• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация не запирает и не отпирает двери

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
сигнализация не запирает и не отпирает двари:( на охрану встает,все датчики работают!!!С ключа ЦЗ запирает и отпирает все двери нормвльно!!!
Что это может быть и что делать!
Сигналка стандартная Cenmax-Vigilant_ST-5
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Серегин, совершенно верно...многие сигналки так и работают...не знаю почему или руки у установщиков такие или сигналки примитивные:rofl:к стати я купил машинку именно с такой сигналкой ..ц.заклинил вскрыл дверь ..ну и зучил сию конструкцию

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
paxanswim,
отпишись потом, уж очень интересно в чем все же причина....
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
предохранителей нет,
На конкретной модели может и нет,не спорю,я ее не видел,но на ряде моделей предохранитель есть в цепи центрзамка...

Добавлено через 9 минут 58 секунд
именно так оно и происходит, только чтоб управлять родным блоком центрального замка сигналке необходимо иметь выход, и в данном случае он представляет собой перекидные контакты двух реле внутри сигналки
Не всегда...Не во всех сигналках на управление реле центрзамка выходят два провода перекидных контактов...

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
получается в одной двери два активатора?
Первый раз такое слышу,честно!:rofl:Кулибин какой то устанавливал!
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
короче, судя по всему выше сказанному...в понедельник поеду к авто эллектрику пусть ищет!!!
Я прав?

Не торопись к автоэлектрику:stop:. Выкинуть деньги всегда успеешь. Ты попробуй самостоятельно устранить неисправность, тем более что тебе подсказывают куда лезть и чего искать;) А в автосервис ты всегда успеешь
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
САШКО161, в данный момент речь именно об одной марке сигнализации, а именно cenmax vigilant st-5, и у ней все именно так.
не всегда...Не во всех сигналках на управление реле центрзамка выходят два провода перекидных контактов...
это все теория и к данной теме и сигнализации отношения имеет мало, информация о том что в какой нить крутой сигналке выход на оптронах, не поможет топикстартеру:)
Кулибин какой то устанавливал!
кулибин похоже тот еще:) это пособие "как не надо делать":) фото бы еще:)

короче, судя по всему выше сказанному...в понедельник поеду к авто эллектрику пусть ищет!!!
Я прав?
нет конечно, не прав:) не поленись, залезь под торпеду, найди блок сигналки, и проверь как я написал:) и нам отпишись:) там дальше подскажем что делать:) в конце концов я вот свою сигналку отремонтировал, ниче сложного там нет:)
ну а вообще конечно как сам решишь. отдать деньги чтоб кто то порылся в твоей машине всегда проще, готов потратиться и дорого время? вперед на сто. есть желание разобраться самому? вперед под торпеду:)
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Таки прав!!!Ведь действительно,если жучок выбъет с реле центрзамка,то закрываться двери не будут в любом случае - то ли с кнопки,то ли с ключа!Чета я тупанул!:wall::haha:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
ух ты нифига себе включение
:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Серегин,
САШКО161, привет ребята! кажется разгадал мысль кулибина:haha:
выше я говорил что у меня клинил ц.замок..так что пришлось папотеть при открытии дверей .
проблемка была в активаторе,он закрылся и подклинел. А что бы снять и поменять нужно весь замок снимать.а там без фигурной ударной не обойтись.
Так вот я что думаю до меня наверно было тоже самое..и что бы не разбирать все, рядом поставили еще один активатор(которые продаются по 70р)..:rolleyes:
и соответсвенно и переключили.

но отсюда еще вопрос ..на других машинках я тоже видел такое.позтому и подумал что так и положено:smoke:так что это фирменная болезнь ц.замков?

P.S
нужно мне искать фирменный активатор и восстанавливать все как положено..только что то я не встречал их в продаже
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
нужно мне искать фирменный активатор и восстанавливать все как положено..
не нужно:) родной активатор brano имеет специфичный режим работы, он всегда должен быть в крайнем положении рабочего хода, иначе его заклинивает и руками шток будет не поднять:) если старый делает голову, сними его и переделай крепление под обычный активатор saturn, описание есть на форуме:)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
нужно мне искать фирменный активатор и восстанавливать все как положено..только что то я не встречал их в продаже
Родные активаторы ***ня!!!!Не вздумай покупать!600 рублей цена за один,за какой Йух?!У меня они начали лететь через полгода один за другим.Накрылись тазом все!Я поставил обыкновенные,не помню фирмы,но не за 70 рублей конечно...Поставил и забыл.Переделок там - просверлить дополнительное отверстие в планке,где крепится сам активатор,и все!Они даже двери запирают быстрее и тише,чем родные..:smoke:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
так что это фирменная болезнь ц.замков?
Да,у меня было тоже так.Заклинила водительская дверь,целый день через пассажирскую залазил:rofl:Поэтому,ИМХО,не советую...Да и цена заоблачная слишком....
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нужно мне искать фирменный активатор и восстанавливать все как положено..только что то я не встречал их в продаже
Бывают, продаются они. Только цена им не 70-90р, а 250-400р!
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
переделай крепление под обычный активатор saturn, описание есть на форуме

не найду ни как:haha: может направите куда надо?

Отнюдь. Достаточно одной биты торкс и кольцевого ключа на 10 в моем случае...

пробовал. не вышло:(
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Подскажите где стаит сам блок сигнализации?
вопрос сложный:) все зависит от фантазии установщика:) у меня например стоит на кожухе печки, как самое труднодоступное место, у многих знакомых где нить слева под торпедой, как самое простое для монтажа:) а вообще, в лично твоем случае найти блок можно по проводам от выносной антенны, они длиной где то с метр, вряд-ли при установке кто то их наращивал:) так что смотри под торпедой в той стороне где стоит антенна сигналки. по проводу от нее и найдешь
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Вот вам загадка.
Есть сигналка Шериф, вроде все было хорошо, но как пришли холода перестали работать приводы замков, но с некоторой особенностью, если долго ездить, то после хорошего прогрева салона приводы начинают работать, когда остынет, снова перестают :haha:
ЦЗ отключен, все функции полностью на сигналке.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
может когда замёрзнут?
Приводы? Это вряд ли. Все четыре одновременно начинают работать и перестают.
Сама сигналка запуск двигателя блокирует, лампочками моргает и все такое.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
@Gott, Конденсат. Замерзает в приводах.
Сигнализация. Могут электролитические конденсаторы в цепях питания помирать. при низкой температуре они теряют особо сильно емкость.
Запуск приводов - помехи сигналке по питанию - может прекращать работу приводов или зависать.
сильные помехи от приводов.
Проводка силовая - плохой контакт/перетерло не до конца или провод обламывается.
:rofl:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Все четыре одновременно начинают работать и перестают.
Не обязательно, что это связано с изменением окружающей температуры - факторов-то много а выявлена зависимость только от одного. Можно попробовать помониторить напряжение в бортовой сети, причем в разных точках, можно отслеживать уровень радиопомех в диапазоне радиоканала сигналки или частоты её внутреннего процессора, опять же влажность воздуха за дверными обшивками...
А можно не морочить голову поиском причины и начинать осмотр всей цепочки от АКБ до приводов, включая механические связи непосредственно на замки.
 
Сверху