• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Радардетектор

В лазер не верится, принцип у него другой. Узкий луч когерентного света не может быть уловлен радиосканером сантиметрового диапазона. В армии существуют детекторы лазерного излучения, но и они не могут уловить раньше, чем этим лазером облучат именно тебя, т.е. когда будет уже поздно.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Радардетектор

Недавно нодыбол радар-детектор (РД) "sho-me 235с". Эдакая "лепешка", долго парился, куда лепить (шелкография на стекле блин). Проверить "в бою" как-то не подворачивалось еще...

О принципе работы.
Есть 2 типа радаров: ВЧ и лазерные. Все они определяют скорость движения по допплеровскому смещению отраженного сигнала.
В моем РД стоит рупорная антенна на диапазоны 9, 14 и 25 ГГц, основные частоты радаров, и сферическая линза 360грд для лазерных радаров.
Если в тебя уже "пальнули", никакой детектор уже от штрафа не спасет.
Однако, в СВЧ-радарах диаграмма направленности имеет много боковых лепестков, которые и улавливает РД, когда "палят" по впереди едущему авто. Также сигнал от корпуса авто отражается в разные стороны.
Лазер напрямую уловить нельзя, т.к. у него тупо прямой луч.
Тем не менее, многие пробовали включать телевизор с пульта, направив пульт в стену, потолок и пр.?
Лазер на корпусе впереди едущего авто (а может, и на лбу водителя :) ) создает очень яркое, хоть и невидимое (ИК), пятно, которое переотражается от дороги, столбов, других машин... Что и улавливается линзой РД. Для РД это выглядит, как мерцающая подсветка местности впереди в полной темноте.
Зная импульсную природу излучения лазерного радара, можно отфильтровать этот сигнал от помех, и собсно предупредить.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Re: Радардетектор

Я вам скажу так, как эту штуковину купил, за превышение больше не платил! В Москве может он и будет постоянно пищать ( у нас редко булькает просто так), а на трассе просто ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ ! Кондуктора стоят и ляжки чешут! Я в инете прочитал: "Если антирадар подал предупреждение, необходимо сразу начать снижение скорости - ментовскому радару необходим промежуток времени, за который объект движется с ПОСТОЯННОЙ скоростью для её фиксации !" Поехал к своим "кондукторам", проверили - ОТВЕЧАЮ, В НАТУРЕ ТАК ! Сами проверили 4 раза подряд, со скорости 90км/ч до 60км/ч успеваешь сбросить и на радаре фиксируется 60 !!! Честное слово, ПРОВЕРЕНО ! Уже год пульзую. А, и про лазер - говорят берёт! Да это наверное так и есть, потому что в инструкции написано, что лазерами оснащены АВТОНОМНЫЕ камеры-радары, которые он распознает, даже индикатор отдельный имеется на корпусе.
 

Вложения

  • 15012008(001).jpg
    15012008(001).jpg
    389 KB · Просмотры: 96

Maximus2002

Общительный
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
94
Re: Радардетектор

Внесу я и свои пять копеек...
У меня радардетектор crunch 2110. Пользую я его около года. Летом частенько мотался между Москвой и Воронежом (Жена с малышом у тещи отдыхали). На трассе этот антирадар (буду его называть так.) спасал не раз. Чувствовал гайца километров за пять. Конечно если трасса совершенно пустая, то тяжелее, но м4 редко таковой бывает. Один раз было так, на подъезде к воронежу шел 170. Выскакиваю из-за холма, он пищит, соответственно оттормаживаюсь и думаю что попал, радар пищит второй раз. Вот тут он меня поймал на 107 км/ч. Когда тормознули, первый вопрос гайца был, так сколько же я все-таки шел.... А второй - почему скинул скорость.... Второй отпал, после того как увидел на стекле данный девайс... Так что мое личное мнение, радардетектор штука нужная...
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Re: Радардетектор

Второй отпал, после того как увидел на стекле данный девайс...
а он не пытался втереть что мол данный девайс запрещен для использования? ко мне 1 раз пристал...хорошо с другом ехал он подкован в деле кто на что имеет право... теперь када останавливают я его быстренько сдергиваю и вниз кидаю... чтоб повод не давать...

и кстати куда его кто цепляет..у меня по среди торпеды прилеплен..
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

Запрещены для использования антирадары, а радардетекторы разрешены.
Антирадар забивает помехой частоту, на которой работает радар, а радардектор определяет присутствие радара.
 

Вложения

  • DSC00041.JPG
    DSC00041.JPG
    204.6 KB · Просмотры: 77
  • DSC00042.JPG
    DSC00042.JPG
    181.3 KB · Просмотры: 67
  • DSC00043.JPG
    DSC00043.JPG
    302.2 KB · Просмотры: 65

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Re: Радардетектор

а он не пытался втереть что мол данный девайс запрещен для использования? ко мне 1 раз пристал...хорошо с другом ехал он подкован в деле кто на что имеет право... теперь када останавливают я его быстренько сдергиваю и вниз кидаю... чтоб повод не давать...

и кстати куда его кто цепляет..у меня по среди торпеды прилеплен..

Не надо ничего сдергивать и ВЕЩАМИ по салону разбрасываться - это всего лишь приёмник ! Говорит запрещен - покажи где написано - пиши протокол, на основании какого Закона...
 

Maximus2002

Общительный
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
94
Re: Радардетектор

Если пытаются отобрать (и у меня один раз пытались), сразу следует вопрос - это изъятие? Если да, то пожайлуста двое понятых, протокол. А дальше жалоба на неправомерные действия сотрудника ГИБДД (превышение должностных полномочий). Причем мотаться никуда не надо, можно отправить по почте заказным письмом. Сначала отсылается на его руководство. Обычно за этим следует мягкое приглашение от его руководства для беседы. Во время беседы приносятся извинения, и просят не пускать кровь дальше. Здесь можно поглумиться... И соответственно возврат данного девайса, а возможно и компенсация морального ущерба. :) Просто надо быть немного понаглее и знать свои права. А у нас их намного больше чем у гайцов...
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
РАДАР vs АНТИРАДАР

В связи увеличением штрафов и предстоящей поездкой летом на юга задумался о приобретении сего девайса.С ценой определился.5 - 7 тыс.Не определиться с типом и моделью.Интересуют новинки.Кто,чем пользуется?Что радует?Что огорчает?Ссылки и сноски про незаконность или обсуждение частот и диапазонов - не надо.Только плюсы и минусы конкретных моделей.Желательно из личного опыта или опыта друзей.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

супруге подарил на день рождения Crunch 2110.. по цене 2300.. довольна.. ни разу после подарка не останавливали.. а погонять любит..

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
из некоторых минусов замеченых мной как пассажиром - чуствительность к помехам.. обязательно переключать режимы надо иначе пиликанье достанет..
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Ребятушки... вы где живёте то? уже давно менты не стоят за километр и не прицеливаются в тебя.... летишь ты по лесной дороге пустой 140... никого нет....за 150 метров от тебя выскакивает гашышник... как партизан из-за спины достаёт радар, вскидывает его как маузер и вот ты уже попал... сколько раз так было...

антирадар конечно проистерит, но и бумажник тоже заведомо... антирадар выкинул уже года 4 назад.... если ещё остались тупые гайцы которые на расстоянии измеряют - это не надолго.....
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

я согласен..гайцы стали хитрее и мудрее... но радару требуется время для отсечки.. а если ты хотя бы будешь знать что тебя палят и немного успеешь топнуть в тормоз - будет больше шансов сохранить права и уменьшить величину штрафа.. если есть хоть один - его надо использовать..
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Ага... представляю.... ты жмёшь в пол... за тобой белый дым из под колёс....радар кажет 110 вместо 149.... а ты ему "да я соблюдал"..... )
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

спорить с гаишником я не буду... свои нервы дороже да и незачем.. теперь посмотрим КОАП.. статью 12.9 части 1-4... превышение пускай даже на 20км - штраф 300 рупий.. а если ты ехал 149 - от 1000 до 1500.. но твой спидометр - это индикатор с точностью полюс-минус километр.. у гайцев поверяемый раз в год прибор.. как ты думаешь кому больше поверит суд..ошибись ты на парукилометров по прибору - тебя ждет 2000-2500 или лишенка на 4-6 месяцев...думаю есть резон успевать давануть тормоз..
кстати.. а зачем вваливать 140 по лесной дороге??
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

Лесная как например в Беларуси.. полоса туда, полоса обратно.... гравий в битум закатаный.. ШУМНО, но идеально ровно... и стрела уходит в горизонт...

зы. там судиться беспонту ) сразу лишишься прав ) особливо если знак 40, а ты 140.... )
 
K

kukan

Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

...за 150 метров от тебя выскакивает гашышник... как партизан из-за спины достаёт радар...

...Машина ДПС должна быть расположена на открытом хорошо освещённом месте...
...должны быть: надлежащим образом оформленные предписание с указанием точного места (участка) патрулирования, заключение медика, журнал несения дорожно-патрульной службы... Не совсем цитата, но близко к тексту и суть передана точно.
Это всё из "Наставлений по ДПС". Там же есть образцы этих документов.
И по телевизору Большим Чином ГАИ была дана рекомендация НЕ останавливаться вне стационарных постов ДПС возле одиноко стоЯщих ГАИшников (это про лес).
Наверно это не очень хорошо, но оштрафовать за превышение ГАИшник реально практически не может, ибо даже доказать, что на радаре именно Ваш скорость у него есть шанс только при наличии в этом радаре камеры. Есть множество примеров (моих лично и знакомых), когда будучи остановлены "за превышение" были отпущены после непродолжительной беседы "с миром", т.е. бесплатно. Те дела, что дошли до суда тоже были закрыты. Есть правда и совсем другие примеры. :)
Здесь всё зависит от Вас, т.е. от нас.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: РАДАР vs АНТИРАДАР

а я вот хочу сказать что у меня радар пишит где-то за 100-200 метров до машины ГАИ, правда не всегда она ГАИ, может так и на гражданские авто реагировать... а ионогда даже очень часто...

Был у меня случай, не знаю радар зацепил машину ГАИ или кто то мимо проехал на кого он запищал, но я сбросил газ и притормозил, и через 3 секунды вижу что в кустаха стоит ГАИшник в машине ГАИ висит на лобовом радар... но что самое интресное, он просто раз пикнул и все, т.е. не говорил что осталось столько-то или чего-то подобного, просто "пик-пик" и все...

именно вот так вот, один раз "пик-пик", он и реагирует на ГАИ...
 
Сверху