• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Помогите определится в чем проблема. Имеется сигнализация, не знаю марку, по брелку вроде Мейджик системс MS-155. Не работает ни один активатор двери, причем перестали работать сразу все активаторы, сама сигнализация ставит на охрану. От блока сигнализации идет провода на датчик вибрации и к двум реле, на фото. При постановке на сигнализацию, в этих двух реле слышно шелчки и должны сработать активаторы.
Проблема может быть в этих реле?
 

Вложения

  • P1090719.JPG
    P1090719.JPG
    199.9 KB · Просмотры: 102

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Привет!

Сегодня был в ГАЗ детали машин , там активаторы любые в наличии оказались и с замками и без и на передние и задние двери.

на перед. дверь стоит 550 руб.
на зад 250 руб.

Думаю не так уж это дорого что бы колхозить и придумывать как поставить не родные активаторы.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Помогите определится в чем проблема. Имеется сигнализация, не знаю марку, по брелку вроде Мейджик системс MS-155. Не работает ни один активатор двери, причем перестали работать сразу все активаторы, сама сигнализация ставит на охрану. От блока сигнализации идет провода на датчик вибрации и к двум реле, на фото. При постановке на сигнализацию, в этих двух реле слышно шелчки и должны сработать активаторы.
Проблема может быть в этих реле?
Была такая трабла, только сигналка у меня мангуст (тоже по брелокам определял) и стоит блок ЦЗ. Стал проверять куда какой провод идет и нашел спрятанный под обшивкой пола предохранитель. Оказалось - он сгорел...
 
  • Нравится
Реакции: 443
Ю

юрок105

Re: центральный замок

Была такая проблема,поменял сначала активатор в багажнике,а потом и повсей правой стороне. Проблема оказалась простой,щётки в движке активатора просто замаслились,обезжирил ,и заработалао.Теперь лижат они у меня в запасе,еслиб раньше допёр -не покупал бы новые.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
А у меня тож проблемка задняя правая не работает а теперь и багажник.
Подскажите что сделать что менять и как проверить.
Знакомые говорят что бы поменял центральный замок ...
Подскажите буду признателен
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Подскажите буду признателен
тут уже всё расписано.
радикально - менять активаторы.
бюджетно - реанемировать старые путём разборки моторчика и чистки оного.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Центральный замок менять совсем не обязательно, т.к. некоторые двери закрываются-открываются. Проблема в приводах BRANO. Я заменил на SATURN все и забыл об этой проблеме.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А у меня тож проблемка задняя правая не работает а теперь и багажник.
Как писали выше активаторы с завода долго не ходят. Я не стал покупать другие, а тупо меняю их по мере выхода из строя. На багажнике уже поменял, требует замены правый задний. И похоже скоро накроется на водительской двери (он кстате чуть дороже чем на богажник и остальные двери), у меня он уже куплен.Стоят (покрайней мере в ближайшем магазине от работы) на водительскую 500, а на всё остальное 400
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Что то не понял проблема кроется в этих реле?
Слишком мало информации для того, чтобы ответить. Попытки уже были.
Под панелью слева за щитком приборов (если 105-я) стоит блок управления замками фирмы Brano. Надо проверить идёт ли туда провод с сигналки (управляющий), если идёт, тогда проверить работает ли сам блок управления - можно посмотреть контролькой на самих активаторах в дверях (должна мигнуть). Если импульс есть, то дело в активаторах.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Стоят (покрайней мере в ближайшем магазине от работы) на водительскую 500, а на всё остальное 400
Saturn стоит порядка 150 рублей, минус в том, что нужно сверлить новые отверстия, других минусов за 3 года не заметил. Родные начали барахлить через2 года.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Saturn стоит порядка 150 рублей, минус в том, что нужно сверлить новые отверстия, других минусов за 3 года не заметил. Родные начали барахлить через2 года.

зачем сверлить? на старые отверстия крепится латунная планка из комплекта Saturnа а уже к планке крепиш сам номый актуатор, без каких либо проблем.
а вот родные редкосное Г даже разобрать толком не мог...на багажнике поменян, на очереди в водительской двери, как потеплеет :)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Добрый день уважаемые Волговоды! Приключилась вот какая бяка:
1) При постановки сигнализации на охрану двери не закрываются, как будто не хватает силы;
2) После ночного простоя иногда не срабатывает вообще!!! и при открытии ключем двери не орет!!!! Как будто нет сигналки(((( Но стоит завести машину и попробывать закрыть двери все работает!

Где что смотреть???
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сашка,
смотри акуатор водительской двери - не доходит до конца - не показывает о том, что закрыта водительская дверь и соответственно эти каналы (концевики) не встают на охрану.
Во всяком случае у меня такая проблема.
 
Сверху