• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карты для навигатора.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
В этой теме размещаем карты для навигатора. В описании стараемся дать максимально полную информацию, т.е. название навигатора, операционную систему, версию ПО и коротко инструкцию по установке.
Карта Украины:
Навигатор Pioneer PI-5901BT
ОС - Windows SE 5.0
Navitel 3.2.6.3594 (лекарство от жадности не требуется)
карты сентябрь 2011 travelgps.com.ua

Скачать обновлено 09.11.2011
Копируем на флешку и в навигаторе указываем путь \Navitel\Navitel.exe
индексируем атлас UA-02-2011. Карты очень детализированы, обозначены дома, учреждения, короче - супер, маршрут строит замечательно, на порядок лучше официальных от навитела. Глюков не замечено. Перелопатил очень много всего, - это идеальнвый вариант.
P.S. Хотелось бы иметь хорошие карты РФ, много просмотрел, но достойного ничего пока не нашел. Надеюсь на помощь форума. Короче делимся тем, чем пользуемся.

Закинул на Народ карты OSM для Навитела
Russia-osm-nm2.2011.10.07.rar (http://narod.ru/disk/28902448001/Russia-osm-nm2.2011.10.07.rar.html)
и обновление карты Дороги России + страны ближнего зарубежья до версии 5.23 (взято с оффсайта компании Навиком, находящиеся в свободном распространении) для Гармина
DR_5.23.rar (http://narod.ru/disk/28906839001/DR_5.23.rar.html)
Карта speedcam "все регионы" с рейтингом не ниже 1 от 09.11.11г. для Навитела с сайта http://mapcam.info/
Вложения
Speedcam.rar
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Prost, надо почитать про ваш навигатор, обычно это просто делается в меню настройки там где указана навигационная программа.

Я его полностью излазил но там нет такого. В описаниях на другие я видел такую фишку а тут нет :(

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
могу за фоткать экран
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Опция небось стояла "по кратчайшему расстоянию". Официальные карты от навитела, все что мне попадались гoвно редкое. Они походу рисуют карты со спутниковых снимков. travelgps.com.ua допустим коректирует карты из того что им пришлют пользователи, т.е. реальные источники информации. Вообще в ПО надо сразу отключать кратчайший путь, ставить избегать дорог с грунтовым покрытием. Посморел я кстати
если просто нужно проехать из города в одной области в город другой области карты неплохие, но конкретно по адресу фигня. Детализация слабая, вернее сказать никая, домов в населенных пунктах нет, только их границы и обозначены некоторые улицы в крупных городах. И к интефейсу нужно немного привыкнуть. При входе напоминает, что программа работает в демонстрационном режиме, хотя по рекомендации
Запускать строго Pro2.exe
путь указал именно к этому файлу. Не коректно работает авто масштабирование и при связи со спутниками не переводит месторасположение в котором находишся. Это первые впечатления после беглого просмотра. Не то:(
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
но как то не получается
Ставишь подходящее для данного зверька альтернативное меню на карточку микро SD и накидывай сколько угодно альтернативных программ. У меня на Эксплее 935 стоит родной навител на внутренней памяти, а на карточке еще 6 навигационных программ. Почитай вот тут http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=585

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Забыл написать - скин на этой версии альтернативный, чтобы войти в меню нужно тапнуть по машинке.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Опция небось стояла "по кратчайшему расстоянию". Официальные карты от навитела, все что мне попадались гoвно редкое. (
Это точно! Совсем недавно скачал, обновил. Что могу сказать? Если знаешь город хорошо - и программа хороша! Где она тебя подправит-напомнит, где ты её.
Но если попадёшь в незнакомую местность - ойоёойёой.
С последней версией программы он меня и в тупики заводил, и по ложному маршруту направлял и ещё всякую дурь гнал. Это при том, что я ездил в контору навитела на Ленинградский просп. 80 (в Москве) мне там его посмотрели. проверили, поднастроили.

