• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Более мощные генераторы на 402

Здравствуйте бывалые! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть(посоветоваться) насчёт более мощных генераторов на 402-й. Слышал, вроде от Бычка подходит...
 

tassadar

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! у меня вопрос такого плана на авто 31105 крайслер евро 2 стоит убогая по функционалу приборка 3801010-30 нет лампы инжектора и маслёнки. существуют ли комбинации приборов для движка крайслера евро 2 с более полными контрольными лампами? типа 3801010-10. имеется ввиду без переделки штатной проводки
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Здравствуйте! у меня вопрос такого плана на авто 31105 крайслер евро 2 стоит убогая по функционалу приборка 3801010-30 нет лампы инжектора и маслёнки. существуют ли комбинации приборов для движка крайслера евро 2 с более полными контрольными лампами? типа 3801010-10. имеется ввиду без переделки штатной проводки
Если я не ошибаюсь, то если стоят мозги "Моторолла", то лампы инжектора и не предусмотрено.
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте подскажите кто нибудь не с того не с сего вся электрика в машине (31105 2005 г.в.) начала работать без зажигания, а именно печка, обогрев стекла, подогрев и регулировка зеркал, что сломалось и как это починить?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
начала работать без зажигания, а именно печка, обогрев стекла, подогрев и регулировка зеркал, что сломалось и как это починить?
смотрите замок зажигания, особенно контактную группу.
 

леха 32rus

Общительный
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте, у меня такая проблема машина газ 31029, часто сгорает транзисторный комутатор, ставлю новый машина заводится работает как только он нагревается машина глохнет и больше не заводится , ставлю новый комутатор опять работает, смотрел по схеме подключения все подключено правильно, подскажите кто знает как исправить эту проблему а то я уже не знаю на что грешить.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
здорова всем.
вобщем поменял генератор родной был 65А 402 мотор, поменял на 9422.3701 от 406 мотора.
таблетку в генераторе оставил, удалил родное (на крыле) реле зарядки. с генератора выходит 3 контакта: 1 (болт) - непосредственно на заряд аккума, 2(D) - обмотка возбуждения, 3(W) - тахометр.

вобщем завел зарядка пошла, усе работает, но глушить машину.... а она неглушится! ключ из замка зажигания вытащил а она серовно работает!?!?!?!??!:shok:
заменил таблетку (регулятор напряжения), нечо непоменялось.
на работающем двигателе (но вытащенном ключе зажигания) снимаю провод на обмотку возбуждения движок глохнет.

за 2-е суток стояния аккум садиться полностью!

дядьки выручайте!!!
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
смотрел по схеме подключения все подключено правильно, подскажите кто знает как исправить эту проблему а то я уже не знаю на что грешить.
вопрос не полный. Какая система зажигания установлена? Контакты или без/к.? Для безконтактной возможна не совместимость коммутатора и катушки,для правильной совместимости без вариатора номера коммутатора 131.*****, для катушки Б-116.
 

леха 32rus

Общительный
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
у меня безконтактная система зажигания, посмотрел бабина - Б116, транзисторный комутатор 13.3734-01, датчик распределитель 19.3706,
помогите пожалуйста буду очень благодарен.
 

vjatsky

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
65
леха 32rus
Посмотри, не закорочены ли дополнительные резисторы, которые штатно стоят последовательно с первичной обмоткой катушки. Ну и конечно, поробуй заменить саму катушку. Можно ещё в темноте посмотреть на работу зажигания, бывает, интересные вещи можно увидеть.

zeka85a
Генераторы 402 и 406 принципиально разные по схеме возбуждения. Советую подыскать генератор, подходящий для 402. Иначе нужны переделки в схеме проводки.
 
Последнее редактирование:

леха 32rus

Общительный
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
vjatsky
подскажи пожалуйста где эти резисторы находятся, а то я еще эту машину не полностью освоил, и в книге я нашел какие то добавочные резисторы , но в машине я их не магу найти, как они выглядят ? справа рядом с комутатором у меня находится маленькая черная коробочка в ней 2 пластинки сделаны типа предохранителей это не резисторы?
 
Последнее редактирование:

леха 32rus

Общительный
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Романтиш
я посмотрел у меня сейчас стоит комутатор 13.3734-01 , и катушка зажигания Б116Н , лазия по инету я про эту катушку Б116Н нечего не нашел, а еще я посмотрел все перегоревшие комутаторы они были такой маркировки 13.3734, теперь я приблизительно понял то что например бабина Б116-01 сходится с комутатором 13.3734-01, но что же за бабина у меня такая? и с каким комутатором она будет нормально работать? подскажите пожалуйста
 

наиль90

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
вообщем нужна помошь.не горит ближний свет,все остальное горит.предохранители и лампы в норме.цпс снял,визуально в норме.реле?не разобрался какое из них нужное,помогите!!!!!
 

леха 32rus

Общительный
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
вообщем нужна помошь.не горит ближний свет,все остальное горит.предохранители и лампы в норме.цпс снял,визуально в норме.реле?не разобрался какое из них нужное,помогите!!!!!

здравствуй посмотри там где то ниже на форуме я видел подобную этой проблеме тему, там ответы будут.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
zeka85a, дело в том что Вы неверно подключили генратор, если на 402м с родным геной и вместо одного проводка на реле зарядки подключить плюс, то машина также с ключа не глушится. Вообще я делал регулировку зарядки от аккума и у меня при родном гене на холостых и ближнем свете было 14,5 на аккуме. А по схеме подключения, поищите в интернет, должно всё подходить.
 

наиль90

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
вообщем нужна помошь.не горит ближний свет,все остальное горит.предохранители и лампы в норме.цпс снял,визуально в норме.реле?не разобрался какое из них нужное,помогите!!!!!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
вообщем нужна помошь.не горит ближний свет,все остальное горит.предохранители и лампы в норме.цпс снял,визуально в норме.реле?не разобрался какое из них нужное,помогите!!!!!
Реле с левой строны водителя, под накладкой боковины, находится выше всех реле и довольно крупное, его ещё можно определить по щелчкам.
 

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
недавно купил свою маленькую мечту газ 31105 с двигателем крайслер. что за маленькая круглая решеточка под рулем справа? нигде смог найти ее описания. и, почему-то,:gaz_love: не горит лампочка чека при перед стартом двигателя, есть ли она вообще?
 
Сверху