• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Vovan1031, честно, не лазил я в этот двигатель. Это машина моей организации, кто ж меня пустит. В таком виде пришла с завода. С водителем разговорился - так как у нас льют в машины шелл римулу - не течет ли - он сказал, что нифига, так как там стоит сальник, а не набивка. Про остальные отличия в конструктиве не уточнял. Внешне все 1 в 1.

На информацию о том, что завод ставил сальники, натыкался год назад, когда менял у себя набивку на мерсовскую. Сейчас что-то ссылку найти не могу
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Водитель сказал. Он что его видел или считал, что если не течёт, то там сальник. У меня то же не течёт, хотя и набивка. ИМХО, если там и стоит какой-то гипотетический сальник, то по-любому должен быть изменён фланец КВ и другой маховик (какой?). И всё же, что такое МАМИ. Если там аж 15 лет назад освоили эту прогрессивную технологию, какая-то информация должна же быть. А так не верю. Кто-то сказал, где-то встречал... Нужна конкретная информация.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Vovan1031, Московский автомоторный институт... Вообще-то весьма широко известная контора...
при нем работает:
ООО "АвтоАтелье МАМИ" Москва, Б. Семеновская, д.38
Они специализируются по волгам - ставят ЗМ Вольво и независимую от мерса, АКПП и прочие чудеса :)

Водитель сам обслуживает машину, вот и знает.

в принципе, Гугль тебя спасет
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Московский автомоторный институт... Вообще-то весьма широко известная контора...
Да-да, очень известная, даже наверное самая известная в этой области...

НАМИ (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ») — Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». Ведущая научная организация РФ в области развития автомобилестроения.
Только ну никак не банальная тюнинговая контора "ООО....МАМИ" пусть даже с неплохими ребятами с растущими откуда надо руками.

Водитель сам обслуживает машину, вот и знает.
Есть водители, которые знают баранку, рычаг КПП, ну и пожалуй педали - вот и всё из устройства двигателя.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

ЕА ХОЧЮ ПОСТАВИТЬ ДВАГАТЕЛЬ ПАЗ В-8 НА 2410
Лучше ставьте двигатель от Тойоты. Он выигрывает по мощности, а также по надежности.
Из коробок все рекомендуют фордовскую - от модели Scorpio.
Задний мост - от Вольво, с дисковыми тормозами, желательно от модели 850.
Вот такой вот винегрет, товарищи :(
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

Лучше ставьте двигатель от Тойоты. Он выигрывает по мощности, а также по надежности.
Из коробок все рекомендуют фордовскую - от модели Scorpio.
Задний мост - от Вольво, с дисковыми тормозами, желательно от модели 850.
Вот такой вот винегрет, товарищи :(

Вольво 850 - передний привод, мост ставят от 7хх и 9хх. Идеал конечно от 940 турбо с самоблоком.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

Вольво 850 - передний привод, мост ставят от 7хх и 9хх
760, 960 - независимая задняя подвеска :)
Вы почитайте внимательно форум - "задний мост от Вольво 850" это сродни местному фольклору :) (виноват, читать уже нечего - жаркий спор на тему уже стерли :))
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

Чёрт, совсем я запутался, кинте плиз нормальную ссылку где можно посмотреть виды мостов применяемые на вольво. Заранее спасибо.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

Чёрт, совсем я запутался, кинте плиз нормальную ссылку где можно посмотреть виды мостов применяемые на вольво.
Ссылки не нашел, но суть в том, что на Волгу подходят мосты именно от Вольво 740/940.
На 760/960 их попросту нет - там многорычажная подвеска. (ну, 760 до 86 года шла также с мостом, но вряд ли нас интересуют древности :))
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Re: V-8 НА ГАЗ 2410

да мысль веселая по установке в8 так чисто погоняться с кем нить да по....ся в гараже))))))) поддерживаю на 100% затея нормальная надо осуществлять)))))
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
МГТУ "МАМИ"-это Московский государственный технический университет "МАМИ"(московский авто механический институт), учебное заведение готовит специалистов в сфере автопромышленности, причём как для российской так и для зарубежной автопромышленности. Авто ателье-это "баловство студентов" местное СКБ (студенческое конструкторское бюро) при поддержке сторонних фирм. Делают очень даже не плохие работы, которые не все тюнинг ателье потянут.

Добавлено через 27 минут 51 секунду
Интересует такой вопрос: Можно ли как нибудь зарегистрировать под капотом Волги двигатель ЗИЛ 508-ЗИЛ 509 (тот самый от 130-го)?.Ответы наподобие: "положить на лапу ментам 10 килобаксов " или "он громоздкий и тяжёлый" не принимаются:) . Если ставятся двигатели от тойот, газонов и чаек, то должен быть способ законной регистрации и внесения изменений в конструкцию автомобиля, а именно изменения силовых элементов кузова, подвески, замены двигателя на ЗИЛовский и замены трансмиссии. Всё это делается через НАМИ, подаётся заявление( оно же бланк заявка на замену силового агрегата заполняемый в ГИБДД) описываются изменения вносимые в конструкцию авто, причём сразу должны быть представлены документы на новый силовой агрегат, а кто будет гарантировать то, что на установку купленного двигателя будет дано добро? Если ЗМЗ 511 устанавливался на ГАЗ 31013, то замена того же 402 на 511 будет оформляется как замена силового агрегата в пределах одного модельного ряда, завод изготовитель вроде ничего против не имеет, т.е. эдесь проблем быть не должно. А если будет замена ЗМЗ 402 на ЗИЛ 508? Как здесь быть?
 
Последнее редактирование:
Сверху