• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

работа дросселя на ЗМЗ-405 евро 3

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
коллеги, доброго времени суток!
на газели (двиг.40524 евро 3, "мозги" микас 11ЕТ, прошивка 52-я, только бензин) с декабря примерно борюсь с переменным успехом с проблемами работы дросселя. несколько дней назад стала проявляться такая проблема: двигатель заводится как всегда с пол оборота, тут же обороты взлетают до 3000, выскакивают ошибки: Р1632 и Р1633 Неисправность пружины 1 и 2 электропривода дроссельной заслонки, Р2106 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по мощности, Р2110 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения и иногда ошибки про бедную смесь и низкую эффективность нейтрализатора. сегодня все обострилось: за весь день ни разу не завелась на холостых, обязательно сразу обороты до 2000, далее сброс ошибок и раз на третий удавалось завести, чтоб встали нормальные холостые и тут же на БК - "ошибок нет". при этом движок острее реагирует на педаль - небольшое нажатие приводит к большому скачку оборотов. в дороге машина подтупливает. не скажу, что не едет, но не так, как привык. проверены "массовые" провода и другие влияющие разъемы, почищен дроссель и проверил на подсосы воздуха - эффекта нет. вопрос один - есть смысл менять дроссель или "косяк" в другом? я слышал, что дроссель и электронная педаль практически вечные и проблемы почти всегда не от них, но ошибки и поведение машины толкает на мысли о замене дросселя... :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Жалко что в Автолиге диагност только в ВАЗовском магазине, он диагностирует бесплатно, берет с магазина запчасть и ставит на машину, если помогло, то идешь оплачивать только стоимость запчасти.

Можно попробовать поставить с нашего Соболя.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Можно попробовать поставить с нашего Соболя.
спасибо большое! :drinks: а они взаимозаменяемы? я думал, что их как минимум три вида: на волгу, соболь и газель... еще и изготовитель сименс или бош... у меня сименс...
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
новый дроссель даже для меня порядка 3000 стоит, поэтому после работы решил ЕЩЕ РАЗ проверить подсосы воздуха (клапан сапуна тоже проверил - все в поряде, ведь недавно вместе с пр-кой клап.крышки менял), провода, разъемы снять и почистить сам дроссель. в общем чистка удалась. пальцем его двигал и очистителем карба прыскал, раза два или три. помогло, наверно, временно, но завтра эксплуатация покажет.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Илюх, Есть только два типа дросселя на наши моторы: это Сименс - ставится на всю продукцию ГАЗ. Бош - ставится на 409е моторы на УАЗ. Так что вариантов нет. Да и крепления у них разные - 4 и 3 болта соотв..

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Илюх, Из тех признаков, что ты указал - это явно неисправный дроссель. Какой пробег у авто?
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
AngelChik, я тоже к этому выводу пришел. :( еще раз мозг закомпостирует - поменяю! а то не работа, а нервотрепка весь день! а пробег точно не установить - приборка менялась предыдущим владельцем, но по общему состоянию примерно тысяч 170-190, может 200...:search:

