• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Что с болтами и шпильками делали
есть мурзилка по ремонту этого двигателя, и там четко указано что если болты имеют повреждения резьбы или вытяжку то под замену. в принципе так же как и у 406 болты ГБЦ

кольца в свое время руками вставляли))
при покупке проверяй все кольца...а то у меня одно лопнувшее было...сразу коробочку не вскрыл, а потом позьняк метатся
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
если болты имеют повреждения резьбы или вытяжку то под замену
Да чёрт её знает, вытяжку эту, как её надлежит грамотно оценивать. Ведь удлинение небольшое. Там на кждый шаг резьбы придётся по нескольку соток мм. Что брать за критерий УЖЕ вытянулась/ЕЩЁ попрёт ?
А "мурзилку" я видел и наверное все тоже.
кольца в свое время руками вставляли
Не дай Бог поцарапать привалочную поверхность. Блок конечно чугунный, но если приспособа есть путёвая, то с нею лучше. Не хватало ещё полировать плоскость

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
при покупке проверяй все кольца
А при вставке - поправлять положение замков
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Вчера закопался, как автошкольник в сугробе. От души в раскачку. Вообщем мне кажется еще сильнее стучать стало.

когда же двиган на ремонт...уже всем интересно. С фото отчетом было бы гуд.
А двигатель у тя на видио в ютубе вибрирует.... посмотри подушки...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Летом на ремонт. Так как стучит уже довольно давно, хуже ему не будет. Подушки новые, и траверса тоже новая. Меня после аварии. Думаю авту сжечь.)))
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Если проблема в поршне, то до лета не загубить бы цилиндр, тем более что стучать стало больше.

согласен промедление черевото денежном эквивалентом.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
У меня больше не цокает
Royal как лечил, тоже присадками?
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
В генераторе подшипники поменял.

я не вкурил а гена то при чем?? Его исключить как два пальца об асфальт-ремень скинул и вуаля
Стук то ты говорил 3-4 поршень- или я что то пропустил??
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
GAM, пропустил ;)
У меня сейчас тоже стучит на холодную, но только в районе первого цилиндра, тоже думал компенсаторы, по частоте похож, но на звук не очень, пока больше локализуется на генератор при прослушивании, с прогревом пропадает.
Сегодня скинул ремень, завел, тишина однако. Поставил ремень, звук из "цокающего" перешел в "визжащий" то с таким же интервалом, снял генератор, буду разбирать.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну вот и славно! В довершении моих стуков с нее побежало масло. ладно бы с сальника коленвала - тут все понятно и ожидаемо. Так нет. Откуда то между гловой и блоком. Со стороны выхлопного коллектора. Ладно на морозе сорвал сапун, два дня ездил без него, а газы шли под капот (трубку на ресивер заглушил), думал оттуда. Сапун сделал. Мотор отмыл, попутно обнаружил, что исчез номер с блока. Поехал домой. Опять все в масле. Трещина в блоке? Привет прокладке под головкой или голову повело? П.С. корпус воздухана был весь в масле - ну это точно с сапуна туда попало.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Metotrexat,
Если со стороны выпускного коллектора, то может накидать масло из штуцера рядом с маслозаливной горловиной. Как я понял, вы на этот штуцер шланг не одевали никакой, а отверстия во впуске до и после дросселя заглушили?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ты снимал шланг который от фильтра идет? Через этот шланг засасывается фильтрованный воздух под клапанную крышку, высасывает второй шланг с клапаном, за счет этого идет вентиляция. Если шланг был просто скинут, то двигатель хватал не фильтрованный воздух, масла с того шланга быть не должно.
Может на холоде через прокладку фильтра давит?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
тверстия во впуске до и после дросселя заглушили
с клапана PCV кинул шланг вниз:) На штуцер со стороны фильтра не одел ничего - шланга не было такого длинного, а ехать надо было. Отверстие в фильтре заглушил чтобы грязь не сосало. Сейчас все штатно
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Если шланг был просто скинут, то двигатель хватал не фильтрованный воздух,
Как я понял, скинуты оба шланга, а если так, то с левого штуцера около фильтра будет кидать масло.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
то двигатель хватал не фильтрованный воздух
С ресивера был снят шланг, двс не хватал воздух не фильтрованый.
масла с того шланга быть не должно
Кто его знает. все равно туман масляный под клапанной крышкой, а с учетом того, что разряжение не подводилось, то вполне могло и течь, кстати штуцер был влажный, а корпус возд. филтра был в масле напротив штуцера
 
Сверху