• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится Крайслер, помогите решить проблему!

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Помогите решить проблему. Купил 31105 2006 года с крайслером евро 2 с оборванным ремнем ГРМ.
Ремень заменил, выставил по меткам, а машина всё равно не заводится... Давления в рампе есть, насос качает, крутит бодро, датчики все на месте, компрессия 10-12, но при этом искры на выкрученной свече я так и не увидел и после долгих попыток завести свечи сухие... Мозги выдают две ошибки Р0198 и Р0408 совсем не существенные...
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Была на выходных подобная ерунда. Не заводится, ошибки не кажет. Промыл заслонку, датчик разрежения на впуске (вряд ли подействовало). Потом просто начал тупо гонять стартером, раза так с 15-го завелась, чуть по дёргалась и дальше спокойно себе работала. Потом несколько раз глушил, заводил, всё прошло. И такое уже второй раз.

Может кто объяснит в чём тут дело?
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Через некоторое время с такими же симптомами заглох двигатель на ходу, заводиться не захотел пока почти не усадил аккумулятор. Подумав с другом, решили начать с простого: предохранитель на мозги, главное реле. В итоге оказалось реле. После замены двигатель запускается и работает без нареканий.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

евгений23

Освоился
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
на горячую не заводится вообще, хочет схватить но никак...эбу микас,а прошивка какая незнаю

Добавлено через 17 минут 32 секунды
на горячую не заводится вообще, хочет схватить но никак...эбу микас,а прошивка какая незнаю

диагностика ничего не показала
 

евгений23

Освоился
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
я не снимал фишку ,завтра попробую!боялся сделать хуже или еще чего не навернуть!!!с продувкой тоже глухо,не заводится... я правельно понимаю продувка это газ в пол и на ключь
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
я правельно понимаю продувка это газ в пол и на ключь

Да, но с продувкой она и не должна заводиться - на то она и продувка. Имелось ввиду при маслании стартером отпустить заранее нажатую педаль газа.
Кстати ЭБУ какой всё таки?? Если Микас, то какая версия прошивки??
И давление топлива мерили?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,

Сообщение от евгений23
волга105 с крайслером 2008 года на горячую не заводится в чем причина не пойму
99% что Микас

Добавлено через 5 минут 58 секунд
я не снимал фишку ,завтра попробую!боялся сделать хуже или еще чего не навернуть!!!с продувкой тоже глухо,не заводится... я правельно понимаю продувка это газ в пол и на ключь
Ничего там не будет, когда заводишь машину без фишки ДТОЖ включается так сказать аварийный режим(ЭБУ не знает какая температура двигателя и сразу включает вентилятор и заводит двигатель)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
1.Если на Микасе снять фишку с ДТОЖ, то температура берется с датчика воздуха на впуске. Вентилятор при этом включится на постоянку.
2.Со снятой фишкой ДТОЖ машина у меня лично не заводится. Но я особо не старался.
3.У меня такая же проблема с пуском на горячую, как у тебя. Менялись: два(а по факту 3, просто один был старый) модуля бензонасоса в сборе с регулятором. Проверялась катушка зажигания, менялись свечи. Подсовывались постоянные резисторы на минусовую температуру вместо датчиков, для подачи большего кол-ва топлива (читай - менялись датчики, собственно сами датчики диагностировались - они тоже в норме), провода проверялись - в идеале, да пробивает их редко на микасе. Ничего не помогает!
Как видишь, проверено практически всё. Что еще осталось проверить?
1.Тебе лично можно попробовать замерить давление топлива, как толкует MetalliC. Таким образом ты отсечешь все проблемы с давлением до рампы. Но помни, что давление в рампе замерить не получится, т.к. на рампе стоит еще один встроенный регулятор и нет обратки. Только менять рампу на заведомо исправную можно попробовать. По существу это единственное что осталось.
2.В газелеклубе такие же несчастные крысоводы, как мы говорят, что помогает замена стартера. Теоретически это может конечно помочь. Но дороговато вывалить 5К+ ради теста. Я и так уже вывалил на ЭБН безуспешно.
Если к чему то придешь и решишь проблему(что 99% врядли судя по твоей постановке вопроса) - напиши здесь плиз.
Волга - самая лучшая машина! :gaz_love:

Катушка у нас по плюсу или по минусу управляется, кто знает?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Волга - самая лучшая машина!
а чего просто не перепрошил на 12-ю прошивку, она проблему горячего пуска снимает полностью.


А что там за регулятор стоит, где, чего делает?
никакой это не регулятор.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Катушка у нас по плюсу или по минусу управляется, кто знает?
плюс общий, ключи на минус

Добавлено через 5 минут 34 секунды
помогает замена стартера.
замена стартера может помочь при проблеме холодного пуска. Это логично и понятно. С горячим очень врядли, не приходит в голову такая поломка которая может ухудшить запуск на горячую...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А что там за регулятор стоит, где, чего делает?

Круглая пимпа сразу после быстросъемного разъема, является частью рампы.

а чего просто не перепрошил на 12-ю прошивку, она проблему горячего пуска снимает полностью.

MetalliC, решает 12-ая?

никакой это не регулятор.

А что это?

плюс общий, ключи на минус

Тогда есть идея плюс отдельный от отдельной АКБ прокинуть на катушку, а минус отдельной АКБ на массу. Искра должны быть сильнее без просадки на пуске. Не знаю когда смогу заняться этой версией.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
MetalliC, решает 12-ая?
даже 7-я улучшает горячий пуск. Ты уж мне поверь, я с этим микасом в свое время много намучался. Полностью решает ВСЕ проблемы замена микаса на моторолу.


демпфер. Убирает скачки давления.


Тогда есть идея плюс отдельный от отдельной АКБ прокинуть на катушку
это при плохом холодном пуске так делают.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, решает 12-ая?

Не на 100%:):spiteful:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
амена стартера может помочь при проблеме холодного пуска. Это логично и понятно. С горячим очень врядли, не приходит в голову такая поломка которая может ухудшить запуск на горячую...

Вообще то помогает). Хоть и не совсем логично. Но логикой в данном случае надо пользоваться, если бы прошивка работала логично. Когда трахала проблема на горячую, то на холодную, при лёгком морозце, заводилась всегда с первого раза.

Добавлено через 33 секунды
даже 7-я улучшает горячий пуск.

У него такая и есть.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
даже 7-я улучшает горячий пуск. Ты уж мне поверь, я с этим микасом в свое время много намучался.

не улучшает или улучшение возможно заметить только при использовании микроскопа. :)
Да и я не первый день с этой техникой.

демпфер. Убирает скачки давления.

Какая разница как назвать? суть в том, что он чтото закрывает/открывает, что в нем есть подвижные детали, а значит он может быть виновником.

это при плохом холодном пуске так делают.

Почему при плохом горячем не сделать, может там обеднение излишнее идет и более сильная искра вопламенит смесь. Это надо пробовать, предполагать как будет тут нельзя.

ну раз в сто раз-- можно пережить

Не на 100% это не значит 99% :)) Я думаю, что "не на 100%" имелось ввиду 50/50, или 60/40 или типа того ))

Вообще то помогает).

Газелисты говорят, что помогает, MetalliC говорит, что помогает. Сомневаюсь, что они знакомы )))
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Не на 100% это не значит 99%
да примерно так и будет.
На 12-й у меня вообще раз такое было (за несколько лет), зато в чужом городе в 2000км от дома... но пронесло. Это и была последняя капля, по приезду домой сразу замутил с установкой моторолы:)
 
Сверху