• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло Газпромнефть

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Что-то искал про это масло тему, не нашёл, видимо сказывается то, что не так давно оно появилось. Да и в других местах тоже мало про него информации.
Подошло время мне менять в очередной раз масло, на АЗС Газпромнефть обратил внимание на их продукцию. Причём она у них делится на два типа: просто Газпромнефть и какое-то G-Energy, как я понял, второе производится в Италии на заводе, принадлежащем Газпрому.
В общем, как эти масла вообще, стоит на них с Лукойла переходить или нет?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam,за g-energy могу сказать что раньше масло было хорошее,т.к с нашего нпз брали базовое масло и очень серьезно подходили к контролю качества.Готовое из Италии выгружали с баржи и фасовали не далеко от моего города.А сейчас по моему где то в Подмосковье фасуют и может берут базовое.
Знакомый ездит на нем, накупленным по дешевке с завода и не жаловался на ДВС и КПП. Думаю 402 тоже не обидиться от такого масла,если оно действительно из Италии.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
лил разливное g-energy, сказать могу следующее. у меня на 402 был приличный угар масла, от замены до замены (5000 км) около литра я доливал. летом быстро на жаре теряло вязкость, на холостых горела масленка. на ликви моли с такими же (10в40) цифрами такого не было, но оно и подороже будет. как-то так
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
имхо с лукойла без разницы на что переходить. уже плюс что не лукойл будет))
Ну-ну, я до этого на минералке Luxe ездил, не вижу ни одного плюса по сравнению с полусинтетическим Лукойлом! Угар большой, чернело намного быстрее Лукойла, да и по ощущениям мотору тяжелее работалось.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, не знаю как после лукойла извнутри вид двигателя,но недавно видел после тнк минералки.Он был весь черный как "Раб" в сравнении с своим девственно чистым.Моя жаба сразу заткнулась и буду продолжать лить в него шелл 10w40 п/с,хоть и роскошно говорят для 402.
 

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
На работе да и друг льет G-energi 10/40 полусинтетику и нормально. Камазы на работе прошли уже 250 тысяч. FAW уже семь лет бегает без проблем с двигателем. На газпроме уже три года.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Лукоил самое адекватное масло! Полусин-супер 10-40 отлично на 402 работает. Газпромнефть по качеству тоже неуступает лукойлу , но дешевле. Джи-энерджи не катал, остальные наши масла типа ТНК . башнефть и пр. полное унылое овно.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Залил в соболя g-energy 5w40 синтетика, брал разливное.
В морозы заводится отлично, давление в норме даже на горячем моторе(маслянного радиатора нет) на ессо иногда лампа промаргивала на горячем.
Угара нет, поэтому доволен. За такие деньги нормальное масло.
 

Игорь546

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
49
Так случилось, что в последнюю замену залил G-Energy F Synth 5w-30.
Пока всё нормально. Скоро снова менять масло, скорей всего залью его же. На зиму наверное не рискну, перейду снова на Petro-Canada.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
лично я вобще этому бренду не доверяю,например со мной и друзьями были неоднократные случаи недолива бензина на их заправках
То есть и в канистру масла могут не долить? АЗС это всего лишь разливайка,которая бензин с маслами не выробатывает. Может вас жадный оператор поимел.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
То есть и в канистру масла могут не долить? АЗС это всего лишь разливайка,которая бензин с маслами не выробатывает. Может вас жадный оператор поимел.

показания колонки и колличество в баке различались.врятли оператор так может.да и примеров только от меня и моих знакомых более пяти наберется.а про масло я имел ввиду что не верю в качество.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Волгаш, как вы по показаниям стрелки можете сделать вывод о недоливе топлива?
У меня у самого показания в зависимости от положения кузова (т.е. Дифферента на оду из сторон) могут меняться на 1\4 бака.

Ну а по теме все азс не доливают, это изначально заложено в них.
Тесно общался с организацией Газпром нефть и маленько в курсе. Все нефтебазы и азс получают бензин не в литрах, а кубометрах, соответственно и колонки его отмеряют в кубометрах, а нам продают в литрах, чтобы не усложнять нам жизнь. И в процессе перевода кубов в литры с учетом температуры топлива получаются погрешности, которые конечно трактуются не пользу покупателей
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волгаш, как вы по показаниям стрелки можете сделать вывод о недоливе топлива?
У меня у самого показания в зависимости от положения кузова (т.е. Дифферента на оду из сторон) могут меняться на 1\4 бака.

Ну а по теме все азс не доливают, это изначально заложено в них.
Тесно общался с организацией Газпром нефть и маленько в курсе. Все нефтебазы и азс получают бензин не в литрах, а кубометрах, соответственно и колонки его отмеряют в кубометрах, а нам продают в литрах, чтобы не усложнять нам жизнь. И в процессе перевода кубов в литры с учетом температуры топлива получаются погрешности, которые конечно трактуются не пользу покупателей

Здесь ты не прав. Вся продукция НПЗ отгружается в автомобильный транспорт по "Тоннажу"! А в тареровке цистерны я тебе за бабки любой объем укажу в пределах разумного,чтобы к примеру по бумажке проходить весовой контроль по осям,а по факту провозя больше. Сам на заводе отгружал бензовозы и водилы расказывали что в летний жаркий день загрузившись приходилось бензин из цистерны ведром отчерпывать на обучину из-за того что из-за температуры плотность меняется и он расширяется вылезая наружу из люка.

Добавлено через 14 минут 5 секунд
Кстати на АЗС принимают бензин из цистерны по своей тарированной емкости под землей измеряя температуру и плотность топлива и высчитывают по формуле,после чего смотрят по своему щупу или планке и сверяются с тоннажом. А счетчик который считает литры заправляемые в бак думаю цифрофой завязанный на температуру и плотность и автоматически высчитывает переводя в литры. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Дмиген

Общительный
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
G-Energy, как я понял, второе производится в Италии на заводе, принадлежащем Газпрому.
В общем, как эти масла вообще, стоит на них с Лукойла переходить или нет?
Не только с Лукойла...
Я на G- Energy F Synth 5w/40 перешел с Liqui Moly Molygen New Generation 5w/40 (гидрокряк), о чем не жалею. Масло достойное. А переплачивать чисто за бренд смысла нет. Расход на угар заметно меньше , двигатель работает заметно мягче. На Ликви я больше , однозначно, не вернусь.

P.S: ДВС - ЗМЗ 40621н.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Коллега льет такое в приору, говорит хорошее, и типа стоит недорого, но на горячую у него долбят гидрики. Кстати когда он ее купил, было залито другое масло, и гидрики молчали. Как то так:search:
 
Сверху