• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы со свечными колодцами: масло, ключи и т.д.

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Ситуация такая уже разок менял прокладки свечных колодцев и сейчас опять потекли.В прошлый раз одна прокладка стала приблизительно в 2 раза больше,как будто сделана не из маслостойкой резины,а сейчас не знаю вскрою клапанную крышку в выходные и посмотрю.Как с этим бороться и что за г....о делают запчасти,стоят по 5 рублей,а мороки с ними не на 20 рублёв это точно...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

г....о делают запчасти,стоят по 5 рублей,а мороки с ними не на 20 рублёв это точно...
Ключевое слово - "5 рублей".У нас качественные уплотнители свечного колодца стоят дороже.
 

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

Самое обидное что в трех магазинах они одинаковые и стоят одинаково,я бы рад дороже качественнее купить но пока не нашёл...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

А ты какие прокладки берёшь? Есть такие, что одеваются на, и те что всавляются в. Лучше первые.
Кто-нибудь что-нибудь понял, из того, что я написал?:crazy:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

Есть такие, что одеваются на, и те что всавляются в.
Это вы про уплотнители свечных колодцев?Которые одеваются - это под клапанную крышку старого образца.Там и размеры немного другие.Уплотнителей старого образца резиновых нормального качества практически нет сейчас.Если только пробковые.А вот нового образца(вставляются внутрь)найти можно.
 

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

Поменял,опять прокладки превратились в сопли...начал менять свечи и свеча провернулась,я думал резьбу запорол,а оказалось что свеча разломилась-резьба оказалась вкрученная,а остальную часть я достал)))))))как хорошо что придумали трёхгранные напильники им то я и выкрутиу всю эту дрянь
 

Makar

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

Дмитрий 048, а ты клапанную крышку сильно то не затягивай, а также сними ее и напильником обработай кромки на колодцах, буш ставить резинки (те что за 5руб.) герметиком в сторону кл. кр. подмаж, и будет все пучком...
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: Опять потекло масло в свечные колодцы

я ставил которые вставляются в клапанную крышку бортиком. покупал в магазе недорого, герметиком промазывал колодцы на головке и немного ждал пока подсохнет, 3 раза тьфу не течет! раньше текло над 4 цилиндром.
 

sklifasofskii

Общительный
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Застрял свечной ключ

Люди помогите разобраться в ситуации...При прошлой замене свечей никаких проблем небыло и свечи чесно отъездили 15к. Но вчера при попытке сменить вечи, во втором цилиндре застрял свечной ключ, причем застрял не на свече, а выше ( назнаю как эта втулка называется). Свеча открутилась, но выташить свечной ключ удалось только после 2х часов танцев с бубнами...Подскажите что за деформация произошла во втулке, если я уверен что перегрева небыло и двиг в экстремальных режимах не работал.....
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Застрял свечной ключ

втулка??.. а что там за втулка??.. там голый и чистый колодец.. пеньков нет.. ступенек нет.. может ты просто криво посадил ключ на свечу и начал выворачивать??
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Застрял свечной ключ

нет никакой деформации там. Речь про 406ой мотор? Там конечно колодцы свечные глубокие, но одно могу сказать - свечные головки под 1/2 вороток на 21мм использовать нельзя! Легко могут застрять! У меня в одной ГБЦ в 3ем цилиндре застревает в другой нет! Как правило, мешает жить либо перекос ключа в колодце, либо уплотнительные кольца свечных колодцев нового образца, часть резинки этих колец торчит внутрь и может помешать ключу. С уплотнительными кольцами свечных колодцев старого образца такой проблемы нету.
 

sklifasofskii

Общительный
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Застрял свечной ключ

Да действительно никакой втулки там нет....это я так колодец обозвал....в переплнении эмоций забыл слово :) Буду переходить на свечи 16мм и выкину ключь на 21..:), я его все равно прослабил, обтачил по кругу чтобы он свободно туда залез....
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Застрял свечной ключ

sklifasofskii, не забудьте что на 16мм свечи нужны другие наконечники с проводами. Либо использовать штатные синие/черные наконечники но тлько на свечи у которых навинчивается наболдашник, потому что на те свечи где наболдашник несъемный наконечники не подойдут, будут постоянно слетать. Нужна жесткая фиксация. Дело в том что провода на свечи под ключ на 21 которые вместе с наконечниками (ну там тесла например) фиксируются не только зажимом в проводе который, но и еще резинкой вокруг свечи. Кстати вот почему я решил более не использовать провода в сборе с наконечниками, примерно через год резинка в наконечнике которая облегает свечу (керамическую часть) устает и начинает слетать. Штатные пластиковые наконечники, если они изначально нормальные по сопротивлению и не пробивают - ВЕЧНЫЕ. Меняем с ними только провода раз в 3 года. Но надо конечно не забывать про крепления. В общем перед тем как свечи покупать - возьмите свечу в магазине и проверьте как она будет в вашем проводе/наконечнике.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Застрял свечной ключ

Счастливчик, мы с полчаса ломом выковыривали. Лучше не головку, а обычный трубчатый свечной ключ использовать. Его можно удлинить, так вообще сказка.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Застрял свечной ключ

обычный свечной ключ ( который в комплекте) обточить слегка на наждаке - и будет ЩАСТЬЕ.. Сам через это прошел

Аналогично - пользуюсь штатным. И даже ничего не обтачивал. Лишь резиновое колечко внутри поменял на более мягкое.
 
Сверху