• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чудо враждебной техники 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ну вот не прошло и года, как сигналка установленная на машине решила показать свой гадский норов.

Первый раз она его показала почти год назад и я все это подробно описывал вот в этой теме
На сей раз все получилось несколько злее.

В общем суть такова. Вчера утром приехав на работу я радостно поставил машинку на стоянку и отправился в контору воевать с разными цифирьками. Отвоевав день, собрался уже было отправиться до дому до хаты, но ... не тут то было. Подойдя к машинке и пикнув кнопкой на брелке сигнализации я ожидаемого эффекта не увидел, то есть никаких морганий фарами, щелканья замков и пр. Решил, что, наверное, не в ту сторону брелок направил. Подошел поближе, направил брелок ровно в сторону принимающей антенки в салоне. Нажимаю на кнопку - ракция нулевая. Ну, думаю, наверное в брелоке батарейка села. Рука привычным жестом залезает в карман, чтобы достать ключи - облормайся, дядя Федор - ключей в кармане нет!!!! Я их "предусмотрительно" оставил в замке зажигания, а попросту - забыл (на всякий случай - зажигание было выключено). Делать не чего, ноги в руки и за батарейкой в ближайшую палатку. Прикупив те самые батарейки, радостный прибегаю к машинке. Меняю элемент питания, радостно жму на кнопку и.... Ну собственно вы и сами уже догадались, что случилось дальше. Совершенно верно - НИ-ЧЕ-ГО. Погоревав для приличия пару минут, решаю больше не трепыхаться и спокойно поехать домой на общественном транспорте, с тем чтобы сегодня утром приехать с запасным комплектом ключей.
Ну описывать свою утреннюю гимнастику в маршрутке-автобусе-метро я думаю не имеет смысла, потому как к делу оно не имеет отношения. А далее "дежа вю". С запасного брелока машинка не открывается. Ключом отпирается только одна водительская дверь. Поворот ключа в замке зажигания не дает никаких результатов. То есть вообще никаких!!!! - ни одна лампочка не горит, стрелки приборов лежат неподвижно, звука работающего бензонасоса не слыхать. Тишина..... Как в безлунную ночь на кладбище.
Начинаю перебирать в уме что бы это могло быть:

Аккумулятор? - возможно, но с чего? Все потребители энергии были выключены (ну кроме сигналки разумеется)

Глюк сигнализации? - вполне возможно. Тем более что глюке за ней замечались и ранее.

Зажигание? - была у меня такая беда на Космиче, когда контакты отшли. Но здесь объективно не с чего.

В общем, у кого будут какие предположения?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Oven

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Напряжение на АКБ мерил? Если он рабочий то посмотри контакт клемм на нём. Пока тебя не было в машине мокло произойти к.з. и разрядить АКБ. Попробуй отключить сигналку спец клавишей, может она блокирует всё цепь зажигания.

для начала найти сигналку, отключить от нее разъемы, после этого, думаю, машина заработат, а потом - к спецам по сигналкам

Я скажу так, если сигналка заблокировала все цепи то простое отключение главного модуля ничего не даст, они как были заблокированы так и останутся(они рассчитаны на этот приём). Сигналка должна отключатся специальной секретной клавишей(поищи её она должна быть)
 
Последнее редактирование модератором:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Значит так, не поленился и сходил к машинке - радио не включается, окошки не опускаются - вердикт аккумулятор сел в ноль :(
Теперь важно понять причину, почему так произошло. Я грешу на саму сигналку. В последнее время частенько стала срабатывать просто так. Вот я и думаю, может на солнышке машинка нагрелась и решила как обычно немножко "покричать", а поскольку расстояние от машинки до моего рабочего места значительное да еще и с большим количеством стенок. то на брелок сигнал не пришел и она просто стояла и орала на стоянке. Результат - аккумулятор в нули
 
Последнее редактирование:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Срабатывание сигналки часто обусловлено тем, что штатные выключатели дверей банально ржавеют и замыкают. То что акум так разряжен, скорее всего означает неисправность самого блока сигналки. У меня так было однажды, пришлось менять блок
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ну вот не прошло и года, как сигналка установленная на машине решила показать свой гадский норов.

Первый раз она его показала почти год назад и я все это подробно описывал вот в этой

Как правило у сиглализаций есть такое свойство, что при разрадке АКБ она начинает орать....

Итак... возможно, что АКБ был и так слабенький, чем вызывало "кричащий" брелок по ночам, а ещё + ковсему этому забыл выкличить габоритные огни или открутился датчик влючения стоп сигналов (лягушка), что спасобствовало полной разрядки аккамулятора.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У моего друга правый передний стеклоподъёмник заглючил: сажал АКБ током 8 Ампер, я подъехал и проверил. Пришлось ему временно отключить его, иначе после 1-2 часов стоянки, машину было уже не завести. Так что может и не в сигналке дело.
Нужно в разрыв провода от АКБ включить тестер, и вычислить виновника, хотя порой неисправность "плавающая", что очень затрудняет поиск.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
После установки новой батареи, проверь напряжение борт. сети тестером не посредственно на АКБ, может гениратор недозаряжает. Показания тестера не долно быть ниже 13.5 В. Даже при включённом ближнем светом фар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху