• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Поискал на форумах , и через гугл - на этом сайте хотел узнать, кто может по фото подсказать, что за мост у меня лежит в гараже. Подозрения, что это задний мост ГАЗ-69. Подскажите, в какую тему тут на allgaz.ru можно этот фото-вопрос задать?
Сюда и выкладывай свои фото
 

ВаЛеРыЧ К2

Освоился
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
49
Всем доброго времени суток. При замене резонатора обратил внимание на колокол (он и летом потел) а сейчас появилось масло, пусть пару капель но все же(дальше больше). По всему под замену сальник коленвала задний. На что еще обратить внимание при разборе и что желательно заменить и каких фирм лучше, чтобы 100 раз там не ковыряться.
P/S/ лежит дома сцепление в сборе Sachs (на прежнем проехал 60+ и неизвестно сколько предыдущий владелец) + доливка масла в коробку - это точно.
P/P/S Газ 31105 крайслер Евро 3. :hi:
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
появилось масло
масло точно не из коробки?
Там сзади есть щиток, крепится через нижние кронштейны картера сцепления. Моторное масло появляется в первую очередь там. Его можно снять и посмотреть, а уже потом делать выводы и составлять план работы.:)

Ну а так-то подводных камней там навалом:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
какой путь пройдет стопятая при экстренном торможении с 50 км ч ?
Ну факторов-то много - состояние дорожного покрытия, сорт и качество резины, загрузка машины, правильность регулировки тормозов (задних колодок)... С чем конкретно связан вопрос-то?
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Ну факторов-то много - состояние дорожного покрытия, сорт и качество резины, загрузка машины, правильность регулировки тормозов (задних колодок)... С чем конкретно связан вопрос-то?

Мокрый асфальт, тормозит ровно, не уводит, жопу не заносит. Загрузка 50% примерно. А с чем связано, так ведь в ДТП я побывал, вот и думаю успел бы остановиться с 10-15 метров и 50 кмч или нет ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А с чем связано, так ведь в ДТП я побывал, вот и думаю успел бы остановиться с 10-15 метров и 50 кмч или нет ?
Для этого существуют специальные экспертизы, которые и учитывают основные факторы, влияющие на тормозной путь. А так, навскидку, 10-15 метров мокрого асфальта для волги на 50км/ч мало будет. Особенно если резина не по сезону (в плане температуры).
 

ursawarion

Освоился
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
приветствую с волгами почти дел не имел, попросили узнать - такой вопрос имеется
на волге установлена коробка передач 4 ступка старого образца, барахлит требует ремонта, на неё запчастей у нас в городе нету (юж Казахстан) нужно запчасти синхронизаторы и т д, я как понял там коробка 4 ступка от 5 ступки сильно отличается, многие детали разные, где можно запчасти заказать? или не стоить заморачиваться с доставкой кто что посоветует

решение нужно бюджет
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
10-15 метров и 50 кмч или нет ?
Нет.
Даже на скорости 30.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
коробка 4 ступка от 5 ступки сильно отличается,
Вариант поменять всю КПП не рассматривается?
5 лучше, чем 4.
В тему.
Раздел Разборки.
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=21
 

ursawarion

Освоился
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Нет.
Даже на скорости 30.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Вариант поменять всю КПП не рассматривается?
5 лучше, чем 4.
В тему.
Раздел Разборки.
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=21
чем лучше? надёжнее? машина эксплуатируется по городу, а не по трассе...всё упирается в деньги, на 4 ступки все детали разные по сравнению с 5 ступ? в России тоже дефицит деталей на 4 ступку?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Мокрый асфальт, тормозит ровно, не уводит, жопу не заносит. Загрузка 50% примерно. А с чем связано, так ведь в ДТП я побывал, вот и думаю успел бы остановиться с 10-15 метров и 50 кмч или нет ?

Привет! Сам по себе ТОРМОЗНОЙ путь (торможение юзом!) для легкового автомобиля на сухом асфальте при скорости 60км/ч порядка 24м (остановочный путь порядка 41м). При скорости 50км/ч будет около 20м. Законы физики ещё никому обойти не удалось! Остановочный же путь при скорости 50км/ч на сухом асфальте составит примерно 35м. Удачи.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
приветствую с волгами почти дел не имел, попросили узнать - такой вопрос имеется
на волге установлена коробка передач 4 ступка старого образца, барахлит требует ремонта, на неё запчастей у нас в городе нету (юж Казахстан) нужно запчасти синхронизаторы и т д, я как понял там коробка 4 ступка от 5 ступки сильно отличается, многие детали разные, где можно запчасти заказать? или не стоить заморачиваться с доставкой кто что посоветует

