• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
да я по K-Line(колодка под капотом, правильно понимаю?)

Правильно

Вот уже и не помню какого цвета и какая колодка, но если на схеме так же то я так и подключил, но скорость всё время 0.
попробую тоже напрямую к датчику подключить.

Может плохой контакт или не туда попал. Можно но опять же надо не ошибиться.

Я наверно "глупый":) но обясните пожалуйста как справиться с остатками топлива, а то так и не поял как это всё дело выставлять
P.S. Если не сложно, то можно поподробнее:rolleyes:Заранее СПС!!!!

А каким методом тарировал?
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
А каким методом тарировал?
дружищще, в том то и дело что эти термины я так и не понял, и так же не понял как с этими терминами управляться в МК, читал читал - попробовал только не помню как он и показывает всё время "осталось 3 или 2 или 0, а по датчику на приборке литров 15 на самом деле" Вот это и делема
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
681
Реакции
160
Баллы
175
asvensen, Советую ещё раз почитать инструкцию ПОЛНОСТЬЮ! И ещё разок...А потом вопросы. Постваил за 2 часа! Единственная проблема не знал от куда брать пляс на зажигание. Но разобрался быстро.:bayan:
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
еще вопрос там каждый провод надо вести отдельно к датчику скорости к форсункам ну и тд.или там как то одним штекером?

Там каждый провод подключается отдельно. А двигатель и ЭБУ какое?
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
а кто подключал к нему уличный термометр?
с ним в комплекте свой датчик температуры идет. я вывел его за передний бампер. температуру реальную показывает.:smoke:
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
а кто подключал к нему уличный термометр?
с ним в комплекте свой датчик температуры идет. я вывел его за передний бампер. температуру реальную показывает.:smoke:
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
с ним в комплекте свой датчик температуры идет
хм.ну тогда ладно.дождусь,когда приедет комп,а то собрался покупать,так как не увидел его в комплектации.
 

bok

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
народ а кто нето ставил с подиумом к потолку?у меня просто потолок велюр я там рукой пощупал ниша вроде есть под зеркало а мест для винтов нет
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Сверху