• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Re: выбор навигатора

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Парни!!! Купил сегодня (жена на Новый год подарила:yes2:) джи-пи-эс-ку, Пролоджи iMap-400M. Может подскажете, нормальный-нет? Пробовал точки выставлять, ехал по маршруту- все О*К, но как-то не получается быстро выставить маршрут, путаюсь. Не получается правильно начальную- последнюю точку выставить
. Нужен для работы, т.к. гоняю по Руси... Может чего поменять-прокачать-закачать нужно в него? Стоит предустановка "Нави-Навител",3.2...или как с ним быстрей общаться? Я чет туплю!...:)Заранее...!!!
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: выбор навигатора

Стоит предустановка "Нави-Навител",3.2...или как с ним быстрей общаться? Я чет туплю!
Потренируйся дома, просто нужно разобратся с менюшками, а так все просто. Я скачивал инструкцию для навитела, в интеренте есть. Но почитал немножко и плюнул. Лучше самому потыкать, быстрей разберешся.

Может чего поменять-прокачать-закачать нужно в него?
В програмное обеспечение пока не лезь, обычно навигаторы продают с уже установленными обновлениями. Карты будеш менять потом, когда привыкнеш.
iMap-400M. Может подскажете, нормальный-нет
Нормальный, стандартный набор функций, более новые модели имеют видеовход. Все они китайские братья. Я брал такой же, только называется пионер PI-5901BT. _http://mobishok.com.ua/catalog/2-45-79.html
Правда с 5ти дюймовым экраном. Хотел 6-ти дюймовый но жаба задавила, 5-ти стоит 100$, а 6-ти уже на 40 долларов дороже. Дюже большая прибавка. Все устраивает на 100%, кроме того брал с видеовходом, следующим этапом будет видеорегистратор на 4 камеры и видеовыходом. Уже присмотрел какой. К 23 февраля обрадую себя.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: выбор навигатора

Вот инструкция для Навитела 3.2.6.(практически для всех подходит,зарегится нужно),почитай на досуге! ;) _http://4pna.com/showthread.php?t=136
или _http://www.navitel.su/support/instructions/
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Re: выбор навигатора

Спасибо, парни, разобрался немного. Пока по городу катался. Завтра полечу по областям, попробую как будет ...
 
Последнее редактирование:

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Re: выбор навигатора

Стою перед выбором... Для очередного штурма южных морей, теперь уже с семьёй на борту, решил приобрести навигатор, выбрал 2-е модели 1. global navigation gn7000 (gn-7000) пробки (sim карта) черный и kapта poccии навител(_http://sidex.ru/view.php?id=2688) и 2. shturmann link 510 wifi (510 wi-fi) пробки (sim карта) черный(_http://sidex.ru/view.php?id=2769).
Планирую кроме основных функций навигации использовать сей девайс для показа мультфильмов детям в машине и ненавязчивого интернетсёрфинга(гугления) вне дома. Чему отдать предпочтение - экрану в 7 дюймов, процессору 533, дополнительному AVI входу с возможностью подключения камеры заднего вида, пожизненному обновлению Навителла и карт или компактному 5-ти дюймовому небликующему экрану, возможности скоростного соединения Wi-Fi с предустановленными интернетфичами, Windows CE 6.0, 4Gb встроенной памяти. Посоветуйте, что действительно будет востребовано, а о чем буду жалеть сделав неправильный выбор?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: выбор навигатора

Посоветуйте, что действительно будет востребовано, а о чем буду жалеть сделав неправильный выбор?
Я бы "отделил мух от котлет".
использовать сей девайс для показа мультфильмов детям в машине
для этого плеер DVD
а для этого
Для очередного штурма южных морей,
хороший навигатор с картами и обновлениями.
Не кладите яйца в одну корзину. Народная аглицкая мудрость :)
 

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Re: выбор навигатора

хороший навигатор с картами и обновлениями.
Не кладите яйца в одну корзину. Народная аглицкая мудрость
Вот и мучает вопрос - какая из этих двух моделей более пригодпа для навигации?;)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
для этого плеер DVD
Не хотелось бы использовать панель в качестве витрины - навигатор, DVD плейер, видеорегистратор и т.п.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: выбор навигатора

Не хотелось бы использовать панель в качестве витрины - навигатор, DVD плейер
Хотите сказать, у Вас ребенок будет сидеть на переднем сидении и наслаждаться мультиками? А счастливый папаша в это время рулить в сторону теплого моря?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: выбор навигатора

