• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация не запирает и не отпирает двери

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
сигнализация не запирает и не отпирает двари:( на охрану встает,все датчики работают!!!С ключа ЦЗ запирает и отпирает все двери нормвльно!!!
Что это может быть и что делать!
Сигналка стандартная Cenmax-Vigilant_ST-5
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Погляди предохранители на самом блоке сигнализации....Выход на центральный замок тоже должен быть защищен предохранителем.....

Добавлено через 18 минут 35 секунд
А так и в поиске поищи....Темы есть....
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Погляди предохранители на самом блоке сигнализации....Выход на центральный замок тоже должен быть защищен предохранителем.....

Полностью согласен с земляком

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
paxanswim, ослабло крепление тяги привода сигналки с тягой центрального замка.. проверь в водительской двери:rolleyes:

Если бы ослабло крепление тяги, то автомобиль не закрывался бы и с ключа. Так как при запирании ключом, приводится в движение и привод запирания водительской двери, который в свою очередь дает команду остальным приводам на отпирание/запирание.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
С ключа ЦЗ запирает и отпирает все двери нормвльно!!!

Отсюда вывод, ЦЗ работает, нет связи между ЦЗ и сигналкой. Если не предохранители, то смотри там от сигнализации идут два провода к ЦЗ, возможно кокое-нибудь их повреждение. Но я склоняюсь к предохранителям на сигналке
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Серёга на 543, молодой человек ...неужели?
с ключа равотает центральный замок..а на сигналке свой привод и соеденены обе тяги своеобразным хомутиком..вот он и ослаб

загляни под обшивку двери....
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Серёга на 543,загляни под обшивку двери....

Я ЦЗ и сигнализацию устанавливал самостоятельно, по этому отвечал с точки зрения как установлено у меня. То что у автора темы 31105 заметил после того как вы ткнули меня носом:thankyou:. Если честно уже не помню как именно на 31105. Но тем не менее думаю нужно искать от простого к сложному и считаю что вначале нужно проверить предохранители, а уж потом разбирать обшивку двери
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Сигналка стандартная Cenmax-Vigilant_ST-5
у меня в точности такая же сигналка, по зиме так же перестала открывать закрывать двери при исправном ц.з. разобрал и ох..офигел. эта зараза просто тупо сгнила:) а вообще вынь блок сигналки, сними силовой разъем на шесть проводов и позамыкай в нем контакты, голубой-серый или зеленый-серый с голубым или зеленым, все по очереди, замок должен срабатывать(на открытой двери закрывать):)если все так, сигналку в ремонт.
а еще мне эта сигналка новый стартер на ходу включила, подлюка борзая..

Добавлено через 1 секунду
paxanswim, центральный замок у тебя же штатный?
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
почему все начинают со сложного?
для начала,как уже писали выше,надо смотреть предохранитель на проводах идущих от разъёма подключения дверей,потом провода,может скрутка раскрутилась или окислилась,а если уж это не поможет,то разбирать и смотреть.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ali-xan, возможно,не знаю как там что установлено, себе ставил сигналку сам и сделал так,чтоб много разбирать не пришлось,а вот чтоб добраться до блока придётся помучиться.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
где стоят эти предохранители
находишь блок сигнализации и от него сантиметрах в пяти висят два предохранителя.. только вот толку в предохранителях, сигналка же работает, значит они целые, а управление замками идет через внутренние релюшки. так что или сдохла сигналка, или провода до ц.з. больше нечему:)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Спасибо всем за ответы,завтра буду глядеть!Начну с предохранителей,потом провода.Только один вопросик,где стоят эти предохранители?

Предохранители стоят прямо в жгуте проводов,отходящих от блока сигнализации...Когда блок найдешь,их сразу и увидишь....Проверь их все...

Добавлено через 5 минут 43 секунды
сигналка же работает, значит они целые
Чуток не прав...Там каждая цепь защищена отдельным предохранителем...Питание на сигналку - отдельно,на центральный замок - отдельно.И одно от другого не зависит...Питание может остаться,а центрзамок - вылететь..

Добавлено через 7 минут 1 секунду
управление замками идет через внутренние релюшки
А вообще по правильному - через родное реле управления центральным замком...Стоит оно на левой стороне под торпедой...в самом верху....Кстати,на это реле также есть свой предохранитель,но он уже в блоке предохранителей стоит....

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Серёга на 543, молодой человек ...неужели?
с ключа равотает центральный замок..а на сигналке свой привод и соеденены обе тяги своеобразным хомутиком..вот он и ослаб

загляни под обшивку двери....

Если у него стоит заводской родной центральный замок,то,насколько я знаю,там нет никаких своебразных хомутиков...Там цельная тяга от самого соленоида вставлена прямо в отверстие самого замка через пластмассовый пистон,и никакой регулировке не подлежит...Есть вариант,что она вылетела,но это мало вероятно...Крепко сидит она там.....
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Чуток не прав...Там каждая цепь защищена отдельным предохранителем..
таки прав, потому как держал такую сигналку в руках, а вы о теории рассуждаете:) предохранителями защищены цепи габаритов и питания, а вот на управление замками штатно в сигнализации предохранителей нет, это просто перекидные контакты реле:)
и
Питание на сигналку - отдельно,на центральный замок - отдельно.И одно от другого не зависит...Питание может остаться,а центрзамок - вылететь..
сигналка работает, на охрану встает, центральный замок тоже работает, двери отпирает-запирает, это точно не предохранители:) по крайней мере не штатные, может кто из маниакальных побуждений каждый провод предохранителем защитил:)
в любом случае действовать надо именно с разъема на сигналке, если на манипуляции с ним откликается ц.з., это однозначно сигналка, тем более что печальный опыт общения с аналогичной имеется:)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А вообще по правильному - через родное реле управления центральным замком...
именно так оно и происходит, только чтоб управлять родным блоком центрального замка сигналке необходимо иметь выход, и в данном случае он представляет собой перекидные контакты двух реле внутри сигналки:):):)
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Там цельная тяга от самого соленоида вставлена прямо в отверстие самого замка через пластмассовый пистон,и никакой регулировке не подлежит...Есть вариант,что она вылетела,но это мало вероятно...Крепко сидит она там.....
а некто и неговорит что она вылетела..если вылетела то и центральный замок бы тоже не работал...
рябом стоит эл.привод от сигналки и вот эти тяги соединяются между собой...что бы сигнал от сигналки(на открытие или закрытие)передовался на соленоид центрального замка....а он на блок подает сигнал для остальных дверей:rolleyes:
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
рябом стоит эл.привод от сигналки и вот эти тяги соединяются между собой...что бы сигнал от сигналки(на открытие или закрытие)передовался на соленоид центрального замка....а он на блок подает сигнал для остальных дверей
ух ты нифига себе включение:) я так понял что стоит штатный привод замка дверей, а к его тяге подключен еще один, с управлением от сигналки? и получается в одной двери два активатора? гениально:haha::rofl:
или я что-то не так понял?:)
 
Сверху