• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие хрома с заднего бампера 31105

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
При развороте чуть задел столб задним бампером в результате чего левая часть хрома погнулась. Как его снять чтобы выпрямить? Резинку не охота отклеивать а то потом намачаюсь с ней.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Головки винтов под резинкой. А гайки под усилителем. А его не отогнёшь :(
Задний снять - несколько минут.
Вот передний дольше.
Потребуется полный разбор бампера. Саморезы крепления резины под усилителем. Назад резину лучше ставить на двухсторонний скотч (толстый, похож на сырую резину).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Головки винтов под резинкой. А гайки под усилителем.

Ничего не понял... Вроде все говорят, что накладка крепится не болтами с гайками, а саморезами, и что их головки под резинкой. Причём здесь винты и гайки? Это вообще к чему???

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Саморезы крепления резины под усилителем.

Т.е. и резина на саморезах стоит??? Я так понимаю, саморезы, головки которых уже изнутри бампера, под усилителем??? А вроде народ говорил, что резинка приклеена просто?...
 
Последнее редактирование:

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
MetalliC, старый хозяин в ремонт отдавал, там привинтили.
Резинка может быть приклеена на двусторонний скотч, но на новом бампере есть отверстия для саморезов.
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
предстоит ремонт бампера, даже не предстоит а требуется всё же прочитав много инфы не могу понять какой герметик или клей использовать лучше, чтоб и держался хорошо и если что оторвать без поломок дополнительных можно.
Вольга, а у вас белый автогерметик какой марки и как держит резинку? нарекания есть?
 
Последнее редактирование:

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Мой старый погнутый в двух местах. Я не парился купил новый бампер. Но старый разобрал из любопытства, ну возни с ним. Ну его. Бампера в более менее состоянии сейчас на разборе в пределах тысячи.
 
Сверху