Royal257, спасибо! я просто не люблю людей напрягать, пока все свои ресурсы не испробовал :blush2: я на всякий случай даже 4 прокладки купил на случай если туда-сюда дроссели перекидывать будем. все-таки надеюсь, что до замены не дойдет...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
двигатель заводится как всегда с пол оборота, тут же обороты взлетают до 3000, выскакивают ошибки: Р1632 и Р1633 Неисправность пружины 1 и 2 электропривода дроссельной заслонки, Р2106 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по мощности, Р2110 Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения
Практически всегда замена дросселя без вариантов.
я слышал, что дроссель и электронная педаль практически вечные и проблемы почти всегда не от них,
В отношении педали правда.Педаль Хелла очень живуча - за всё время работы пришлось поменять штуки три не больше.Все на пробегах под или за 200 тык.А вот дроссель валится гораздо чаще - масло из вентиляции его убивает достаточно быстро.Если у мотора проблемы с поршневой,то дроссель долго не проживёт.
Есть только два типа дросселя на наши моторы: это Сименс - ставится на всю продукцию ГАЗ. Бош - ставится на 409е моторы на УАЗ. Так что вариантов нет.
Удивляете вы меня.На вашем сайте два вида дросселей на Газель - Сименс и Континенталь.Последний в два раз дешевле.Пару лет назад случился тотальный дефицит на дросселя.С тех пор Сименсы резко подорожали и пропали из продажи.Но появился Континенталь по приемлимой цене.Подробностей не знаю,но с моей колокольни это одно и то же изделие под разными брендами
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Цена почему разная?
Разные дроссели. Это как тоёта и лексус, хонда и акура. Это вечный ребрендинг, которым занимается Бош, СИменс, Делфай, Хелла и т.д. с целью получения денег побольше. Иногда проще продать 4 партии одного и того же гэ по сходной цене, чем 1 партию по нормальной. Вот только просто так цены менять нельзя - есть контракт на поставку этого гэ, который менять просто нельзя.

Вот почему у нас старый КЭП (контроллер электропакета) стОит 4 т.р., а новый ЦБКЭ (блок кузовной электроники) стоит 2 т.р., или, например, МИКАС 7.1 (01й комплектации) стоит 9,5 крублей, а микас 12.3 - 5,5? Потому что сняли с производства, потому что старая партия шла по одной цене, новая - по другой.

Так что какая реальная причина изменения нахлабучки на дроссели от сименс - знает только сам производитель. Нам от этого не легче.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
в общем чистка удалась.
по-крайней мере весь день проработал без проблем. надеюсь, до выходных дотянем, а там еще раз очистителем карбюратора промочу его и... на сколько хватит... если будет работать, значит пропишу ему регулярную профилактическую очистку организма :)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
кстати, в блоке (магазин "блок-деталь" который) мне дроссель не сименс предлагали, а континенталь (3000 руб.), в другом магазине (автолига) сименс стоит 3760 руб.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
ну значит такая история с новой проблемой... :(
в выходной прочистил дроссель, и все было хорошо ровно до четверга. все что было вернулось и стало еще хуже, еле до стоянки добрался и, т.к. дроссель уже почти ни на что не реагировал, сегодня поставил новый (2500 для меня, континенталь). сначала все было хорошо, мотор прогревался, я, начитавшись форумов, педаль не трогал, ни чего не включал, сидел, ждал, когда прогреется... потом обороты выровнялись на холостой ход. я смотрю БК, а там две ошибки (см.фото) и открытие дросселя 0%. раз в три-четыре минуты по БК дроссель открывается на 5-6%, но и обороты взлетают до 1600-1800, а потом плавно возвращаются на ХХ и дроссель тоже в 0% становится. в чем косяк, не подскажете? :wall::alcoholic
забыл добавить: после того, как несколько раз сбросил эти ошибки, они больше не появлялись. обороты так же: 3-4 минуты холостой, потом подъем и через какое-то время снова ХХ.
 

Вложения

  • SP_A1383.jpg
    SP_A1383.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 43
  • SP_A1384.jpg
    SP_A1384.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
:stop:
на газели (двиг.40524 евро 3, "мозги" микас 11ЕТ, прошивка 52-я, только бензин)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
да и год почти ни каких нареканий не было! очень даже нравился этот 405-й с электроникой. если б было ПО, то она бы сразу себя проявила...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Ошибки,возможно после старого дросселя остались.
перед заводкой с новым дросселем все ошибки удалил...
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Илюх, Жалко, что Вы из Ярославля... Могли бы проблему полностью изучить здесь, оборудования - завались...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Илюх, А Вы снимали ЭБУ с авто? Как состояние разъёма на ЭБУ и косе? А Вы снимали разъём с самого дросселя, когда его чистили?
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
разъем с эбу не снимал. А когда новый дроссель ставил его разъем проверял,продувал,чистил... Прочитал про адаптацию дроссельной заслонки. Это как? К диагносту?
 
Сверху