• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: выбор навигатора

По поводу покупки навигатора-только положительные. Из путешествия по бескрайным просторам и лабиринтам городов сделал вывод: атласы и Гугль дают информацию 4-5 летней давности.
А какой-зависит от размеров жабы.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: выбор навигатора

На межгород, если едешь по незнакомым местам - имеет смысл, а по городу своему - имхо нафиг не надо...дольше будешь маршрут ему задавать...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: выбор навигатора

По родному городу удобен для таксистов работающих по заказам с диспетчером, что бы не ездить вокруг дома в поисках номера, а на экран глянул на месте или нет.
Мне кажется что навигатор с видеовходом удобней и функциональней чем магнитола с навигацией, может это чисто мое мнение, т.к. у меня стоит магнитола с DVD и делевизор между козырьков, так вот я и подумывал сменить телевизор на навигатор с большим экраном и видеовходами, но цены кусаются.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Re: выбор навигатора

Я бы и сам не отказался бы от навигатора, имеющего видеовход. Ежели кто знает, подскажите, какие существуют модели?
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.
Такая магнитола обойдётся дороже, чем отдельно навигатор и одельно магнитола. К тому же придётся поискать аппарат с нужной навигационной программой. Если, например, нашёлся аппарат, который устраивает по всем параметрам, но там стоит навигационная программа CityGuide, а мне нужен Navitel, придётся долго искать подобный аппарат, и не факт, что такой существует в природе.
По поводу экрана - самый большой из автомобильных я видел 5 дюймов.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: выбор навигатора

Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?

Можно рассмотреть вариант с нэтбуком (8-11 дюймов) + USB ТВ Тюнер.
AverMedia TV Pilot и как тюнер верх совершенства (ТВ аналоговое и цифровое) + FM приемник (диапазон начинается с 66 Мгц и перекрывает и наш и буржуйский) и имеет на борту GPS приемник, встроенную антенну для него и гнездо для внешней антенны (если GPS будет в авто). Прием ТВ нормально на комнатную антенну, чего не умеют большинство портативных и автомобильных ЖК теликов и портативных ДВД плееров с телевизором 6-9 дюймов даже с антенным усилителем. У меня только один китайский телик (7") показывает на комнатную антенну в авто, а второй и ДВД плеер+телик даже дома не показывает, только с наружной антенной дружат (а вот телик в мобильнике показывает даже за городом на антенну 8-10см. длиной (встроенная телескопическая)).
Чип приемника GPS как в лучших образцах навигаторов. В Инете есть разбор полетов этого устройства. Ну и ложка дёгтя - по модулю GPS нету никакой документации в комплекте и никакого программного обеспечения (кроме драйвера). Стоимость этого AverMedia от 3ххх до 3900р.
Ну а с просмотром фильмов на компе уж точно никаких проблем. Да и любой бук гораздо универсальней и функциональней любой магнитолы, телика и навигатора вместе взятых (ведь,
добавив видеокамеру, можно будет еще и записывать). Нэтбук для такого колхоза лучше с сенсорным экраном, чтобы моник на нем поворачивался и накрывал клавиатуру, тогда можно будет поставить вертикально спереди перед глазами (или носом :) ).
 
Последнее редактирование:

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Re: выбор навигатора

Можно рассмотреть вариант с нэтбуком (8-11 дюймов) + USB ТВ Тюнер
действительно неплохой вариант, надо будет подумать.
в принципе и без сенсорного экране неплохо подойдет
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Re: выбор навигатора

Хочется просто недорогой навигатор. Подскажите кто какие использует?
посмотрел в инете есть навител и гармин :)
в чем разница? что лучше брать? вообще владельцы gps посоветуйте.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: выбор навигатора

Купил себе навигатор за 4100 EXPLAY-935 вроде нормально.... пользую уже 2 недели.... через три дня после покупки установил отдельное меню и теперь на навигаторе можно играть в игры, пользоваться любой навигационной программой, а так же ставить любые другие программы, подходящие под "Windows Embedded CE6.0".
Брал подешевле, и чтобы экран побольше..... жаль только что на встроенном аккуме работает всего 2 часа.

По умолчанию на навигаторе стоит "Навител 3.2 " , ставил себе гармин, сити, igo ....
Понравилась igo, но там нет зданий в городе....(по крайней мере я не нашел..)....
Поставил обновленную навител 3.5 но она глючная - из калуги в медынь прокладывает маршрут через тулу и тульскую область (бывают такие сбои)...

Почитай здесь... может найдёшь ответ на свой вопрос..
_http://4pna.com/index.php
_http://forum.gps-club.ru/
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Re: выбор навигатора

Купил себе навигатор за 4100 EXPLAY-935 вроде нормально.... пользую уже 2 недели.... через три дня после покупки установил отдельное меню и теперь на навигаторе можно играть в игры, пользоваться любой навигационной программой, а так же ставить любые другие программы, подходящие под "Windows Embedded CE6.0".
Брал подешевле, и чтобы экран побольше..... жаль только что на встроенном аккуме работает всего 2 часа.