Так не секрет, игрушка достаточно дорогая и вобщем то нужна периодически. Попробую поделится опытом эксплуатации в реальных условиях. Прокладка маршрута и детализация карты будет одинаковая для всех навигаторов, т.к. определяется программой навигации, обычно "Навител", как и всякая программа в ней есть ошибки в картах, поэтому сразу предупрежу, что навигатор предлагает маршрут а не рекомендует, при езде по знакомым маршрутам он просто не нужен, обосную, карты не могут учесть, что в каком то проезде вчера небыло поперек дороги бетонного блока, а сегодня есть или знак появился новый. Кроме того зная маршрут вы можете проехать короче и без светофоров,а навигатор обязательно попрет вас по главному проспекту, и барышня навязчивым голосом будет вас постоянно просить вас повернуть на этот проспект. Впрочем голос можно поменять на Жиряновского или Путина, на любой вкус. Сервисом определения пробок я не пробовал пользоватся, врать не буду, денег за трафик интернета жалко, опять же не факт что иформация обновится раньше, чем рассосется пробка.. В общем навигатор показывает направление, а не маршрут. В незнакомой местности он вас однозначно приведет к указанному адресу, но повторюсь - не факт что оптимальным путем. Штука очень полезная на трассе, нигде ничего не проскочиш, он заранее предупредит когда и куда нужно повернуть, где будет кольцо или лежачий полицейский. Карты очень подробные, детализация до номера дома, отсортированы и указаны все объекты быта,культуры, школы - короче найти какую то контору "рога и копыта" труда не составит. Можно заранее симулировать незнакомый маршрут, определить расстояние и время прибытия. Так что в путешествии или поиске вещь незаменимая. Дальше по сервису - можно закачать фильм или мультики, но нужно учитывать что свободной памяти останется из 4 гб остается 2.5, так как один Навител уже занимает 1.5 гб, в дороге не целесообразно, думаю будет отвлекать, в ожидании кого то посмотреть можно., Аудио сервис не использую, для этого есть СД ресивер (магнитола короче), книжки читал когда вне машины в очереди сидел где-то, типа в БТИ. Фм-модулятор штука полезная, когда фильм включаеш, свой динамик у него не громкий, а через приемник ставиш нужную громкость на нормальную акустику. Свободные руки включал на трассе, мне по работе часто звонят, в городе можно где-то остановится и решать вопросы, на трассе очень удобно, при скоросном режиме руки не заняты телефоном. И на экране удобней номер выбирать. Аккумулятора хватает на 2.5-3 часа автономной работы. В машине нужно подключать к бортовой сети. Покупал без тех.поддержки по картам, я по природе халявщик и мне ничто не мешает обновить карты из интернета самостоятельно и бесплатно. Там еще много прибамбасов разных, средняя скорость, текущяя, высота над уровнем моря, угол уклона, азимуты всякие там,перигеи... Ну это так, для общего развития. Должен сказать обновления появляются не так часто, где-то раз в полтора года. В общих чертах все. Да и обязательно должен присутствовать видеовход. Пригодится.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Re: выбор навигатора

Видимо наши форумчане не хотят "обчаться" по вопросам опыта использования навигаторов или... отсутствует такой опыт.
Нет, есть опыт, пользовался и Навителом, и Тексетом, и Эксплеем, и Престижио, но советы давать не буду, т.к. модели, мягко говоря несвежие..
Перед НГ встал вопрос, что подарить отцу - у него ДР 1-го января, выбрал Престижио, вот такой:
-http://www.prestigio.ru/products/Car-Electronics/GPS-navigators-for-Russia-CIS/GeoVision-5200-BT большой экран, удобный интерфейс. Единственно, наверное надо брать диагональ чуть меньше, 4,3". 5"-дюймовый не в каждый карман можно положить. Поскольку покупал в М-видео, перед НГ, то получил талон на скидку в 1 т.р., решил побаловать и себя)) - купил вот такой: -http://www.prestigio.ru/products/Car-Electronics/GPS-navigators-for-Russia-CIS/GeoVision-4300-BT В принципе доволен, работают шустро, не глючат, все заявленные примочки нормально работают. Единственный минус, это отсутствие зарядки от сети, думаю покупать переходник под зарядка/USB отдельно, но это не критично - он же заряжается по USB..

Другое дело, подумайте, нужен ли он вам... :)) Эта игрушка быстро надоедает, а пользоваться каждый день вряд ли придёться..
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: выбор навигатора

отсутствие зарядки от сети, думаю покупать переходник под зарядка/USB отдельно,
Подходит зарядка с разъемом miniusb от нокии. Впрочем у меня в комплекте изначально были зарядка от прикуривателя, сети, наушники и шнур для связи с компом. А 5" - самое оно, больше боюсь будет где-то мешать обзору и цена неоправданно завышена, а меньше - глаза напрягать нужно.
 
Последнее редактирование:

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Re: выбор навигатора

ребенок будет сидеть на переднем сидении и наслаждаться мультиками? А счастливый папаша в это время рулить в сторону теплого моря?
7 дюймовый дисплей дети, их двое, увидят и с задних сидений при монотонных прогонах между большими городами, а проходя незнакомые города, я и Блаупунктика выключаю, что б не мешал. Думаю в гостиннице-кемпере папа уснёт раньше всех, а дети с мамой смогут посмотрет сконвертированную-сжатую под разрешение навигатора коллекцию мультиков перед сном.:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Re: выбор навигатора

Подходит зарядка с разъемом miniusb от нокии.
Почему именно от Нокии и от какой? По вольтажу что-ли? miniusb, он и в Африке miniusb)), полно тел. с ним.
А 5" - самое оно, больше боюсь будет где-то мешать обзору и цена неоправданно завышена,
да уж куда больше 5"? ИМХО, и с 4,3" разница несущественна, а карман оттягивает меньше. :)
 
Сверху