• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: выбор навигатора

Вэлл, хаксии нет у навитела (офицальная версия) а у других есть.
Прорисовка есть и сундуков, и иваноских озер и Ергаки и т.п.
ссылка качает как то не очень хорошо.:whistle2:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: выбор навигатора

нет у навитела (офицальная версия)
На официальном сайте там вообще нихрена нет по большому счёту! Я про бесплатные;)
Прорисовка есть
Понимаешь, я не могу проверить, поскольку "сами мы не местные...", а то, что качал для себя- всё работает без нареканий, правда нифигатор у меня Эксплей 905 пн, не знаю есть ли разница...
Не забудь отписаться, мне тоже интересно.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Re: выбор навигатора

А я убил сразу двух зайцев! Предстояла покупка нового смартфона, решил попробовать взять со встроенным GPS. Так вот. На смарт поставил ГАРМИНовский софт + закачал последние карты. Все уже вскрыто и доступно в нете. Пользуюсь в машине - без проблем! Работает шустро и ничем не хуже (кроме размера экрана) автомобильного девайса!
ах.забыл.смарт нокия е52 :rolleyes:
 

Doctorman

Общительный
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Re: выбор навигатора

SHTURMANN Link300 с картами навитела,хорошая игрушка!!! уже больше года пользуюсь и сбоев не было, и карты нормальные!!!и стоит сейчас в пределах 7 тысяч.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: выбор навигатора

Смотрел в свое время всяки пролоджи и мистери с навигацией.. Ну как сказать, работают, даже звук есть. Но у этих магнитол звук до такой степени противный... просто ужас.
Из навигаторов - по моему пофигу что брать если на WinCE, потому как можно и навител и ситигид туда установить да еще и iGo, работать всё это будет вместе нормально. По питеру лучше всего CityGuide с пробками, по области и России - Навител, по европе - iGo или ТОмТом
я бы искал что-нить небольшое с GPRS модемом и обязательно чтобы при вставлении девайса в кронштейн он включался. Из такого тока Digma видел, но у ней нету gprs модема, только bluetooth
Потом все эти недодевайсы глючат страшно, то работают то неработают то еще что-нибудь. В общем стабильности нету. А с таким подходм уж проще на смарт навигацию поставить и пользоваться.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: выбор навигатора

Не забудь отписаться, мне тоже интересно.
карта с сайта 24 там даже лейбл остался только корявый и староват, там даже Богучан нет. а ссылка качает плохо.
поэтой ___http://www.24gps.ru/forum/thread376.html есть даже атласс без границ бойцы следят за актуальностью, при маленькой помощи нас.:bayan:
Качнул калининград буду изучать.:drinks:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: выбор навигатора

стоит навител, хочу гармин попробовать,
Кто подскажет ,как это сделать?.. поподробней:).Раньше пользовался гармином(на одноимённом навигаторе)-работал супер,теперь не помню какой навигатор , но с навителом -:cray::comando::girl_were полное г... ,карты пробовал разные:drinks:.
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Re: выбор навигатора

Купил navitell geovision 5120, доволен!!! На 5 дюймовом экране есть все что нужно, даже больше, кстати пищит, при превышении скорости и обнаружении камер скрытой видеофиксации ГИББД.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: выбор навигатора

при превышении скорости и обнаружении камер скрытой видеофиксации ГИББД.
это зависит от файла спидкам(по англ.) его иногда надо менять если он сам неменяеться через ip.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: выбор навигатора

Tonny, _http://navitel.su/
ключ лицензии вставляешь в окошко, которое появляется при нажатии на "обновления".

