• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкворень против Шаровых.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Прошёл почти 40 тыс. по русским ухабам - пришло время делать капиталку передней подвески. И тут возник вопрос, а может просто подвеску перекатить, т.е. поставить новую на шаровых? Посоветуйте имеет-ли смысл замена и возможна-ли она.
Машинка 3110 с ГУР и на шкворнях
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
yuriisergeich, реальный пример, мм ну чтож хотя бы взять мой апарат 120 тыщ пробега шаровые как новые ,намного меньший радиус разворота, езжу очень не акурано(т.е. по ямам,поребрикам,жд переездам не останавливаясь) ,+ нет никаких проблем со смазыванием раз в неделю,колеса домиком и прочие "вкусности" шкворней

GRooVE, а ты вообще про что? а забыл конечно на супер ненадежных шаровых вкупе с супер-гипер ненадежным 406м невозможно ездить без геммороя:rofl::haha: страно мне это вполне удается:spiteful:
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Но я так понял существует некая яма где у меня вырвет шаровую. И я дальше не поеду.
Но если по этой самой яме я проеду на шкворне, то
1) я доеду до дома
2) шкворню надо будет скоро менять чинить
3) может я смогу доехать до дома, только заменив колесо
4) может придётся выгнуть какойнибудь рычаг итд чтобы доехать до дома

так ?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
моё мнение: 1. не известно что древней
2. на иномарках шаровые потому что, у них нет гаражей, а сервис о-но дорогой.
3.на счёт комфорта ,Волга плавная и нежная не изза шаров или шкворов
4. и вообще она хороша тем ,что можно и шары ,и шкворы
5. по поводу не живучих шкворней- не всякая круглая металлическая палочка с лысками есть шкворень-- ищи настоящий, штампованный, а не тот ,который токарь выточил из металлолома
 
Последнее редактирование:

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
Парни прочитал сий дискус и могу сказать одно я бы может и не отказался от шариковой подвески, да и установки гура, но денег на это надо достаточно во первых, во вторых езжу 2 года на прктически убитой подвеске и ничего страшного с ней не случилось я боюсь что такого отношения шараки не потерпят........

А вообще прошу прошения у своей машины за то что до сих пор не перебрал передок...... на мой взгляд отличная подвеска шкворень. А если с завода стоит то и смысла менять особого не вижу, хотя чисто мнение каждого
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Шаровая, по моему мнению, подвеска ни капли не хуже шкворневой. а мб даже и получше станет. отъездил на ней 40 тысяч, поменял всего одну шаровую. до меня хозяин ездил 44 тысячи. тоже поменял всего одну. и ездит как иномарка. и шприцевать ничего не нужно.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
GRooVE, а ты вообще про что? а забыл конечно на супер ненадежных шаровых вкупе с супер-гипер ненадежным 406м невозможно ездить без геммороя:rofl::haha: страно мне это вполне удается:spiteful:

Я вот про это:

да сочувствую более 200 тыщ км мучений

В чем мучения, поясните. Может я чего-то не понимаю?

И заметьте, про то, что шаровые полное фуфло в моих постах не было ни слова.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Dmitr_, шаровые рулят! и они как минимум не менее надежны чем шкворни

Зурка, я вот читаю-читаю..что то сомнения меня одолевают - чувствую, еще немного - и пойду я ставить шкворню обратно :haha::haha::haha::haha::::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: тут людей послушать - так я полный идиот что на шарах езжу .. да и двигатель у нас с тобой какой то не такой..:glare: может, мы не правильные волговоды вообще? может, истинное счастье волговода - в простоте? с тавотницей и кувалдой руках? в яме под машиной? :unsure: может надо идти не по пути усовершенствования , а назад - к истокам, стать ближе к природе и залезть на дерево:shok:?
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ребята, хорош спорить!! или пошли бумеры, ауди и мерины ставить на шкворня!!! вы только прикиньте как у них сразу живучесть возрастет!!!!

Да неплохобы, приятель мерина (глазастика) взял, так по сути толком и не ездил, а подвеску уже второй раз перебирает -первый когда взял с убитой, второй - сам убил новую за месяц, не выдержала дорог ЛО:) (моя выдержала 12 лет, да и то перебрана не полностью была), а стиль езды у него такой же как у меня -далеко не бережный
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
или пошли бумеры, ауди и мерины ставить на шкворня!!!

Смех смехом, но вот:

"В передней части автомобиля использована подвеска со стойками Мак-Ферсона с большим углом продольного наклона шкворня и высокой тыльной частью, задняя подвеска облегченной конструкции, с двумя продольными треугольными рычагами, благодаря которым повышена прочность бокового крепления колес."

Это про новый Civic:) Взято с сайта местного оф.дилера Хонды:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
большим углом продольного наклона шкворня
Это путаница в терминологии. У меня на Вектре в книге по ремонту тоже был угол наклона шкворня упомянут в разделе "Передняя подвеска: параметры и регулировка" (хотя там одна шаровая была, и как на этом цивике) :)

Добавлено через 5 минут 12 секунд
А по теме - ясное дело, шаровая проще в изготовлении, обслуживании (коего нет вовсе) и ремонте. Потому и перешли на нее. Однако не забываем, что подвеска мак-ферсона также технологичнее, проще и ремонтопригоднее двурычажной, однако управляемость ее хуже двурычажной :)
Шкворень, при своей устарелости, просто выдерживает более высокие нагрузки и является на волге наследием времен тотального бездорожья. К управляемости тип применяемого подвижного узла отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
ОФФ. Прочитал ветку и сильно удивлён. Неужели все отписавшиеся не пропустили ни одной ямы и ухаба ??? Хотя бы молчали о своём профессиональном стиле езды, вам не шкворни и шары надо, вам лошадь с тележкой нужно.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
тут людей послушать - так я полный идиот что на шарах езжу .. да и двигатель у нас с тобой какой то не такой..:glare: может, мы не правильные волговоды вообще? может, истинное счастье волговода - в простоте? с тавотницей и кувалдой руках? в яме под машиной? :unsure: может надо идти не по пути усовершенствования , а назад - к истокам, стать ближе к природе и залезть на дерево:shok:?
Ты не истиный волговод! Ты позер. ТруЪ-волговод ездит на 402, шкворнях и барабанах, а в душе вынашивает план как поставить на перед жесткую балку на рессорах, тормоза сделать не гидро, а механическими, поставить мотор от ГАЗ М1 и упиваться надежностью полученного агрегата.:rofl:
И даже от мыслей о каких-либо нововведениях труЪ-волговод впадает в истерику плавно-переходящую в длительную депрессию.:rofl:
 
Сверху