• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт редуктора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

egerj

Нужен ремонт редуктора заднего моста.Какую главную пару лучше брать?
Говорят они бывают с разным количеством зубьев.Машина 2003 года.С шаровой подвеской.
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
egerj написал(а):
Нужен ремонт редуктора заднего моста.Какую главную пару лучше брать?
Говорят они бывают с разным количеством зубьев.Машина 2003 года.С шаровой подвеской.
Мой тебе совет- ненадо перебирать редуктор намучаешся!Возьми мост в сборе (даже Б/У если только неперебирался и в хорошем состоянии)самостоятельно всёравно невыставиш зазоры и будеш так перебирать до тех пор пока нервы не здадут.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Пожалуйста, подскажите нормальный сервис в Москве, где переберут редуктор (не особо дорого)! Привод главной пары не крутиться, что может быть?!

Насколько я знаю переборкой мало кто занимается а если и делают то горантии недают. как правило советуют мост менять. Может есть смысл по обявам б.у рабочий взять. но сначало надо причину узнать может нам и пара непричем. А цены в сервисах примерно одинаковые.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Мой тебе совет- ненадо перебирать редуктор намучаешся!Возьми мост в сборе
Да, верный совет. Я по машине всё делаю, кроме заднего моста - так и не освоил. На старой Волге я тоже покупал новый мост, взамен ремонта старого(в Нижний ездил).
У нас в Казани был мастер:secret: , к нему весь город почти ездил, на месяц вперёд записывались, но он уже постарел и отошёл от дел:fie:.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
у меня на 029 гудел.я сам перебирал .правда несколько раз смотрел как это делается и работаю с маханикой приходилось пары выставлять.но если не уверен лучше к спецу обратиться.ато можно на бабки попасть с еще большом ремонтом.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вроде "Родос" занимается сейчас ремонтом и доводкой редукторов, интересно было бы послушать, что на эту тему скажет Родос-М
 
P

Python

Насколько я знаю переборкой мало кто занимается а если и делают то горантии недают. как правило советуют мост менять. Может есть смысл по обявам б.у рабочий взять. но сначало надо причину узнать может там и пара непричем. А цены в сервисах примерно одинаковые.

Я же говрю полуоси крутяться, а привод главной пары нет, раньше я от руки за хвостовик машину прокатывал а теперь и движком фиг сорвёш!
Совет: сцепление крафтеч! Неубиваемое!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ну коль полуоси крутятся значет сотелитная каробка цела. тогда или пара или потшипник какой заклинил. Может ещо и болт с главной выкрутица да враспор встать. Полюбому вскрывать надо.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Сделать можно во многих местах, но главную пару перед установкой надо закалить токами высокой частоты, тока я забыл название института, который этим занимается.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Вот именно, что вскрывать, а раз вскрывать и разбирать всё то лучше новый диференциал и главную пару ставить! Вот и ищу где можно это сделать!

Если потшибничек полетел то лучше только его заменить а пару нетрогать. Вобщем если пара цела лучше её и оставить. Той зимой накрылась у меня правда на Бычке,купил новую поставил как положено отхадила неделю сырая оказалась. Поехал искать другую, два дня искал верней выбирал из того что предлагали. Нашол, новенькая каленая все чин почину. Ставлю, а унеё боковое биение( в определённый мамент подзакусывает). Пришлось зазор меж шестернями увеличивать, а это неесть хорошо! А Что делать! Глядя на то что продают другова варианта я невидел.Благо что грузовик и допуски там чутка побольше. Да и делалось это на земле в 20ти градусный мороз. Ну ничего год уже ходит и внимание к себе непривлекает.
 
P

Pasha

Сделать можно во многих местах, но главную пару перед установкой надо закалить токами высокой частоты, тока я забыл название института, который этим занимается.
Калить?
Хм...???
Ну закалить, положим, закалят, а потом ее еще надо шлифануть. А припусков-то на шлифовку нету...
Потом, а закалится? Из какого материала пара сделана? Какая термообработка уже была сделана? Цементация и пр? А как ее после закалки закрутит?
Не, вопросов больше, чем ответов.
Не надо калить.
---
Правильно было указано выше, что гипоидная передача - единственный агрегат, куда лезть самому не след.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Донимала и меня эта проблема лет пять назад. Начинал мост выть после 70 и выл до 110, дальше молчек. Разбирал и регулировал раза 3-4. Выточили оправку (есть чертеж в инструкции), брал индикаторную стойку ну и дальше все по мануалу, а она как выла так и продолжала в том же диапазоне. Зубья все блестят, подшипники менял, всякие шайбочки-прокладки, удалял, приближал, натягивал, ослаблял натяг - толку не получилось. Взял новую пару, отдал на день спецам и больше проблем не знал.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Донимала и меня эта проблема лет пять назад. Начинал мост выть после 70 и выл до 110, дальше молчек. Разбирал и регулировал раза 3-4. Выточили оправку (есть чертеж в инструкции), брал индикаторную стойку ну и дальше все по мануалу, а она как выла так и продолжала в том же диапазоне. Зубья все блестят, подшипники менял, всякие шайбочки-прокладки, удалял, приближал, натягивал, ослаблял натяг - толку не получилось. Взял новую пару, отдал на день спецам и больше проблем не знал.
Из личного опыта и чисто моё мнение, если пара с пробегом и загудела а подшипники и все остольное внорме то регулировки непомогут. Если потшибник полетел,менять ненарушая старых регулировак.
 
P

Python

Может кто-нибудь на пальцах объяснить, как разбирать редуктор, останутся ли старые регулировки, в частности пятно контакта? Как вообще выглядит разборка, какие нюансы присутствуют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху