• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Прошу помощи МК VG 1031 GPL

Всем опять доброго.
Был убит целый день на разбор полётов.
Обращение в центр поддержки "мультиков" результатов не дал.
Перелопатил кучу информации и нашёл ответы на многие вопросы относительно подключения МК VG 1031 GPL к мотороле.
Всё работает на УРА. Коректировками не занимался, но на первый взгляд всё относительно верно. Полная установка и дорожные испытания с корректировкой показаний будет проводиться в выходные дни.
Родной разъём МК с ОБД 2 на свалку (распиновка на моторолер не подходит), всё тупо срезалось и подключалось с использованием схем самого МК и распиновкой ОБД 2 моторолы.
Всем спасибо, будут вопросы по подключению "мультиков" к мотороле обращайтесь.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Прошу помощи МК VG 1031 GPL

Он вообще не по стандартной к-лайн работает, по схеме МК к-лайн - белый провод он с другими машинами (протоколами) работает. С моторолой заработал синий провод с колодки МК подключенный к 2-му выводу диагн. колодки авто.

А на счёт разъёма отдам, только как это устроить? Мне на станции заводской шнурок подарили, нужен только адаптер для компа.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Вот решил прикупить этот девайс. Привлекло потолочное крепление. Беда в том, что на одном сайте тех поддержка уверяет, что к микас 7.1 он не подходит (также нашел в отзывах кто то писал, что этот комп не нашел его мозги микас 7.1), а на официальном сайте говорят подойдет без проблем. Кота в мешке покупать не хочется:). Может кто ставил, подскажите?
 

Вложения

  • vg1031g_g-0-big.jpg
    vg1031g_g-0-big.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 698

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
с индексом G не советую на сайте мультитроникса есть недостатки в части подключения доп оборудования типа парктроника.
Бери upl или gpl смотри на версию прошивки сейчас уже идут 33, могут в парить за теже деньги старую модельку.
у меня жпл крепление как на фото.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
так для интереса 33 версия от 24 отличаеться тем что незамерзает. Видно там обогрейчик стаит.
ирдекс G наши представители незнаю.
AlexStone, на тех поддержку задай вопрос они точно должны сказать, в рабочее время в течении суток, прямо с сайта.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
AlekseyM, На коропке на писано что для 11 микаса G тоже подходит (коропка апрель 2008г.) . Я когда мультик покупал мне продовец таварный не оформлял сказал если не понравиться приноси, через неделю я чек забрал.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Сегодня взял vg1031g. Продавец поклялся, что на микас 7.1 подойдет (брали уже и назад не приносили). Микас 11 тоже поддерживает. Ставить буду недели через две как очередь до него дойдет(машина пока вся разобрана). Как поставлю отпишу о результате.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Может кто ставил, подскажите?
Я ставил. Все подходит без проблем! Работает без нареканий. вот только не работает функция принудительного включения вентилятора. обхожусь без нее )
ЗЫ. Будешь ставить сам - имей ввиду, что так как в инструкции написано по цветам к замку зажигания не ставь.Желтый на красный, а красный на желтый надо.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
а на 11 микас на крайслер, я так понял этот не подойдёт?
на крайслер идет специальный, на коробке так и написано "Крайслер". хотя они все взаимозаменяемые, только не все функции будут доступны если на другой движок поставишь.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Алексстоне, смотри 14 дней можно товар вернуть проверь подай плюс и к-линию подключи к мозгам, если определит так жди время, а если нет то возрат оформляй.:yes2:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
ksemenov, а я там, чуточку ниже разетку 220 вольт на 300ватт поставил.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Алексстоне, смотри 14 дней можно товар вернуть проверь подай плюс и к-линию подключи к мозгам, если определит так жди время, а если нет то возрат оформляй.
К сожалению, у меня сейчас в салоне ничего нет в том числе и мозгов:haha: (в связи с шумоизоляцией)
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
поиск одноклубника в томбове, с мозгами как у тебя.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
купил парктроник новый к млуьтитрону, а он к моему не подходит
и тут меня абаканский предстовитель лечит что к моему не подходит вообще ни какой парктроник. (прошло 14 дней):bayan:
 
Последнее редактирование:
Сверху