• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карты для навигатора.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
В этой теме размещаем карты для навигатора. В описании стараемся дать максимально полную информацию, т.е. название навигатора, операционную систему, версию ПО и коротко инструкцию по установке.
Карта Украины:
Навигатор Pioneer PI-5901BT
ОС - Windows SE 5.0
Navitel 3.2.6.3594 (лекарство от жадности не требуется)
карты сентябрь 2011 travelgps.com.ua

Скачать обновлено 09.11.2011
Копируем на флешку и в навигаторе указываем путь \Navitel\Navitel.exe
индексируем атлас UA-02-2011. Карты очень детализированы, обозначены дома, учреждения, короче - супер, маршрут строит замечательно, на порядок лучше официальных от навитела. Глюков не замечено. Перелопатил очень много всего, - это идеальнвый вариант.
P.S. Хотелось бы иметь хорошие карты РФ, много просмотрел, но достойного ничего пока не нашел. Надеюсь на помощь форума. Короче делимся тем, чем пользуемся.

Закинул на Народ карты OSM для Навитела
Russia-osm-nm2.2011.10.07.rar (http://narod.ru/disk/28902448001/Russia-osm-nm2.2011.10.07.rar.html)
и обновление карты Дороги России + страны ближнего зарубежья до версии 5.23 (взято с оффсайта компании Навиком, находящиеся в свободном распространении) для Гармина
DR_5.23.rar (http://narod.ru/disk/28906839001/DR_5.23.rar.html)
Карта speedcam "все регионы" с рейтингом не ниже 1 от 09.11.11г. для Навитела с сайта http://mapcam.info/
Вложения
Speedcam.rar
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Карты OSM для «Навитела» ежедневные обновления.
http://navitel.osm.rambler.ru/
Карты OSM нужно положить в отдельную папку (ни в коем случае не кладите в папку с официальными картами) - назвать её можно как угодно - например Atlas , затем в Настройки-Карта-Открыть атлас-указать путь к этой папке-Создать атлас, карты проиндексируются - это может занять несколько минут (у меня на Explay PN-935 с Навителом 5.0.0.1663 индексировались 25 минут) и все. Потом в настройках можно выбирать каким атласом пользоваться-официальным или другим (OSM)/
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
но есть раздел скачать, не там ли место этой теме?
Там раздел не предполагающий обсуждений,а эта тема рядом с темой выбора навигатора и наверняка в ней будут споры по картам и навигационным системам, что в прочем и происходило последнее время в теме про выбор навигатора. Но к теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=43712 выбор програмного обеспечения и карт имеет коственное отношение, следовательно там просто флудили.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Там раздел не предполагающий обсуждений,
вот это и имелось ввиду, человек выложил, а обсуждать в другое место.
при чём желательно по привязке к моделям.
или тут ссылки как то собирать в первый прикреплённый пост, а то опять буде вакханалия
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Вот ещё ресурс с картами для нескольких навигационных программ
http://www.megamaps.org/
А вот единая база дорожных предупреждений
http://mapcam.info/

Добавлено через 9 часов 53 минуты 29 секунд
Если кому нужно, на Народ скинул Прогород версия 2.0.3103 последняя, с картами "Вся Россия" от июня 2011 года PROGOROD 2.0.3103.rar . Как устанавливать и запускать - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1106720&postcount=9.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
вот это и имелось ввиду, человек выложил, а обсуждать в другое место.
Я создал тему как рядовой пользователь, а как модератор могу и планировал выкладывать достойные предложения в первый пост.
Пока меня тема не радует, скажу откровенно. Ссылки меня не интересуют. Объясню свою позицию. Я с торента накачачал этого мусора вагон и еще маленькую тележку, НО цельного атласа РФ получить не смог, то отдельно карты которые заточены под определенную ось, то ось глюкавая. В итоге, то маршрут ложит как для самолета по прямой, то детализация оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано. Для примера я специально закачал то что у меня стоит по Украине. Поставьте и посмотрите, - цельный атлас на всю территорию. Если надумаете ехать, этот комплект реально поможет. По городам Донецкой области, которые я объезжаю по работе ежемесячно могу подтвердить расположение каждого дома и магазина, все соответствует до мелочей. Мне если нужно найти какую то контору "рога и копыта", просто вбиваю адрес и машрут с конечной точкой готов. Даже если мне надо объяснить жене где находится какая то контора куда ей надо съездить на маршрутке, показываю на карте навигатора и даже ей сразу понятно за каким углом спрятался вход в искомое учреждение. По всему хламу который я перелопатил по России, более менее приличные карты нашел рассортированные по областям, отдельно проиндексированная область работает нормально, но на всю територию получается фигня. Поэтому прошу не сыпать ссылками, просто разместите карту РФ которой пользуетесь с описанием как предложено в первом сообщении. Можно бы и по другим странам набросать и время от времени обновлять, но повторяюсь -ложите то что опробовано лично. Погуглить мы все умеем.:)

