• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

29-я, коллективное творчество.

greenalite

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Дорогие друзья! Не так давно я стал счастливым обладателем двадцать девятой! И встал вопрос, продавать ее или довести до ума? Продать дело не хитрое, но нужны колеса. Так что решил я взяться за нее. Скажу сразу, не смотря на технаревский склад ума, опыта в обслуживании и ремонте авто у меня ноль. Права есть конечно, но вы же знаете, что сейчас учат только правилам пдд, а не устройству автомобилей. Энтузиазм есть, руки вроде растут откуда надо, но недостаток знания мат части привел меня к вам! Предлагаю вашему вниманию такое предложение: с миру по нитки, обсуждать все ваши идеи по модернизации, восстановлению и обсуждать их здесь. А я уже буду воплощать это в жизнь и подробно отчитываться. Думаю это будет полезно и мне и всем, кто в последствие столкнется с подобными проблемами. Безусловно, реклама клуба на моем авто займет достойное место на кузове. Как вам идея? Прошу отписаться всех, кому интересно поучаствовать. Если интерес будет, то все разложим по полочкам, определим план работ и возьмемся за дело! Жду комментариев.
 

greenalite

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Забыл сказать, что предусматривается как внутренняя модернизация, так и внешняя стилизация. Работы гора, я понимаю, но меня это не пугает. По тихонечку, по маленечку, по зернышку, по семечку... Очень надеюсь на вашу помощь, одному не справиться.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Забыл сказать, что предусматривается как внутренняя модернизация, так и внешняя стилизация. Работы гора, я понимаю, но меня это не пугает. По тихонечку, по маленечку, по зернышку, по семечку...
Тут весь форум такой :)))
 

greenalite

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Все это есть,воспользуйся поиском или ищи по разделам то что интерисует.;)

как и на любом форуме, сразу в поиск отправляют. :) вы конечно правы, но прошу понять мою ситуацию. Я новичек и не владею терминологией, что очень затрудняет поиск. Это конечно не проблема, можно полистать литературу. Но останется открытый вопрос об алгоритме возвращения к жизни машинки. С чего лучше начать, на что обратить внимание, что лучше сделать на первых этапах, чтоб не жалеть потом. У кого еще кроме вас можно подчерпнуть такого опыта? Если тема будет обрастать ссылками на сопутствующие более узкие темы, так я только за то, чтоб получился своеобразный фак именно по 29!

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Тут весь форум такой :)))

я уже понял. :) научите тогда поиском пользоваться что ли. Вот такая проблема: детонирует когда глушу и передачи некоторые с хрустом включаются. Как найти темы, где это обсуждается, что писать в поиске?
 
Последнее редактирование:

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Это не детонация, а калильное зажигание. Одна из причин-не те свечи.
О КПП.
Если все-неисправно сцепление, скорее привод. Если некоторые-разборка, замена синхронизаторов.
Поиск.
Выходишь на Главную и вниз, до нужного раздела. А там смотри темы.
Второй вариант-включаешь Поиск и вбиваешь нужные слова, выбираешь разделы из списка.
И напоследок.
Просто вопли о помощи останутся без внимания. Конкретное описание проблемы более эффективно.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
С чего лучше начать,
Фото, описание состояния.
 
Последнее редактирование:

greenalite

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Ну вот, уже хотя бы что то. И советы дельные и ссылки полезные! Прошу не закрывать тему. Буду изучать ночером сегодня. :) а фото и описание всего, что не устраивает завтра выложу. Обсудим. Кстати, вопрос на будущее, гур на 29 реально поставить? Это пожалуй единственное, чего мне реально не хватает для комфорта. Хотя и не критично конечно.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Для начала скачайте одну-две книги по устройству и обслуживанию вашего автомобиля, полистайте, почитайте. Это позволит сформировать целостную картину автомобиля, и потом будет проще.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
насчет "ДЕТОНАЦИИ" смени заправку, а бензин марки какой? Если хочешь начать модернизацию сначала доведи саму машину до ума.Сделай ревизию двигателя,поменяй все расходники, замени диск сцепления и все его цилиндры,но это если модернизация не затронит сам двигатель и сцепление. Яб посоветовал сначала научить машинку ездить а потом наводить марафет. Да,пиши в личку,я не сноб,чем могу тем помогу.
 
Сверху