• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация при открытии не отпирает двери.

ziggi

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Волга105 2004 год призакрытие с брелка закрывает двери и багажник.Но при открытии с брелка только снимает с сигнализации а двери приходиться открывать через центральный замок . Задняя правая не открывается вообще не ходит даже кнопка хочу изнутри разобрать посмотреть .Мож кто подскажет что с сигнализацией? спасибо
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: подскажите пожалуйста

Если провода китайские, то, скорее всего, переломились.
Пока переход от стойки до двери не сделал нашим мягким многожильным проводом, каждый год в самый мороз вскрывал двери и соединял.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: подскажите пожалуйста

Но при открытии с брелка только снимает с сигнализации а двери приходиться открывать через центральный замок
Надо схему подключения смотреть. Если активаторами управляет ЦЗ, то, возможно, на него не приходит сигнал открытия. Если схемы запараллелены, то возможен плохой контакт в цепи открытия сигнализации (или реле накрылось).
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Re: подскажите пожалуйста

Надо схему подключения смотреть. Если активаторами управляет ЦЗ, то, возможно, на него не приходит сигнал открытия. Если схемы запараллелены, то возможен плохой контакт в цепи открытия сигнализации (или реле накрылось).

да именно так, если багажник тоже не открывает, сто процентов в паралеле, скоре всего реле на подъем защелок в блоке управления! советую разобрать дверь (любую) закрыть себя изнутри и проверить напряжение на электромагнитах подъемника защелки, можно контролькой, если три вывода то один из них земля, один + на закрытие, третий + на открытие... контролька будет загоратся в момент открытия или закрытия замка двери, при условии, что один контакт лампочки контрольки на массе, второй на необходимом контакте электромагнита...
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: подскажите пожалуйста

да именно так, если багажник тоже не открывает, сто процентов в паралеле, скоре всего реле на подъем защелок в блоке управления! советую разобрать дверь (любую) закрыть себя изнутри и проверить напряжение на электромагнитах подъемника защелки, можно контролькой, если три вывода то один из них земля, один + на закрытие, третий + на открытие... контролька будет загоратся в момент открытия или закрытия замка двери, при условии, что один контакт лампочки контрольки на массе, второй на необходимом контакте электромагнита...

О каких электромагнитах вы ведете речь ? ) Не слышал, чтоб последнее время кто использовал их для привода дверных замков, вакуум не в счет.
Если имеете в виду моторные дверные активаторы, не бывает соответственно трехпроводных... Учите матчасть ).

А по теме. Та дверь что не работает совсем - известный порок Брановских моторедукторов, об этом писано. Если туда срабатывает, назад нет, вполне вероятно, что установщик повесил свой активатор в параллель к родному, и у него сбилась тяга, настроить. Брановское реле ЦЗ имеет выходы для непосредственного подключения к сигналке, об этом тож писано.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: подскажите пожалуйста

установщик повесил свой активатор в параллель к родному, и у него сбилась тяга, настроить.
А если все не работают?
И на закрытие и на открытие?
Я поставил на задние параллельно передним. Работали.
Но недавно перестала открываться правая задняя, а водительская перестала блокироваться. Вскрытие показало, что слетела тяга кнопки блокировки и отсоединилась тяга активатора.
Сейчас пришёл из гаража чай попить и подумать.
Спасибо за подсказку.
Потом пойду отцеплю задние.

Добавлено через 3 часа 1 минуту 16 секунд
Отцепил все, прицеплял по одному.
Древнее индейское жилище. :(
Реле где-то за приборкой щёлкает и всё. Ни один не работает. Надо смотреть проводку от реле до соединения.
Снимать торпеду желания нет и времени. Придётся вспоминать молодость и закрываться на ключ.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: подскажите пожалуйста

Реле где-то за приборкой щёлкает и всё. Ни один не работает. Надо смотреть проводку от реле до соединения.

