• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя полка

Elmaster

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
Ребята с Новым годом. Подскажите, как снять заднюю полку с 31029.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
pavelvet,
а где это она у тебя там есть? вроде пытался, щупал, ничего нового найдено не было.

а не у кого нету фотки болта на спинке сиденья заднего? смотрел 3110 - там задняя полка а пистонах.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
у меня газ 24 на ней другой подлокотник. за ним имеется дыра в богажник закрытая тряпичной шторкой. Сразу за неё находиться моторчик обдува заднего стекла.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
новые подробности. у полки два пистона которые ближе к подлокотнику почему то выбитые. как будто их при посадке забивали кувалдой. боковые - которые около ремней - в одном месте - шляпка от то ли самореза, то ли болта. то ли шурупа. с другой стороны пистон. но я его уже сломал....

Добавлено через 10 часов 33 минуты 8 секунд
залез я в машину. действительно есть технологическое отверстие. около 100*100 мм.
там правда пришлось всю шумку сорвать. но и хер с ней. так же со стороны багажника картон был. хер и с ним тоже. т.к. был снят щит пластиковый с замка, то тягой в 50 см. повернул фиксатор. и уаля. багажник открыт.
Волгу теперь могу любую открыть...... из салона или из багажника.
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Багажник можно открыть легко, по рассеянности забыл ключи в багажнике от гаража, машины, дома :)
1 Снимаем аптечку (у меня там вуфер)
2 Скидываем запаску и убираем картонку
3 Засовываем левую руку в отверстие и шукаем там гаечку на 10-13
4 снимаем спинку (если проклеено шумкой или еще там тряпкаи придется разрезать Х таким образом чтоб рука пролазила и потом не задувало)
5 берем швабру или еще что длинное
6 кидаем фонарик в отверстие аптечки и нажимаем "шваброй" на тягу в вверх :)
замок открыт :)
И после этого случая я поставил электро замок (такой как на замки дверей) и провел кнопку под левую стойку :)
есть как вариант снять номер и просверлить дырочку чтоб в след.раз (не дай бог) легче открывать :)
Если интересно про дырочку и электрозамок могу подробней рассказать :)
З.Ы Полка в крайслере меньше чем в 3110? на первый взгляд то да, и есть ли у кого чертеж полки, чтоб вырезать новую и вставить акустику :)

Электрозамок:
Берем электрозамок и с помощью аккомулятора выбираем полярность чтоб замок "открывал" а не закрывал - к примеру есть красный(+) и черный(-), кидаем + на + а - на - замок "вылазит", меняем полярность замок "залазит", то что надо.
берем штангу которая идет от замочной скважины к самому замку, отрезаем лишнее оставляем пластмассовый фиксатор с небольшим кол-вом. железа, крепим к замку этот кусок устанавливаем на крышку багажника. Подключаем (-) именно тот что нам нужен,чтоб замок правильно работал, к самому креплению замка, а дальше дело вашей фантазии куда выпоставите кнопку. думаю как разорвать выключателем цепь не нужно обьяснять :)))
З.Ы после установки замок уже ключем не откроешь, ну если не ломая штанги может кто что придумает лучше. Успехов в работе!:drinks::gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите,
при установке баллона ГБО , какие есть заранее манипуляции подготовки крепежа полки и задней спинки, особенно полки, чтобы после установки балона (баллон почти всё перекрывает) можно было отсоединить снять полку если понадобится, через полку думаю можно открутить болты спинки, есди надо спинку снять.
Я сам полки никогда не разбирал, а доступ к стенке спинки всегда был открыт.

П.с. разобрался по картинкам, крепёж полки за спинками сидения, а спинки откручивать со стороны багажника, которые перекрывает балон,
Вобщем проблематично. Про аморты молчу. Надо подумать о люке за подлокотником. Может кто вырезал люк в багажник, поиском ничего не нашёл, дайте сылку, где?
 
Последнее редактирование:

Stas101

Освоился
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Не знаю, может поможет:rolleyes:... Заднюю полку делал сам после установки газа(подробнее в разделе "Звук"http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20101&page=23). Доступ к гайкам крепления спинок и к амортам через вынутую штатную аптечку - не очень удобно, но возможно и вид не портит.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
волга - уже не конструктор bolt-on?

Купил 31029. Задняя полка с аптечкой, но без 3-го стоп-сигнала. Лежала полка такая с 3110, так же с аптечкой. Поставил полку, а вырез в кузове и полке не совпадают! Какую-то полку можно отыскать, чтоб аптечка поместилась и стопак был?

Полка легла отлично, не побрякушничает.
 

Вложения

  • Фото0725.jpg
    Фото0725.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 18
  • Фото0726.jpg
    Фото0726.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 11
  • Фото0727.jpg
    Фото0727.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 8
Сверху