• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мой косяк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
В общем ситуация такая:
Сдох датчик давления масла и я чет не глядя бахнул масла в движок (литр может полтора) как теперь понял оно было лишним. Теперь похоже заливает свечи и машина оч хреново тянет.
А теперь вопрос: подскажите как по проше выйти из ситуации с меньшими проблемами и что делать. И что может понадобиться менять? :unsure:
 
Последнее редактирование:

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Согласен с Botsman, надо слить лишнее масло и дело с концом. Для этого тебе понадобится яма или эстокада (в идеале), гаечный ключ, чтоб открутить пробку в картере и ёмкость куда это надо слить.

а слить как нить по проше можно?

Самое простое - это приехать на стацию ТО (только на ту где меняют масло через щюп...) и они откачают нужное кол-во масла. Я думаю это будет стоить не дорого.
 
P

poma

На яму, и слить излишки в ту же емкость, откуда заливал. Не забудь проверить уровень после того, как сольешь, чтоб лишку не слить, не забудь, что машина должна постоять минут 30, чтобы масло стекло, и уровень на щупе был реальный
 
Z

Zam po tex

На яму, и слить излишки в ту же емкость, откуда заливал. Не забудь проверить уровень после того, как сольешь, чтоб лишку не слить, не забудь, что машина должна постоять минут 30, чтобы масло стекло, и уровень на щупе был реальный
так по неопытности можно и много слить, а что хуже и всему перепачкаться., да и разлить.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не парься, сливать ничего не надо, нужно через отвермтье для щупа отсосать специальным шприцом для смазки. В магазине он недорого стоит, надень на носик резиновый шланг, засунь в щуп и отсоси сколько надо.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Поменял свечи одна(которая ближе к радиатору) залита насмерть нагар черный вся забита. а остальные все с небольшим белым налетом. И кста вопрос: Япоставил свечи А14 надеюсь движку не очень повредит?
 
P

poma

Может 17, точно не помню, я когда менял у себя, то поставил Финвал 707, мне нравятся, проблем нет

Если очень нужно, посмотрю в машине, старые еще лежат (привычка, блин, со временем в машине пол гаража накапливается:yes4: ), отпишусь
 
Последнее редактирование модератором:

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
поставил змз-шные свечи (а17) сначала пошла получше, но сегодня че-то перестала держать обороты. Когда снял те свечи они были в черном нагаре, хотя я на них проехадл всего ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху