за превышение не в счет:)) кто ездил так - ОТЗОВИТЕСЬ и дайте пожалуйста совет новичку....
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
В наш бабруйсг лучше лети самолетом - будет дешевле, удобнее и быстрее.
Дешевле в основном из-за ремонта подвески :angry:
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
А меня вот переклинило и хочу на машине, да и в моей подвеске то ломаться нечему...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Умный программ говорит что так короче всего. Но я ему не верю - между Уфой и Челябинском надо ехать вверх через Красноуфимск на Свердловск. Крюк получается по-любому, но так дорога лучше и гор меньше:).
 

Вложения

  • омск.JPG
    омск.JPG
    102 KB · Просмотры: 39

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Есть северная дорога через Йошкаралу -Пермь - Верхний Тагил - Ирбит - Тюмень. От Перми до Тюмени дороги местного значения, почти пустые, гайцев нет. Качество не плохое. В одном месте 12км грейдера. Обходит Башкирию, где гайцы за каждым кустом.
Есть такая программа "Автотрансинфо". В ней этот маршрут есть.
Не вздумай соваться в Казахстан - проклянёшь всё.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
ИМХО суровость Башкирских под кустами сильно надумана. Меня ловили всего два раза, один раз отдал стольник за 66 км/ч под знаком 50. Второй раз шили обгон после знака, но убедил что закончил обгон до знака - отпустили по хорошему.
В Ростове и Краснодаре приходилось тяжелее:cray:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
-=Aw=-, уфу и курган в топку!!! едь ижевск-екат. дорога лучше.
а как приедешь - покажись хоть))) благо координаты есть в соответствующем разделе
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
-=Aw=-, уфу и курган в топку!!! едь ижевск-екат. дорога лучше.
а как приедешь - покажись хоть))) благо координаты есть в соответствующем разделе

ну ближе к делу посмотрим))) я туда на недельку иль на 2 собираюсь
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11934&page=4 В конце строницы отчет. Я думаю там ты найдеш все что нао. Описана дорога через: Москва Н.Н Казань Уфа Челябинск Курган Ишим Омск
 
Последнее редактирование:

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Пасиба, народ! очень помогли!
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
тоже вариант)) я собираюсь туда к середине августа, но это пока все условно... у меня еще машина не готова...
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
ИМХО суровость Башкирских под кустами сильно надумана.
В Ростове и Краснодаре приходилось тяжелее:cray:
Возможно что то изменилось. Но и два раза тоже не мало. По второму: Давно, лет 20 там небыл, но по рассказам друзей - ДА.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
уфу и курган в топку

Дорога от Уфы до Екб дорога нормальная. И местные гайцы стали очень корректные.
Трассу проложил правильно. Уфу пройдеш не заезжая в город. Увидиш слева на горизонте.
но потом лучше уходить на Екб. дорога хорошая.
 
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Дорога от Уфы до Екб дорога нормальная. И местные гайцы стали очень корректные.
Трассу проложил правильно. Уфу пройдеш не заезжая в город. Увидиш слева на горизонте.
но потом лучше уходить на Екб. дорога хорошая.
Всё верно, но есть одно большое НО - Екб - Тюмень. Трасса разбитая, через кучу деревень и посёлков, знаки 40, фуры.
Наши идут на Курган.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Всё верно, но есть одно большое НО - Екб - Тюмень. Трасса разбитая, через кучу деревень и посёлков, знаки 40, фуры.
Наши идут на Курган.
С этим трудно не согласиться. Служил в камышлове. трасса ни одной деревни не пропускает.
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
так как все таки лучше: Челябинск - Екатеринбург - Тюмень - Омск или Челябинск - Курган - Ишим - Омск ? и скока у кого бензина уходило?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
да ну вашу уфу в топку!!! я эти 280км плелся 7 часов!! и еще хапнул левого бенза на ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРАВКЕ ЛУКОЙЛ -попал на все фильтры и новые свечи+форсунки забило - после этого лукойл за бензин не считаю(((!!!! + газовых заправок ниочем. в тюмени дорогу сделали и она гораздо лучше чем через курган. я ехал омск-курган-уфа казань на 10 часов больше чем казань-ижевск-екат-омск, по километражу что туда 2100км что обратно. + если ехать по северной дороге - заправки нормальные, ценник на бенз (по крайней мере тем летом) был поменьше+газовые заправки каждые 300-400км (жаль газ раньше не поставил) и фур меньше потому что они все прут через уфу и там стопорят нормальное движение - когда груженый камаз еле тащится в гору 20км\ч и знаки везде обгон запрещен!
 
Сверху