Добавлено через 5 минут 58 секунд
палыч, это ты зря..... я пробовал: СитиГуиде, Автоспутник, Прогород, ИГО8примо, ози, сас, ещё какието...уже не помню... У навитела неплохие карты, очень даже неплохие карты. Иго вообще некоторые населенные пункты не видит и дороги тоже...
А гармин на мой навигатор не стал, т.к. говорят что гармин стаёт только на линукс.
По городу мне понравилась Прогород, но покупать не стану, а кряка на неё нет. Поэтому пользуюсь Навителом.
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: выбор навигатора

Тонни: Надо найти в инете страничку своего региона, админы которого самостоятельно составляют карты. Они иногда ежедневно (24gps) и раз в неделю (24gps), а некоторые и раз в месяц (байкал регион) делают обновления.
Про програмы навител или гармин и т.д. это на любителя кто чем любит пользоваться. Как в сотовых кто нокия, кто сони, кто филипс, кто билайи или мтс или мегафон или етк.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Для новосибирска __http://www.asnp.ru/ (от омска до находки но и есть юг и немного запода)там посмотри дружеские сайты.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: выбор навигатора

Baurey , подскжи как сити гид впихнуть вместо навитела(я в этом на 2 с-):):drinks:.Р.С.
А гармин на мой навигатор не стал, т.к. говорят что гармин стаёт только на линукс.
Я х.з. ,на гармине операционку не видно было (мп3-не послушаешь,мрег-не посмотришь),а на эксплее(если не ошибаюсь)всё это присутствует.
палыч, это ты зря..... я пробовал
Чаша терпения лопнула , когда навител посередине километрового моста через реку стал орать, что я сбился с пути:).
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: выбор навигатора

Тоже долго мучился выбором, в итоге все-таки купил Nokia 5230 (или 5320? Блин, финская логика... В общем, лапоть, аналогичный 5800, с упрощенной камерой). Экранчика хватает. Навигация и родная вполне нормальная, а по городу можно всякие карты.мыло.ру с пробками пользовать. Железо работает на 5+ и как навигатор, и как телефон. Как видеорегистратор тоже неплохо, жаль только, что видео не работает параллельно с музыкой или навигацией. Тихо бесит финская логика в интерфейсе (после 10 лет перешитого siemens SL45 угодить непросто), но софт постепенно подбираю.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: выбор навигатора

когда навител посередине километрового моста через реку стал орать
это происходит не из-за программы а из-за карты когда преход из одного сегмента (кусочка) в другой сегмент. просто подскаска админу сайта потом правка ошибки затем обновление карт и все отлично.
У меня так было когда я путь прокладывал из абакана в красноярск. в поездке он меня на границе сегментов новый путь проложил через тыва-монголия-буряти-иркутск.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: выбор навигатора

Baurey , подскжи как сити гид впихнуть вместо навитела(я в этом на 2 с-)
1. что за навигатор?
2. какая система на нём стоит?
3. если хочешь покопаться, то иди на сайт _http://4pna.com/index.php там очень хорошо написано по всем типам навигаторов и программ навигации.
4. Себе сделал просто: не трогая резидентфлэш на SD карту памяти (которая вставляется в навигатор) залил программы навигации и альтернативное меню (вместо него тотал командер) и уже из тоталкомандера запускал программы навигации exe файлом.

Чаша терпения лопнула , когда навител посередине километрового моста через реку стал орать, что я сбился с пути
Настраивать надо.... у меня начал орать, я покопался в опциях и он перестал... теперь просто перепрокладывает путь автоматически сам. Пользую версию 3.2.6.5011, ставил 3.5.0.849 - глючит - иногда начинала прокладывать путь из Калуги на Вязьму через Дугну(тульская область). Поэтому перешел на старую версию.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Re: выбор навигатора

навигатор prestigio, navitel, windows ce, винда вскрыта, теперь это кпк, возможна установка прог, я вот alreader поставил, книжки читать, видплеер есть, навигация по городу нареканий не вызывает, за свою цену 3500 очень даже...
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Re: выбор навигатора

Взял себе сегодня престиж 5300 с навителовской программой. Где скачать подробную карту а то стоит там даже номеров дома нет так проездная дорога и основные улицы а мне бы поподробнее...
 
Ю

юрок105

Re: выбор навигатора

Хочу поинтересевоться.Существеут навигатор с функцией видеорегистратора,так чтоб дисплей навигатора мог быть также дисплеем регистратора.Или может есть видеорегистратор с функцией навигатора. Хочется по минимуму обклеить лобовуху присосками.
 
Сверху