• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

троит 405 двигатель бензин онли

Ёжыk

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
100
Драсте, проблема похожая, все поменял, заводится норм, поднимает до 2000 спускает и начинает троить. Давление топлива через тройник мерил - держит постоянные 3очка. Машина эксплуатируется только на бензине. С проводкой все внорме. Коса новая, Мозги новые, катушки, провода, наконечники, свечи... в бак лесть вообще не охота ***(

И как проверить подвисание клапанов? Доп пружины ставить вообще палево ибо на новых головках идет по 3 бугеля на вал а не 5 как раньше. Производители идиоты.. еще и свечи на 21 терь не лезут, тока на 16
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Ёжыk, если
Троит всегда разный цилиндр

то скорее всего
Про регулятор я забыл. Может он вообще неисправен...

или


А вот это вы зря, была такая же проблема и не раз. При заводке иногда случаются хлопки во всасывающий коллектор(явление частое) и из-за этого слетает маленькая шлангочка внутренним диаметром 4мм внизу со стороны 4го цилиндра одевающаяся одним концом на коллектор сизу и вторым на рампу форсунок, когда не знаешь заметить трудно но если целенаправленно полезть то на ощупь найти не сложно. Так вот похожие симптомы на оборотах чисто а на ХХ колбасит как подтраивает и зыуков подсоса воздуха не слышно. И из за этого расход увеличивается.

Так что проверяй регулятор давления топлива на конце рампы.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
А может ли двиг себя так вести при неисправном клапане ХХ
Нет. На этих режимах двигателя, на которых у тебя проблема, положение регулятора ХХ вообще пофиг, главное чтоб подсоса не было. И ещё глянь патрубок, который идёт в канал ХХ из регулятора ХХ. Частенько на нём образовываются трещины, а из-за того что патрубок гофрированный, то зачастую в нём не видно трещин, пока не снимешь его.



Бааалин... Ну почему мы не в одном городе живём?!!?!
 
Последнее редактирование:

Ёжыk

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
100
да это пдц какой то. попробую завтро рампу поменять, у меня в гараже запасная есть) Люминивая под шланг, а у меня штуцера стоят. Натяну шланчики, м.б. поможет чего)

Добавлено через 17 минут 54 секунды
Может нафотать чего?
 
Последнее редактирование:

Ёжыk

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
100
Извените за качество фото - изрядно походивший еблофон
367186e107da.jpg


Снял форсунки и вот что увидел - отломились нижние юпки, что скорее всего привело к подсосу воздуха.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Ёжыk, А что это за форсы? Bosch? Первый раз такие вижу... Может они не родные?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Чем-то напоминают 107е... Разве что цветом :)))
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
А что это за форсы? Bosch? Первый раз такие вижу... Может они не родные?
Обычные 107-е,ничего удивительного.
отломились нижние юпки, что скорее всего привело к подсосу воздуха.
Сдаётся мне,не в этом дело.
 

Ёжыk

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
100
потраивает при запуске и до прогрева, и после высоких оборотов (Насос же?). Татчик температуры всасываемого воздуха цуко кажет +163 грЦ ((( и это с учетом того, что я его менял((((
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Татчик температуры всасываемого воздуха цуко кажет +163 грЦ ((( и это с учетом того, что я его менял((((
Значит, не сам датчик виноват. Где-то проблема с проводкой. Прозвони её до блока управления.
 
Сверху