Добавлено через 11 минут 36 секунд
Если кому нужно, на Народ скинул Прогород версия 2.0.3103 последняя, с картами "Вся Россия" от июня 2011 года PROGOROD.rar . Как устанавливать и запускать - пишите в личку.
Сейчас качаю, делись в теме как устанавливать, или это коммерческая тайна?;)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
просто разместите карту РФ которой пользуетесь с описанием
такой не существует!
единственные в этом плане толковые карты были отсканированые карты генштаба, но ни безнадёжно устарели
и размер только окрестностей Череповца занимал 2 Гигабайта, использование и индексация из за этого вызывали трудности, как и хранение,
и имеют смысл только для грибников/охотников.
В целом же регионы освещены просто ни как.
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
делись в теме как устанавливать
Распаковать архив на CD карту. Запускать строго Pro2.exe, если запустить PROGOROD.EXE, то программа будет работать только 30 дней. Файл Pro2.exe нужно переименовать под свои нужды, если навигатор поддерживает несколько навигационных программ или указать путь в файле Main.ini в альтернативном меню, или также переименовать в нужное название если в альт меню уже есть ярлыки. Кому не ясно - подробнее напишу через 2 дня.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
такой не существует!
Ошибаешься. Навителовские последние карты охватывают всю РФ по федеральным дорогам и достаточно большое число городов, как крупных, так и относительно мелких.
Актуальность сказать сложно. Крупные города в европейской части, насколько я знаю, имеют актуальность около полугода-год. Чем дальше на восток, тем хуже, но чтобы доехать из Владивостока до Москвы, или из Н.Новгорода до Усть Коксы, этого больше, чем достаточно.
Весит чуть больше гига.
А если ездить в основном по одному городу и региону, то лучше искать местные наработки. По Красноярскому краю и Хакассии местные умельцы обновляют карты каждые две недели.




radioded, создать из кучи разрозненных атласов и карт один, да так, чтобы дороги правильно соединялись и маршрут прокладывался частично по одной карте, частично по другой - невозможно без редактирования карт. На крайний случай придётся ручками искать точки пересечения и прокладывать маршруты каждый раз, когда выйдешь за пределы одного атласа и переходить на территорию другого.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
этого больше, чем достаточно
на этих картах крупные трассы и города, чуть вправо влево и кирдык, поэтому когда езжу в такие места бумажная карта с собой,
но постепенно покрытие улучшается.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Не могу сказать, что ездили по крупным городам и трассам, но этого хватило, чтобы доехать до места.
А если в один атлас запихать каждую деревню, то он просто не влезет в навигатор. Не у всех есть 2 гига и больше места под карты.
Так что если собираешься ехать через полстраны в какой-нибудь Мухосранск, то лучше взять две карты - общую, чтобы доехать и мухосранского района, чтобы уже там кататься.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Э-э-э, тогда у мну больше прогресс в этом плане, ладно тогда я выложу чуть позже карты для навитела по РФ. Нашел я один путевый комплект. Весит около гига. Единственный гемор, надо создать кучу атласов по областям и при пересечении границы переключать атлас. Я смотрел по ленинградской и московкой областям, достаточно подробно разрисовано и есть обзорная с трассами по всей РФ. Обласные с домами и учреждениями. А объемы флешки сейчас не проблема, лишь бы сам девайс поддерживал, у мну стоит 4 гига, и есть вторая на 4 гига, переткнуть не долго. На восемь правда не пробовал, покупать ради попробовать жаба давит, а так не попадалась. А насчет обновлений это не самое главное, было бы тело карты изначально правильное, а при обновлениях добавляются только мелочи, - новые дороги, развязки, магазины, учреждения. Дорога же каждые полгода не перепрокладываются на новое место. Там где была последние 100 лет там и остается. Поэтому стремится иметь самую свежую карту порой и не совсем правильно, т.к. обычно как раз полгода после первого опубликования ее дорабатывают, чтоб все замеченые косяки поубирать.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
radioded, навител недавно обновил свои Россия на 2 гига у них.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Там где была последние 100 лет там и остается.
вот я один раз рискнул таким образом! по Гармину проехать из Кирилова в Череповец - дорога изучено от и до!
ну и завело меня это чудо супостатской техники в такие дебри, где местные сказали - да есть тут дорога, но по ней лет 30 не кто не ездит!
и упёрся я потом в разрушенный деревянный мост царских времён!
пришлось вертать оглобли взад.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Всем привет. У меня навигатор Prestigio 5500 BTFMHD. На нем на борту установлен NAVITEL 5. Есть некоторые недочеты у этой системы и задраные носы производителей. Написал вопрос на сайте NAVITEL - прошло 2 месяца - ни ответа ни привета. Хочу попробовать на своей железке какую-нибудь другую навигационную программу, но как то не получается...Деле в том что в самом навигаторе, как я понял нет возможности настроиться на другой софт, а при попытке подсунуть другой EXEшник переименовать его и подсунув вместо NAVITEL.EXE - при попытке запустить навигацию он просто зависает либо ничего не запускает. Подскажите - может кто с этим сталкивался?
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Вообще, на навигаторы можно установить любой софт, от любого производителя, если он поддерживается платформой навигатора.
У этого навигатора стоит операционная система "Microsoft Windows CE 6.0", что позволяет иметь большой выбор навигационных программ.
Насколько я понимаю в навигаторах, установка другой программы, если они не поддерживают установку двух программ одновременно (а этого я не нашла в его описании, но и не особо искала), включает в себя полное удаление предыдущей программы и копирование файлов желаемой.

На сайте Навитела и не ответят - им не с руки рассказывать, как избавиться от их творения. Надо смотреть инструкции к устанавливаемым программам, обычно там подробно пишут.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
включает в себя полное удаление предыдущей программы и копирование файлов желаемой.
нет не совсем верно, главное убрать из автозапуска родную навигацию и поставить в автозапуск, ну например тотал командер, а потом делать что душе угодно
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
нет не совсем верно, главное убрать из автозапуска родную навигацию и поставить в автозапуск, ну например тотал командер, а потом делать что душе угодно

Где это сделать? Я в папку где был NAVITEL залил другую прогу city guide и его exeшник переименовал в navitel.exe.
 
Сверху