• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Радардетектор

интересовался на авторынке: говорят, что современные радары (маленькие, пистолетиком) пока не берутся.
"Соблюдайте правила дорожного движения" :)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Радардетектор

Юзал я сей девайс на 29-ой, тогда он хорошо помогал. Является, по сути, широкополосным приемником УКВ, улавливая частоту, на которой работают радары ГАИ на расстоянии 500м и более (радары ГАИ хватают скорость за 200-300м). На 3110 не ставил, не ставлю и сейчас. Причины: а) они ловят только старые радары, лазерные - не ловят. б) они реагируют на любые радиоимпульсы сходной частоты (искрение трамвайных проводов, к примеру), выдывая ложный алярм. Устраняется ручкой чувствительности, но это снижает дальность.в) Гайцы приспособились и включают радар не постоянно, а импульсом, когда машина уже в зоне ихнего захвата и тормозить уже поздно.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Re: Радардетектор

У меня вот такой стоит _http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html
подарили.в Москве он просто с ума сходит и приходится его выключать.
На трассах пару раз пиликал незря... Так вобше сложно сказать есть ли толк от него...


что современные радары (маленькие, пистолетиком) пока не берутся.

Гдето встречал такую вещь что эти радары(пистолетом) толи запрещены толи упразнены толи не являются доказательством привышения. Что притензия со стороны гайцов должна подтверждаться стационарным радаром(закрепленном на машине ), пистолетом можно сделать рывок в сторону машины тем самым увеличив скорость показания. За достоверность этого отвечать не могу, т.к. просто гдето слышал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Радардетектор

новые радары со в стройной видеокамерой антирадар на них не реагирует
Научно-технический програсс добрался до ГАЙцов.
Не превышай скорость более чам на 10км/ч.:)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

Не превышай скорость более чам на 10км/ч.
Да я бы и рад, да маршруты у меня от 360 до 620 вёрст в день, а вечером уже дома быть охота.
P.S. У наших гайцов радары в основном ИСКРА, просто их у нас делают.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

Не превышай скорость более чам на 10км/ч.
Да я бы и рад, да маршруты у меня от 360 до 620 вёрст в день, а вечером уже дома быть охота.
P.S. У наших гайцов радары в основном ИСКРА, просто их у нас делают.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Re: Радардетектор

:yes4:Просто не нарушай!:yes4:пойми - что ВОЛГА - это не ТАЗ!:yes4:Где ты видел Мерс S600 обгоняющий Запора?:yes4:На наших Машинках нужно ездить степенно, не опускаясь до уровня 09, 010, калин и пр.:yes4:Благо - располагает!:yes4:На 1000 км разница в 1 час погоды не сделает:yes4:Зато за этот час можно столько сотворить на заднем сиденьи...:secret::thankyou:
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

На наших Машинках нужно ездить степенно
А я степенно и езжу, для 406-го по моему 120-130 км\час самая крейсерская скорость по трассе, и расход в норме и машинка не напрягается, а эта скорость уже превышение на 30-40км. А по населённым больше 70 я не езжу.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Радардетектор

Поставь рацию, дальняки ведь у вас тож бегают. Крикнишь чтобы подсказали где стоят и поехал. А радар только если кого-то перед тобой дёрнули, и сигнал на тебя пошёл. А если ты уже попал в поле, то тормози не тормози. И пищит он, а ни чего уже ни сделаешь. Или ищи краску от самолёта невидимки, она лучи не отражает, а поглащает. Будешь, как призрак летать.Вроде и едешь, а нет тебя на электронке. :) :) :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Радардетектор

Кстати, ГАЙцы применяют иногда военную хитрость. Небольшой автономный передатчик в диапозоне радара - эдакая коробочка чуть больше спичечной - просто бросается на обочине или подвешивается на дереве. Эсли у тебя есть радардетектор (антирадар), он будет орать, как бешеный. Ты, естественно, сбрасываешь скорость и едешь, как самый законопослушный водитель. А радара с инспектором нет! Полный облом.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

Небольшой автономный передатчик в диапозоне радара - эдакая коробочка чуть больше спичечной - просто бросается на обочине или подвешивается на дереве. Эсли у тебя есть радардетектор (антирадар), он будет орать, как бешеный. Ты, естественно, сбрасываешь скорость и едешь, как самый законопослушный водитель. А радара с инспектором нет! Полный облом.
Кстати я бы на их месте использовал такой передатчик в опасных местах и на переходах.
Поставь рацию, дальняки ведь у вас тож бегают. Крикнишь чтобы подсказали где стоят и поехал.
Мысля дельная, помозгую.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Радардетектор

Кстати я бы на их месте использовал такой передатчик в опасных местах и на переходах
Именно так они и используют. Очень любят раскидывать на горных трассах под Новороссийском и Горячим ключем. Машины внезапно за поворотом снижают скорость - тоже напрягает.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Радардетектор

В городе гайцы стоят, как правило где открытые участки для разгона. А дебилы разгоняются до 80-100 от светофора к светофору и радаров , как правило у дебилиусов нет. Так что пищать нечему. Хотя для гайцов это был бы хороший заработок. У нас в районе открыли виадук с российского пр. на индустриальный. Расстояние от светофора до светофора около 1,5 км. Долбо.бы успевают так разогнаться, что на недели по 2-3 трупа. Переход без светофора, а перебежать быстро бабки с сумками не могут. Вот и давят их, только сумки летят. Вот где место для заработка, но что-то гайцов я тут не видел. Хотя превышение в два раза в населёнке, а это по моему уже лишение.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

дебилы разгоняются до 80-100 от светофора к светофору
Вот то-то и он что дебелы! Вгороде больше 70 вообще не нужно! А вот по трассе где дорога ровная, видимость отменная только притопишь 120-130 он уже тут, как чёртик из коробочки!
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Радардетектор

Ну вот наконец и приобрёл я радардетектор, точнее подарили на день
рождения. Пользуюсь уже 3 дня и хочу поделиться впечатлениями.
Сразу скажу, что в городских условиях он практически не нужен.
Свои функции выполняет процентов на 20, не более. Слишком много
паразитных помех. А вот в условиях движения по трассе помогает.
Но есть один минус, если перед тобой никого нет, а уже до радара
около 300-400 метров – при включении радара он сработает, но
отреагировать времени почти нет, скорость успеешь сбросить не
более чем на 15-20 км. Но не смотря на эти минусы мне сей прибор
понравился. Если по трассе рабочее движение сигнал ловит до 1,5
километров, причём принимает даже отражённый сигнал, (т.е. радар
стреляет в другую сторону) правда немного похуже.
Называется эта штуковина STAR PRO 60, стоимость 3200 руб.
Определяет все виды радаров, включая лазерные.
 
Сверху