Привет! 4-х ступку сделать проще и дешевле. Дайте перечень необходимых деталей, пришлю (оплата на карту). 5-и ступка и стоит заметно дороже и ходимость меньше. Нормально сделанная 4-х ступка ходит без проблем более 250000. Для полного ремонта нужен один вечер. Будут вопросы, звоните: 8-812-316-31-90; +7-961-803-99-71. Удачи.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Сам по себе ТОРМОЗНОЙ путь (торможение юзом!) для легкового автомобиля на сухом асфальте при скорости 60км/ч порядка 24м (остановочный путь порядка 41м). При скорости 50км/ч будет около 20м. Законы физики ещё никому обойти не удалось! Остановочный же путь при скорости 50км/ч на сухом асфальте составит примерно 35м.
Согласен, но это расчеты приемлемы к современным иномаркам, а там тормоза более эффективные в сравнении с Волговскими. У Волги по сути тормозит только передняя ось, задняя , ввиду своей инертности и архаичности подвески, имеет свойство при экстренном торможении просто катиться.
Я еще в 2006 приводил пример тормозного пути авенсиса и новой Волгокрысы с 200 км в час. Итог Авенсис успел сбросить скорость и войти в поворот, я успел уйти от столкновения с авенсисом влево и пролетел еще метров 200 после поворота , что бы сбросить до 40 км в час.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Не хочу нового витка споров по вопросу "эффективности" тормозов на иномарках. Есть физические законы, исходя из которых просто нельзя допускать замедление более 7,2м/с. При замедлении большем, чем 7,2м/с, вся масса машины полностью перераспределяется на переднюю ось, задние колёса теряют сцепление с дорогой и машину начинает разворачивать вокруг оси против часовой стрелки (благодаря уклону дороги вправо для стока воды). Какие бы "мощные" ни были тормозные механизмы, в конечном итоге, всё тормозное усилие прикладывается к точке соприкосновения резины с дорогой. Можно сделать резину с очень высоким коэффициентом сцепления, но это приведёт к тому, что замедление станет более 7,2м/с. О последствиях я уже писал. Физические законы ещё никому не удалось обойти! Тормоза ВСЕХ, без исключения машин, рассчитываются исходя из указанных требований недопущения проскальзывания задних колёс. Что касается тормозов ВОЛГИ. Когда тормоза сделаны нормально, обе оси тормозят на юз, независимо от скорости (проверялось и не раз на максимальных скоростях). На большинстве ВОЛГ, колодки устанавливают неправильно. В итоге невозможно получить нормальную эффективность торможения. Как правильно устанавливать колодки я тоже писал. Я не раз предлагал самостоятельно попробовать остановиться при скорости 60км/ч на сухом асфальте на расстоянии значительно меньшем, чем я указал. До сих пор не нашлось никого, кто смог бы это доказательно сделать, на любой машине. Речь идёт о торможении ЮЗОМ, при резком, ударном торможении. При плавном начале торможения, тормозной путь получается (юз) заметно меньше, т.к. скорость значительно гасится до момента начала юза (на машинах без АБС). В ГИБДД, при рассчёте ОСТАНОВОЧНОГО пути применяют общие формулы рассчёта для ЛЮБЫХ машин! Есть международные нормативы тормозного пути для легковых и грузовых машин различных классов. Удачи.
 
Последнее редактирование:

ursawarion

Освоился
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Привет! Сам по себе ТОРМОЗНОЙ путь (торможение юзом!) для легкового автомобиля на сухом асфальте при скорости 60км/ч порядка 24м (остановочный путь порядка 41м). При скорости 50км/ч будет около 20м. Законы физики ещё никому обойти не удалось! Остановочный же путь при скорости 50км/ч на сухом асфальте составит примерно 35м. Удачи.

Добавлено через 6 минут 30 секунд


Привет! 4-х ступку сделать проще и дешевле. Дайте перечень необходимых деталей, пришлю (оплата на карту). 5-и ступка и стоит заметно дороже и ходимость меньше. Нормально сделанная 4-х ступка ходит без проблем более 250000. Для полного ремонта нужен один вечер. Будут вопросы, звоните: 8-812-316-31-90; +7-961-803-99-71. Удачи.
спасибо за ответ надо проконсультироваться с хозяевами волги
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на разгоне около 2000 оборотовдергается двигатель Крайслер
Проверяем (меняем) воздушный фильтр, свечи, высоковольтные провода, ищем и устраняем подсос воздуха по впускному коллектору. Если не спасёт - на диагностику топливной аппаратуры (форсунки).
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет , такой вопрос . Газ 31105 крайслер , был снят двиг с коробкой , а вместо него поставлено двигло с коробкой с газели ЗМЗ 406. Двиг откапитален , но больше 120-130 машина не разгоняется . Подскажите кто что знает , в чем причина.
 
Сверху