• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

обязательно переключать режимы надо иначе пиликанье достанет..
в черте города Москвы пищит постоянно на всех режимах, на трассе - действительно работает неплохо.
Я свой выкинул - достал... (правда у меня был простенький, может щас техника получше стала...)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

...Машина ДПС должна быть расположена на открытом хорошо освещённом месте...
не всегда.. ГИБДД разрешено вести так сказать скрытое патрулирование..

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
в черте города Москвы пищит постоянно на всех режимах, на трассе - действительно работает неплохо.
Я свой выкинул - достал... (правда у меня был простенький, может щас техника получше стала...)
ну столица это вообще свалка электромагнитных излучений.. всех размеров и диапазонов.. да и не погонишь ты по городу 140.. речь как раз идет про трассы..там я считаю однозначно - полезный девайс..
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Всем спасибо за полезную информацию.Думаю всё таки взять чуть подороже с учётом развития импульсных и лазерных радаров.И с лучшей защитой от ложных срабатываний.И чуть не забыл самое главное что побудило к срочной покупке!С 1 июня начнут приходить штрафы со стационарных камер-радаров.Прям домой с фотой,датой,временем и местом нарушения.В том числе и за скорость.В последнее время друзья стали жаловаться на ложные срабатывания на постоянных маршрутах в одних и тех же местах.Оказалось - повесили камеры.Знакомый ГАИшник сказал:-"Установка идёт повсеместно массовым порядком.Ставь радар,а то замучаешься платить.Мы можем отвернуться или заснуть.Радар - никогда."
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

C другой стороны - плюс камер в том, что не покажут чужую скорость. Меня вчера при съезде с третьего кольца тормознули - показывают на радар - а там аж (хотите смейтесь, хотите нет) 197 км/ч. И говорит - ну че, права сдашь или платить будешь? Я ему сказал, что пусть он мою волгу разгонит до 197, а потом еще остановиться сумеет - тогда я ему заплачу. С радостью заплачу тому, кто докажет, что на 4-й передаче можно ехать быстрее 140 =) А 5-й у меня нет =)) В итоге я с ним препирался, из машины дпс вылез мент постарше, глянул на радар - и сказал мне - езжай )) А антирадар у меня был, но, зараза, даже не пикнул.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Раньше самый хороший антирадар считался WHISTLER , а теперь не знаю, может новые модели понаделали.

WHISTLER и сейчас хорошая фирма.Только за свой бренд дерёт много.Crunch и Mongoose с теми же характеристиками но с большими наворотами стоят в половину дешевле.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

А антирадар у меня был, но, зараза, даже не пикнул.
это смотря какой радар и какой девайс у тебя.. может просто твой не обнаруживает некоторые диапазоны излучений.. гайцы ведь тоже на месте не сидят.. технари у них не хуже работают.. а насчет реактивной скорости - сержант просто лоханулся)).. идиёт)).. мдя.. и смешно и грустно - мозги у них через раз встречаются..

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
WHISTLER и сейчас хорошая фирма.Только за свой бренд дерёт много.Crunch и Mongoose с теми же характеристиками но с большими наворотами стоят в половину дешевле.
насчет Мангуста не скажу.. но Crunch имеют и коллеги по работе.. реальная машинка.. пускай не сто но 90 процентов все же дает..
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Crunch имеют и коллеги по работе.. реальная машинка.. пускай не сто но 90 процентов все же дает..

Тоже к нему присматриваюсь.Точнее к Crunch 217B или Crunch 2191.Нравятся Whistler Pro-58 и Star Pro 60.Может есть у кого?Чего скажете?
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Позвольте поинтересоваться, а зачем он тебе вообще?

Позволяю.Прочитай пост № 1 и № 14.И определись мы на ты или на Вы.Так удобней будет.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

-http://www.neva-pl.ru/radari-saverG255.html
купил сей девайс, цена вопроса 950р.
У наших гайцев радары "сокола" и "искры", так вот незамеченными еще ни разу не оставались.
Единственное верно, когда идет стрельба в упор, никакой радар-детектор не спасет
 
Последнее редактирование модератором:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Ser1977

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
64
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Привет всем!
Ездил в июне на юга. Специально брал для этого Crunch 217B. Цена - 2900.
Итог - 0 руб. штрафов за 4000 км пробега, хотя при возможности шел по трассе 120-140.
Отрабатывает все засады на 100%. Отлично вылавливает пикеты со спаренными установками радар-камера, которые стоят на ГАЙцевских машинах. У них радар похоже работает постоянно, поэтому антирадар вычисляет их запросто за 500-1500 метров в зависимости от рельефа местности. От стрельбы в упор спасет только если перед тобой кто-то идет метров за 300-400.
Естественно, есть и ложные срабатывания - как правило реагирует на вышки сотовых операторов, а так сильно не беспокоит.
В общем, решайте сами.
А так удачи на дорогах!!!
 

Alexandrov

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: РАДАР vs АНТИРАДАР

Решил себе антирадар купить. Все-таки штука полезная. Только не знаю, какой лучше. Остановился на двух вариантах: этом (_http://www.avtogsm.ru/cobra-xrs-9745-p2612.htm) и этом (_http://www.avtogsm.ru/antiradar-Whistler-PRO-68-p1406.htm). Может, кто уже брал такие? Что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Re: РАДАР vs АНТИРАДАР

А зачем сейчас радар ?
камеру то он ни как не проследит .
Эта камера кроме съемки еще и скорость фиксирует, вот для этих целей и радар-детектор (антирадар).
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: РАДАР vs АНТИРАДАР

Остановился на двух вариантах
Про эти два ничего сказать не могу, кроме бешеной стоимости. Сам использую около 2х лет STAR PRO 60, за два года пока ни одной квитанции нет. Со своими обязанностями справляется на 5. И стоит гораздо дешевле.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: РАДАР vs АНТИРАДАР

Раньше тоже ездил с антирадаром, потом бросил. Он успевает срабатывать только если радар постоянно направлен на дорогу. А сейчас это уже и не практикуется давно. Гаец радар поднял, "стрельнул" в тебя, и всё-попадалово!
Дома валяется какой-то Вистлер, если кому надо, посмотрю.
 
Сверху