Обычно на проводах сигналки, управляющих активаторами, висят один-два своих предохранителя. Сигналка без них работает, релюхи тоже, только силовая обесточена.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Но они где-то под торпедой, а машина может потребоваться в любой день. Со дня на день ждём третью внучку. Так что буду разбираться в мае.
 

Slavkin06

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
Можно попробовать снять панель приборов... обычно вверху слева за ней и блок ЦЗ и сигналка..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Если от ключа открывает и закрывает, то ЦЗ цел, виновата сигналка или проводка..
 
Последнее редактирование:

hohol 85

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые, у меня такой вопрос: сигналка простая фирмы "Пантера", естесно заглючилась.. если я куплю сигналку такого же типа, ее можно включить в те же фишки не меняя проводку??
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Уважаемые, у меня такой вопрос: сигналка простая фирмы "Пантера", естесно заглючилась.. если я куплю сигналку такого же типа, ее можно включить в те же фишки не меняя проводку??

А почему бы и нет ?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Уважаемые, у меня такой вопрос: сигналка простая фирмы "Пантера", естесно заглючилась.. если я куплю сигналку такого же типа, ее можно включить в те же фишки не меняя проводку??

Другое дело, что если хочется заморочиться - то можно и полностью переставить, и есть большая-большая вероятность заодно обнаружить кучу колхоза по электрике - ну и привести все в божеский вид...
 

Vladimir22rus

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
439
Реакции
26
Баллы
130
Волга105 2004 год призакрытие с брелка закрывает двери и багажник.Но при открытии с брелка только снимает с сигнализации а двери приходиться открывать через центральный замок . Задняя правая не открывается вообще не ходит даже кнопка хочу изнутри разобрать посмотреть .Мож кто подскажет что с сигнализацией? спасибо
Надо смотреть провод от сигнализации на открытие дверей. Как правило из блока сигналки выходит 6 проводной штекер, на нем задействованы 2 провода синий и зеленый, соответственно открыть и закрыть. Проверяешь на нем сперва импульс, открывая и закрывая двери с брелка сиги. Импульс отрицательной полярности, поэтому берешь пробник, крокодил на плюс а иголкой на фишку, там пролетает минус в момент открытия или закрытия дверей. Потом соответственно смотришь этот имульс на замке-активаторе
 

лайнико

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
У меня Волга 105 .Летом особенно ночью забывал закрывать окна и ставил на охрану .Хорошо никто не допер что окно открыта.И я решил с этим надо бороться .Как закрыть окна при постановке на охрану .И сделал блок правда на реле Работает.В принципе блок можно установить на любую машину Кому надо этот блок могу прислать схему
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
И сделал блок правда на реле Работает.В принципе блок можно установить на любую машину Кому надо этот блок могу прислать схему
Чисто на обычных коммутационных релюшках?

Довод стекол осуществляется при длительном нажатии кнопки закрывания дверей?
 

pivch

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день всем Волговодам! 2 месяца назад неожиданно нарисовалась проблема в установленной на моей ласточке (ГАЗ 31105) сигнализации. Сига Pantera-QX44. Проблема выразилась в том, что от брелка перестали срабатывать активаторы всех дверей, без разницы на открытие или закрытие. Закрывать приходилось в ручную пассажирские задние и передную, а свою водительскую ключом, так как цз от ключа тоже не срабатывал. Добравшись до БУ сигнализации проверил предохранители все 4 целые. При нажатии на кнопку брелка закрытия и открытия слышны щелчки в БУ и если держаться рукой - чувствуется небольшое подергивание. Для проверки реле ЦЗ исключил сигу, двери все стали закрываться и от ключа водительской двери и от любой из пипок водительской и пассажирской дверей. При этом, в случае если двери закрыты от ЦЗ, при нажатии кнопки постановки на охрану сигнализация срабатывает и машина встает на охрану. Подскажите в какую сторону двигаться, где искать "косяк".
 
Сверху