По умолчанию на навигаторе стоит "Навител 3.2 " , ставил себе гармин, сити, igo ....
Понравилась igo, но там нет зданий в городе....(по крайней мере я не нашел..)....
Поставил обновленную навител 3.5 но она глючная - из калуги в медынь прокладывает маршрут через тулу и тульскую область (бывают такие сбои)...

Почитай здесь... может найдёшь ответ на свой вопрос..
_http://4pna.com/index.php
_http://forum.gps-club.ru/

то есть навигаторы сами ни к чему не привязаны? в смысле можно самому что угодно ставить и навител карты и гармин? да и вопрос они платные ведь? крякнутые подходят и нормально работают?
да и по поводу батареии... у них есть в комплекте питалово от прикуривателя?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: выбор навигатора

у них есть в комплекте питалово от прикуривателя?
Да конечно. У меня на Эксплей разъем мини USB. но в комплекте обязательно должна быть зарядка.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
да и вопрос они платные ведь?
Та программа которая стоит при покупке бесплатна, иные платные.
Для Москвы самое лучшее это Навител, потому что она самая подробная.
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: выбор навигатора

то есть навигаторы сами ни к чему не привязаны?
конечно нет.... разница в навигаторах - проц,оператива.....софт под винду, дополнительные фичи типа блютуза....вот и получается разница в цене.
А программы можно разные ставить и крякнутые и с ключом...

Навигатор - обычный КПК, только маломощный, так чтобы хватало только на одну программу.... а оболочка у всех винда 6, только чтобы её увидеть надо либо альтернативное меню поставить, либо тоталкомандер запустить... или ещё какой файловый менеджер.... я тебе ссылки давал в посте выше - полазь, посмотри , почитай...

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Для Москвы самое лучшее это Навител, потому что она самая подробная
Не могу сказать точно..... но на некоторых форумах есть другое мнение...
 
Последнее редактирование:

karlson32

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
Re: выбор навигатора

юзаю навигаторы постоянно, и лично и по работе, перепробовал кучу разных, от недорогих explay и nexx и до дорогих и мега дорогих garmin. лично для себя быбрал mio, честная корея, плюс прошить и залить новые карты особого труда не составляет, в инете куча сайтов и клубов этим занимаются, легко найти уже готовые прошивки сразу снесколькими картами. garmin не очень нравиться так как изготовляется в корее или в китае, но при этом стоят на порядок дороже и очень хорошая степень защиты , просто так даже родные (не купленные официально) карты не зальешь. из програм лисно мне нравиться i-go, но иногда приходиться пользоваться навителом хотя нелюблю его ,но с учетом что есть много небольших городов можно и к нему привыкнуть

Добавлено через 16 часов 51 минуту 39 секунд
+ желательно чтобы разъем питания был универсальным, и в случае выхода из строя зарядки можно было купить быстро и недорого любой оналог, например mini usb, всегда подойдет зарядка от моторолы
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: выбор навигатора

тоже купил навигатор год назад доволен как слон, если его еще разлочить то можно игры поставить и прочее ПО, стоит навител, хочу гармин попробовать, карты обновил много что интересного показывает когда едешь, например: лежачие полицейские , знаки ограничение скорости, камеры, и где обычно ГИБДД стои с ними же. скоростной режим, пройденный путь, высоту, и много чего еще, прикольно была на пароплане высоту смотреть как набирает. тоже из минусов что заряд держит до 2 часов, иногда долго ищет спутники (это в основном бывает когда дома полежит больше недели в выкл состоянии), ну он же написан что он автомобильный,кстати навигатор DIGMA 435 система win. се 5.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Re: выбор навигатора

У меня навигатро навител и по такоеже марка наФигатора НИКС 4110.
Про размеры пытался тоже большой купить но пощупав выбрал его, Когда попадаеш в город иногда охото и погулять по нему так я его с собой беру, помогает находить ближайшие пункты. (представте себя с экраном большим по городу)
Прорисовки восточных регионов у навитела мало, Хакасии нет. Пользуюсь сиб-рег, 24жпс и 38 регионом, хватает.
Знаки полицейские если с админами работать то файлы тоже будут править.
Плюсы моего друа:
дизайн суровый.
разговаривает.
стилиус залазиет в гнездо от наушников (друзья его туда помещали)
Минусы:
что-то там шивелиться.
обновлять надо самому.

пожелания:
если крупный город то надо брать с вункциями "пробки"
Совет: если незнаеш дорогу то какая разница куда он поведет главное доедим.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: выбор навигатора

дарю ;) _http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=338 качал отсюда другие регионы, всё работает без нареканий, карты подробные- в навителовских нет многих н/п, а тут есть...
 
Сверху