• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Re: выбор навигатора

ибо стекло лобовое за километр находится...
Мартышка к старости слаба глазами стала? :haha:

ИМХО, перебор, 4,3" мне за глаза хватает, к тому же я им пользуюсь редко, по мере необходимости, мне [del]понтов[/del] наворотов не надо, мне надо чтобы он в карман влезал. :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: выбор навигатора

мне надо чтобы он в карман влезал.
чудесно он влазит в карман, 6" самое оно. Я таким пользуюсь уже с полгода. Да и в карман то зачем, во время кратковременных стоянок в людных местах вообще не снимаю, на ночь в гараже даже двери в машине не замыкаю. Если оставляю машину более чем на пол часа в непонятном месте, просто снимаю и ложу в карман за сиденьем или подлокотник, что б соблазна небыло у случайной шпаны. Не знаю, но мне кажется что не такие уж это дорогие штуки ради которых даже наркоман на срок полезет. Часто вижу припаркованные авто с навигаторами. Во всяком случае не слышу, что бы хищения навигаторов или магнитол носило массовый характер, пацанва уже переболели этой болезнью ввиду доступности таких устройств.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Re: выбор навигатора

чудесно он влазит в карман, 6" самое оно.
Думаю, мы по разному понимаем, что такое карман и где он находится.. :) И потом:
...
ИМХО? :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: выбор навигатора

мне в "волгу" большой экран нужен... ибо стекло лобовое за километр находится...
Да, да.... Правильно
Я про;):

x_2cf2e02c.jpg
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Re: выбор навигатора

а мне чем больше тем лучше... в пробках аниме смотреть
это понять можно, радиодед, видимо, в пробках тоже чем-то увлечён.. :)))

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
О, Селеста.. :)
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: выбор навигатора

это понять можно, радиодед, видимо, в пробках тоже чем-то увлечён..
Прибор многофункциональный, в основном в поездках по месту используется как монитор для http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=910641&postcount=80 , а карманом я в основном пользуюсь внутренним боковым, а он как известно расчитывается на периметр поллитровой бутылки, так что навигатору там места хватает при необходимости:haha:
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Re: выбор навигатора

У меня Эксплей 905. Тоже пробовал разные навигационные программы и пришел к такому выводу:
Если к навителовским картам добавить программу iGO, или наоборот, то цены не было бы такой программе.
bomb.gif
В Навителе нравятся подробные карты, но достает навороченный
new_russian.gif
и запутанный интерфейс. В iGO с точностью до наоборот.
 

viktorvolga

Общительный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: выбор навигатора

У меня вопрос . Навигатор garmin заметил что есть разница в показаниях скорости спидометра и навигатора . Навигатор показывает на 10 -20 км/ч больше спидометра. Кому верить?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: выбор навигатора

У меня вопрос . Навигатор garmin заметил что есть разница в показаниях скорости спидометра и навигатора . Навигатор показывает на 10 -20 км/ч больше спидометра. Кому верить?

по идее должно быть наоборот!
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Re: выбор навигатора

viktorvolga, что то тут не так...обычно спидометр на 10 меньше кажет:yes2:
Kibervolf, незнаю у меня лицензионный навител последний..и как то не заметил что сильно наворочено...довольно все удобно (но это мое мнение):gaz_love:
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: выбор навигатора

Навигатор показывает на 10 -20 км/ч больше спидометра. Кому верить?

по идее должно быть наоборот!
Конечно наоборот, в спидометре заложена погрешность, и он показывает примерно на 10 км/ч больше реальной скорости, грубо говоря чтобы мы не попали на радар. А в навигаторе более точное показание скорости, но тоже надо делать поправку на несколько секунд, на запаздывание сигнала со спутника.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
у меня лицензионный навител последний..и как то не заметил что сильно наворочено...довольно все удобно
Мне тоже все нравится. Любой маршрут прокладывает за пару секунд, да и интерфейс ничего так, а еще альтернативных скинов наставил, так вообще красота.
 
Последнее редактирование:

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Re: выбор навигатора

Kibervolf, незнаю у меня лицензионный навител последний..и как то не заметил что сильно наворочено...довольно все удобно (но это мое мнение):gaz_love:
Да просто iGO намного проще. Меню намного приятней. Но это личное мнение. Как говорится на вкус и цвет... А Навител у меня тоже лицензионный.:drinks:
 

MiniVonga

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, хочу купить навигатор в машину.Основное требование дисплей на 5-6 дюймов. По програмному обеспечению вопросов нет.
(неважно какое свое поставить всегда можно).
вопрос в объемах памяти и дополнительных функция типа показывать пробки, игры, видео, (последние два пункта уже на всех кажется стоят). функция "Режим Hands-Free".
Подскажите на какие из этих качеств ориентироваться?
Заранее спасибо.;)
 

Sergshub

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
65
Re: выбор навигатора

SHTURMANN Link300 с картами навитела,хорошая игрушка!!! уже больше года пользуюсь и сбоев не было, и карты нормальные!!!и стоит сейчас в пределах 7 тысяч.

SHTURMANN отличная контора. Долго смотрел на Link300, но потом всё-таки взял Play500 из-за 5-дюймового экрана. Скоро год, полёт нормальный
 
Сверху