• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Существует ли на Волгу приборка с БК?

Steer

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Существует ли на Волгу приборка со встроенным бортовым компьютером? на крайний случай, если таковой не существует, предложите варианты. отдельный БК не предлагать) не пинайте сильно, если такая теьа уже была - я не нашел. заранее спасибо.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
может быть и существуют самоделки,но лично мне не попадались,единственное,это в теме "диодный тюнинг панели приборов" была приборка ср врезаным типа бортовым компьютером,но это для 402 движка.
а вообще ставят бортовые вместо пепельницы,вместо центрального воздуховода печки и на потолок рядом с зеркалом.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как вариант врезать самому БК в приборку, что я и ходел делая диодный тюнинг приборки, даже разобрал для этого БК Пристиж и примерял дисплей, потом оставил все по старому, приборка и БК отдельно, сделал только диодную подсветку. Сейчас понимаю что возможно и хорошо что не врезал, так как сейчас в планах CarPC с диагностикой на нем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Рука не поднялась резать :), место в приборке нового образца АП (АвтоПрибор) приглядел между указателей поворота (посередине вверху), дисплей должен был войти, основная плата отдельно, кнопки вынес бы на маску, но и так был проделан большой объем, так что на это не решился. Прицеливался врезать разобранный БК Престиж, тот что ставится в центральный воздуховод.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Меня и так жена готова была убить за такие эксперементы с недешовыми вещами :haha:
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145

Хорошо выглядит, только там вроде всего 3 разряда (если я правильно понял), а на БК (даже на моем древнем БК-01) 4-х разрядная индикация. У меня тоже была мысль интегрировать его, но не в приборку, а в верхнюю часть корпуса приборки перед стеклом - руки не дошли. Сейчас установлен сверху кожуха рулевой колонки перед приборкой он плоский и не мешает. После установки CarPC, хотел убрать, но передумал - моментальный расход топлива удобнее на нем контролировать.
Приборок с БК не встречал, даже намеков не видел, хотя темой БК, CarPC и приблуд диагностики давно интересуюсь.

Не помню где, но на сайтах связанных с CarPC мужики тему курили про приборку на основе моника и Ардуино. Если вспомню отпишусь.

Нашел у себя в архивах.
На pccar.ru MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Разработка TFT-панели приборов > S-Optitron Тема похоже сдохла последние посты 11.2010.
и на compcar.ru Автомобильные компьютеры > Программы. > Открытые проекты для (Carduino) Arduino > Arduino в автомобиле > Панель приборов.

Добавлено через 26 минут 22 секунды
Посомотрел на фотки из поста П3тр0виЧъ. Во дает, всю машину датчиками увешал. ЗАЧЕТ! Я только до подсветки ручек дверей изнутри и грунта под дверями передними дошел. Надо срочно делать, тем более, что сейчас можно это все вывести на моник CarPC в виде окна предупреждений.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Посмотрел я на приборку - http://avtopriborka.ru/magazin/gaz-...-i-bortovym-kompyuterom-chyorno-belyj-cvet-3/
Все хорошо, но вот пара комментариев:
— средний расхода топлива (ладно, вещь нужная, не все дешевые БК это покажут, тот же Di8g не показывает, но посчитать недолго (пробег и общий расход пишет))
— средняя скорость движения (этого нет, да и функция не особо нужная)
— пройденное расстояние (суточный пробег и общий) (а разве этого нет в обычной приборке?)
— запас хода до следующей заправки, (опытный водитель секундным взглядом на стрелку уровня топлива скажет сколько он проедет)
— температура наружного воздуха, (ну допустим)
— текущее время (часики можно и так повесить в удобном месте)
— напряжение бортовой сети (в штатной есть вольтметр, да и во всех БК он имеется)
— давление масла в двигателе (манометр также есть в моей любимой старой приборке)

Внимание вопрос:
Чем эта приборка круче штатной (см. фото) + БК типа Multitronics Di8g?
Самое важное упущено:
- ошибки (и их сброс)
- УОЗ
- ПУОЗ
- положения дросселя
- время впрыска
- температура двигателя (известно, что на ЭБУ и приборку идут разные датчики)
- прочие параметры

ИМХО, если штатна приборка работает, то покупать эту смысла нет. А вот если не работает, то уже решать вам.
Но я немало проехал на разных машинах и считаю что щиток приборов старого образца (см. фото) очень неплох. Все важные показатели под рукой и понятны (я бы разве что вольтметр заменил амперметром).
 

