• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: электроприводы замков 31105

что есть активатор ?
ты ссылку открывал которую я тебе давал? там и сфотканы активаторы. в них чаще всего и кроются проблемы.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Re: электроприводы замков 31105

ты ссылку открывал которую я тебе давал? там и сфотканы активаторы. в них чаще всего и кроются проблемы.

ну раз правильно электропривод называть активатором то так и буду делать:)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: электроприводы замков 31105

начал замену с багажника, не фига не айс эти активаторы, проще выкинуть и поставить те что имеются в продаже, я поставил сатурн, дырки новые не сверлил,
просто закрепил планку из комплект активатора к самому активатору, а потом там имеются П образные скобы под саморезы, вот их и прикрепил в имеющие отверстия через планку....
счас надо водительский поменять...ех дверь вскрывать не хочется, но придётся.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: электроприводы замков 31105

Здравствуйте!
не всегда закрываются две двери с кнопки брелка или если опустить кнопку
Вот купил себе 31105, лето отъездил, и, с приходом влажной (в первую очередь) и прохладной погоды, узнал о капризных приводах.

Снимать активатор чрезвычайно неудобно, так как места мало для рук. думаю, что дело не в активаторе а в самом механизме замка
Да, весьма неудобно, можно вынуть активатор из замка, не снимая последний с двери, но это тоже не 5 секунд. Замок, ИМХО, здесь ни при чем.

да это без разницы - на всех дверях приводы одинаковые. только на водительской пятипроводные
Тоже не аксиома. У меня, например, да и не только у меня, в обоих передних дверях стоят пятипроводные активаторы.

Сами активаторы в местном "ГАЗ Детали машин" не нашел, на рынок нам было лень ехать.
Продаются установленными в замок, цены следующие (внимание, Санкт-Петербург):
замок+активатор 5-ти проводный лев. пер. двери 31105 - 900 с копейками;
замок+активатор 5-ти проводный прав. пер. двери 31105 - около 800 руб.;
замок+активатор 2-х проводный задних дверей 31105 - 530 руб. ровно.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: электроприводы замков 31105

Для начала проверте разъемы которые стоят в дверях, они в сырости и часто даже ножки отгнивают, потом можно братся за проверку актюаторов, проверить очень легко, с аккумулятора подать 12 воль ему на разъем, при смене полярности должен уверенно переключатся, ну а дальше по обстоятельствам, штука не дешевая, сначала нужно убедится что действительно проблема в нем, а не в переломленных проводах на двери.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: электроприводы замков 31105

да это без разницы - на всех дверях приводы одинаковые. только на водительской пятипроводные.
Ошибаетесь, пятипроводные на обеих перередних дверях(смотрим схему).
Сами активаторы в местном "ГАЗ Детали машин" не нашел, на рынок нам было лень ехать.
Продаются установленными в замок, цены следующие (внимание, Санкт-Петербург):
Если интересно, нижегородские : пяти проводный-350 ,двух проводный-250 , есть только на рынке , в "деталях машин" исключительно в сборе с замком.

Добавлено через 11 минут 49 секунд
Снимать активатор чрезвычайно неудобно, так как места мало для рук
Он снимается на снятом замке :drinks:.
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: электроприводы замков 31105

Штатные редкое г. В двух сломалась червячная передача. В одном перегорел мотор. Ставил китайские, типа Сатурн или очень на них похожие. Цинично выломал крепления старых активаторов. И поставил новые. Процедура не сложная. Кстати отверстия под них были уже насверлены. так что мне не понадобилось ничего сверлить. единственно гнул тяги которые идут в установочном комплекте с активаторами по образцу тех, что на стандартных. За время эксплуатации,А это 3 года вышел из строя только один. т.к. немного неправильно подобрал длину тяги. Исправил. работают.
 

yurasin

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
помогите подключить синалку к штатному ЦЗ

Добрый день.Помогите разобратся.как подключить сигналку к штатным электрозамкам может у кого нибудь схема есть
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: помогите подключить синалку к штатному ЦЗ

У меня такая сигналка, думаю они похожи, воспользуйся этими схемами или ищи на свою модель. _http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/s-325/s325m.htm
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: помогите подключить синалку к штатному ЦЗ

На блоке управления замками есть вход, на него и надо подать сигнал с сигнализации при постановке на охрану, аналогично нажатию на кнопку закрытия дверей на водительской или пассажирской двери.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: помогите подключить синалку к штатному ЦЗ

монтажная схема
Хочу то не знаю что. Вы конкретней формулируйте вопрос, тут телепатов нет. Напишите как называется комплект Вашей автосигнализации, штатный ли центральный замок. На той ссылке разложено все до мелочей, если у вас вызывает затруднения схема которая нарисована, то помочь Вам может только специалист.
 

Вложения

  • s325m-6.jpg
    s325m-6.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 135
  • s325m-7.gif
    s325m-7.gif
    37 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Re: помогите подключить синалку к штатному ЦЗ

Я подключил к водительскому активатору. Питание от блока ЦЗ к активатору отрезал а подключил от сигналки. Если нужно убрать сигналку просто соединяем обратно питание от блока ЦЗ с активатором.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: помогите подключить синалку к штатному ЦЗ

Я подключил к водительскому активатору. Питание от блока ЦЗ к активатору отрезал а подключил от сигналки. Если нужно убрать сигналку просто соединяем обратно питание от блока ЦЗ с активатором.
У меня так сделали установщики. В итоге : когда сдох активатор в водительской двери (тяга с личинки снята)пришлось ломать стеклоподъёмник ,чтобы попасть в машыну:stop::drinks:.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Центральный замок

Опиши подробней со схемкой как делал?!
В инструкции к блоку управления замками все написано, в нем два выхода управления есть, на один подаешь (-) закрывает, на другой открывает, а когда эти провода между собой замыкаешь, то либо открывает (если закрыто) либо закрывает, ну вот я и прицепил простую кнопку к этим проводам, нажал закрыл, нажал еще раз открыл.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Вопрос не в тему
А можно организовать открытие закрытие дверей и стекл по очереди
На сигналке на канале закрытия дверей поставить блок управления который будет подавать напряжение не на все замки а последовательно
Ведь есть же блок доводки стекл который оп очереди все стекла закрывает (кстати он тоже интересен)
есть ли такие готовые и какие проблемы с их установкой.
Вообще возможно ли такое.
Хочется потому что иногда не все двери закрываются при выключеном зажигании, а пои включенном все работает на ять, наверно на всех мощности АКБ не хватает.
 
Сверху