В целом она работает баш на баш: где-то нормально, а где-то пакостит. Доверять ей нельзя совершенно - неизвестно что может отчебучить.
Теперь думаю, что б вместо навитела придумать.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Если в незнакомую местность ехать, я сначала маршрут по карте посмотрю, а потом по навигатору еду. Как написано выше - у гармина есть два варианта настройки, кратчайшее расстояние и минимальное время, причем есть еще настройки объездов, можно выбрать что объезжать (грунтовые дороги, шоссе, платный дороги, паромы, etc).
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
У навитела тоже всё это есть, я уж пробовал, играл с ними. Кратчайший путь лучше вообще не включать - заводит в тупики. "Самый быстрый" навител выбирает в зависимости от загруженности, что не всегда бывает оправдано. Иногда лучше двигаться более коротким, хотя и загруженным, путём.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
сам лично не проверил, но многие отзываются лестно о картах "MIT", так как работаю в одном офисе с компанией 2Gis, а они непосредственно занимаются разработкой карт, городской справочник если точнее. ну вот не в ней дело, дело в том что на протяжении трех месяцев я искал эти карты в Ростове-на-Дону, нашел в одном месте, цены от 4.5 и выше, мне приглянулся за 12. Что хочу сказать, помимо всех прочих, навигаторы с этими картами стояли на отдельном стенде, я думаю это говорит о статусе фирмы изготовители. Нежели навител и прочее, что продается даже в переходах.
с зарплаты пойду покупать не думая!!!!!:yes2:
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Закинул на Народ карты OSM для Навитела
Russia-osm-nm2.2011.10.07.rar
и обновление карты Дороги России + страны ближнего зарубежья до версии 5.23 (взято с оффсайта компании Навиком, находящиеся в свободном распространении) для Гармина
DR_5.23.rar
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Карта speedcam "все регионы" с рейтингом не ниже 1 от 09.11.11г. для Навитела с сайта http://mapcam.info/
 

Вложения

  • Speedcam.rar
    450.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Очередная версия Прогород, 2.0.3139 с последними октябрьскими картами. Скин аля-навител. Открывать Pro.exe, будет вечный деморежим. Скачать тут программа.rar В данный момент Прогород является очень сильным конкурентом Навителу. Я хоть и ярый сторонник Навитела, но очень часто стал пользоваться Прогородом.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Мне тут нужны карты Таиланда Бангкок и Паттайя - для навитела как понял таких нет и не существует, у меня еще стоит ИГО 8 и иго амиго.. НО как то не нашел полезного что-то...
http://navitel.osm.rambler.ru/
Еще вот по этому сайту возник вопрос с картами - есть карты регионов и есть общая карты россии которая почти 500мб весит.. Карта россии содержит в себе вот эти все карты разбитые по регионам или же просто вся россия но может быть не точной, а маленькие разбитые по регионам - крупные и точные? :smoke:
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Какая версия Навитела. Если 5.0.0.99 и выше то ОСМовские карты работают не корректно, правда не всегда. ОСМовские карты смотри здесь http://www.megamaps.org/index.php?a=s
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
москва мне как то не нужна
А Москва то тут причем

Добавлено через 53 секунды
Значит ОСМовские карты будут работать отлично

OpenStreetMap («открытая карта улиц»), сокращённо OSM — некоммерческий сетевой картографический проект по созданию силами сообщества участников-пользователей Интернета подробной свободной и бесплатной географической карты всего мира (вопреки названию не только улиц). Сейчас зарегистрированных участников уже более 450 тысяч, в составлении, например, карты России из них участвовало более 10 000 человек. Все данные доступны для легального копирования, редактирования и коммерческого использования по копилефтной свободной лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.0 Generic
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Olnig, Прочитал не правильно))) Поставил, себе которые все карты России, появились магазины, сдания которых не было в моих старых картах.. Правда немножко с номерами домов не понял, возможно насамом деле поменялись номера))
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Всем привет.
Ищу обладателей навигатора MioMap 210. Операционка Win Ce Net 4.2.
Если есть обладатели этого устройства прошу откликнутся, для обсуждения проблем с картами и самим устройством.
 
Сверху