Вложения

  • 960.jpg
    960.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 275

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На 3110 была мысль допилить приборку, путем переноса датчика температуры влево вместо вольметра, а давку масла ликвидировать, в освободившемся колодце думал пихнуть ЖК бортовика. Но не сложилось... купил 105-ю с Крысой.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
если в центр встроили дисплей бк, то куда перенесли индикаторы габаритов/бл света/дальний и пара туманок -? я чттото не вижу.

Может они теперь все на экране БК рисуются.

На увеличенном фото видно, хоть и плохо, что перенесли эти индикаторы на старые места ЖК экранчиков по спидометром и тахометром.
А так, имхо, соглашусь с вышенаписанным-
Посмотрел я на приборку - http://avtopriborka.ru/magazin/gaz-...-i-bortovym-kompyuterom-chyorno-belyj-cvet-3/
Все хорошо, но вот пара комментариев:
— средний расхода топлива (ладно, вещь нужная, не все дешевые БК это покажут, тот же Di8g не показывает, но посчитать недолго (пробег и общий расход пишет))
— средняя скорость движения (этого нет, да и функция не особо нужная)
— пройденное расстояние (суточный пробег и общий) (а разве этого нет в обычной приборке?)
— запас хода до следующей заправки, (опытный водитель секундным взглядом на стрелку уровня топлива скажет сколько он проедет)
— температура наружного воздуха, (ну допустим)
— текущее время (часики можно и так повесить в удобном месте)
— напряжение бортовой сети (в штатной есть вольтметр, да и во всех БК он имеется)
— давление масла в двигателе (манометр также есть в моей любимой старой приборке)

Внимание вопрос:
Чем эта приборка круче штатной (см. фото) + БК типа Multitronics Di8g?
Самое важное упущено:
- ошибки (и их сброс)
- УОЗ
- ПУОЗ
- положения дросселя
- время впрыска
- температура двигателя (известно, что на ЭБУ и приборку идут разные датчики)
- прочие параметры

ИМХО, если штатна приборка работает, то покупать эту смысла нет. А вот если не работает, то уже решать вам.
такую стоит покупать, если родная сдохла. А вместо своей рабочей- шило на мыло, по сути. Только дизайн по свежее, и все..
 
Последнее редактирование:

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Re: Приборы 31105 в 3110. Два в одном!Отчет

Сегоня на почту пришло письмо..

Уважаемые владельцы автомобилей Газель и Газель-Бизнес !
Выпущена первая партия комбинаций приборов ГАЗ с бортовым компьютером!
Производитель АТПП проводит Акцию:
"Тестирование комбинации приборов ГАЗ с бортовым компьютером на эксплуатируемом автомобиле Газель и Газель-Бизнес в реальных условиях "
Интернет-магазин Автоприборка принимает заявки от водителей, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, желающих принять участие в тестировании комбинаций.
Каждому участнику испытаний комбинации на своем автомобиле, по окончании будет предоставлена скидка на покупку комбинации с БК в размере 50%.
Всех желающих принять участие, просим прислать информацию о себе и автомобиле- год выпуска и тип двигателя.
Спасибо! Ждем ваших заявок!
http://avtopriborka.ru/categorija/k...kompyuterom/universal-s-bortovym-kompyuterom/

http://avtopriborka.ru/o-magazine/

Местные могут заиметь себе приборочку за пол-цены.Не забудьте сделать отчёт для сайта. :)
 
Сверху