• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Отключение бензонасоса на ЗМЗ-40524 при работе ГБО.

химик74

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
кто пробовал отключать бензонасос на змз 40524 при вкючении гбо .
 

химик74

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Re: работа гбо

у меня впрыск .4 поколение пробег двигателя 125тыс.почему я отключил .сложилось такое впечатление что иногда подмешивается бензин.на 100 газа израсходовал литров 10 бензина и свечи залило.когда сделал отключаемым насос автоматически при переключении на газ бензин практически не расходует лето .зимой конечно будет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

химик74

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Re: работа гбо

120 тыс.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
кто оформил гбо на соболе в гбдд.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
на счет течи форсунок ни чего исключить нельзя .но такое происходит не только у меня а причина кроется в управлении гбо.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
химик74, сделать это не проблема,реле или тумблер, но они всеравно ссать будут долго-давление не упадет совсем при отключении бензонасоса. Герметичность форсунки это один из показателей ее работоспособности.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
На волге на 406 отключал. Гбо 4е поколение. Пятиконтактное реле разрывало питание бензонасоса при срабатывания газового клапана. Т.е. газ отркывается-бензин перекрывается. Когда газ заканчивался и отрубался, то максимум был толчек. Это если долго ездишь и давление стравливается в рампе. А то и незаметно переходит на бензин.Даже при динамичном разгоне. В общем вреда точно нет от отключения насоса.
PS. Но надо релюшку запасную обязательно возить;)
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Бензонасос нельзя отключать, чтобы не пойти в штопор при резком отключении газа. А в жизни все бывает.

Вы меня конечно извините но все таки мы не летаем падать то не куда.В движении ДВС можно крутить не только топливом но и трансмиссией хотя ослабление тормозов и отк. ГУРа на мой взгляд не такая глобальная проблема.
 

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
перерезаете токовой провод и ставите тумблер в салоне,включаете его когда на бензине ездите,но раз в день обязательно нужно включать иначе резиновые шланги пересохнут и из них как через сито будет струиться бензин,а так как я сказал можно,при езде шумит меньше и электроэнергии тоже меньше затрачивается
 
Сверху