• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Центральный замок

Я поставил блок управления ЦЗ, у него вывод есть который при замыкании на массу открывает если закрыты или закрывает если открыты, кнопка одна на одно положение, нажал закрылись еще раз нажал открылись, и светодиод поставил, открыто горит закрыто не горит.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Центральный замок

А я использовал такую схему

ИМХО кто-то в этой схеме маленечко перемудрил, вполне хватит и вот такой, и резистор можно поставить не 10 кОм, а 5кОм или даже 1 кОм, быстрее схема будет "перезаряжаться" для следующего использования. (на самом деле - наоборот - быстрее будет кондей разряжаться). по сути это тот - же самый блок цз. Кнопка с успехом подойдет от антены или любая другая похожего принципа работы. Можно поставить две "простые" кнопки, смысл не меняется.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 103

maniptica

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Re: Центральный замок

схема с конденсатором подразумевает открытие только одного замка при снятии с охраны, для того чтобы исключить проникновение через другие двери. а при постановке закрываются все. снял с охраны сел открыл кнопочкой двери пассажиров потом закрыл и не выпускать пока пока они не скажут вауу.ууу.. :)
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Проблемма с ценральным замком

Трабл с ним какой то,вставляешь ключ в замок и октрываешь открываются все 4 двери как и положено.Но есть косяк,сам посебе закрывается(когда ключ вынут),уже не много начало доставать.Если дергать тягу передней пассажирской двери вверх\вниз то все нормально,а если закрываешь с ключа то иногда нефига не дает закрыть,подозрение на блок управления ЦЗ.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Проблемма с ценральным замком

Трабл с ним какой то,вставляешь ключ в замок и октрываешь открываются все 4 двери как и положено.Но есть косяк,сам посебе закрывается(когда ключ вынут),уже не много начало доставать.Если дергать тягу передней пассажирской двери вверх\вниз то все нормально,а если закрываешь с ключа то иногда нефига не дает закрыть,подозрение на блок управления ЦЗ.
Так вот и смотри :что не даёт (какая тяга не доходит) . Блок ЦЗ 100% не причём. П.С. Как вариант облей весь механизм ВДшкой.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Re: Проблемма с ценральным замком

палыч,
я конечно извиняюсь,я еще не больно то разобрался с цз,но когда цз может и на ходу закрыть двери то по моему тут дело в блоке,ведь так не должно быть.Первый владелец машины сказал что эта придурь давно уже.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Центральный замок

ZILosoft, Как-то встречал активаторы (какие не скажу и про сигналку также промолчу), но при открытии-закрытии напряжение падало чуть ли не как со стартером.
Меняли активаторы, проблема исчезла.
Но у вас скорее всего дело в слабом АКБ. Проделайте всё что описали и замерьте напряжение на самом АКБ. Далее не отпуская щупы закройте-откройте машину, проверьте падение напряжения на АКБ.
Кроме того желательно смазать все элементы в дверях.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Проблемма с ценральным замком

Tutlik , смотри тяги на активаторы в передних дверях , скорее всего регулировка каково то из них не обеспечивает полный ход активатора.
Если дергать тягу передней пассажирской двери вверх\вниз то все нормально,а если закрываешь с ключа то иногда нефига не дает закрыть,
Это говорит именно о такой проблеме.
но когда цз может и на ходу закрыть двери
А это возможно когда один из активаторов не выдвинут до конца , а так же стоит посмотреть на состояние резинок между дверью и стойкой (в которых провода идут) и разъёма которым активатор к проводке цепляется (в двери).
когда цз может и на ходу закрыть двери
У меня на предыдущей волге такое после мойки случалось (вода в дверь попадала) , спустя некоторое время само проходило.
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Re: Центральный замок

Поставьте провода сечением 1,5 кв. мм. Это - раз. Обеспечте идеальный в плане качества зачистки поверхности и максимально бОльший по площади контакт проводников питания электроприводов замкОв. Это - два. Проверьте все контакты на трассе до приводов - где-то плохо зачищено, при зачистке подрезаны нитки провода, окислено или ещё что... Идея проста - падает напряжение под нагрузкой. Падает на тонких проводниках и/или на плохих контактах. Проверено на роботах - у меня так было. При пущенном двигателе ещё вытягивает, а при заглушенном, когда напряжение на борту не выше 12,5В - хватает не всегда. Передние двери вылечил, а задние пока только летом работают (на холоде всё густеет, и приводы не срабатывают). За лето планирую проводкИ поменять и на задних.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
681
Реакции
160
Баллы
175
Re: Центральный замок

br555, Опиши подробней со схемкой как делал?!
Следующий вопрос. Есть блок управления замками дверей (БУЗД), есть сигналка. Тоже хочу кнопку (отвлекаться на поиски брелка и кнопок неохота). Получится ли кнопку запитать от БУЗД и как это сделать? Вернее знаю что можно подключив три провода (масса и два плюса) реализовать это дело, а на какие контакты БУЗД подключать? Искал распиновку контактов (обозначение каждого!), не нашёл!
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Центральный замок

Для моряков с бронепоезда, пожалуйста, подскажите... какую роль в схеме играют сопротивление 10кОм и емкость 1000 мкФ - должны ограничивать время срабатывания реле? А по "перемудренной" схеме - что есть С1 и С2 и в чем преимущество данной схемы?
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
электроприводы замков 31105

Добрый день!
не всегда закрываются две двери с кнопки брелка или если опустить кнопку водительской двери. Переодичность абсолютно случайная, то есть не от мороза или влаги или еще чего. Сейчас собираюсь шумоизоляцию дверей делать и хочу решить эту проблему.
И так, с чего начать? хотелось бы обойтись без замены электороприводов, есть ремкоплекты для них ?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: электроприводы замков 31105

ILeA,
Тоже достала эта проблема. Для эксперимента снял обшивку с водительской двери и вынул активатор ЦЗ. Аккуратно ножом снял крышку и увидел, что механизм активатора состоит из обычного коллекторного моторчика и червячной передачи. Снимать активатор чрезвычайно неудобно, так как места мало для рук. думаю, что дело не в активаторе а в самом механизме замка: нужно тщательнее смазывать и подгонять детали.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: электроприводы замков 31105

приводы замков у нас стоят BRANO, чешские. на них не то что ремкомплектов, самих то замков нет нишута. я по крайней мере не нашёл.
тоже стали плохо срабатывать один замок на двери и на багажнике. сначала разбирал, чистил, смазывал , разбирал моторчик - эффекта ноль. сначала становится получше, потом снова перестаёт работать. барахло короче. в итоге заменил на приводы SATURN, тайваньские. я их только и видел в продаже.
с установкой небольшой гемор- они вообще никак не подходят в крепления штатных замков. они в принципе другие, дугой формы. но при помощи дрели проблема решилась.
вот один вариант установки _http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=144&Itemid=40
вот другой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3337&page=3
я делал по совему.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Re: электроприводы замков 31105

Спасибо, хоть какая то информация.
Но, у меня тьфу 3 раза, водительская дверь работает хорошо, и дело не в активаторе (центральном замке)
Такое ощущение что как раз какаято перпедача червячьная или шестеренка с выбитым зубом причина всему этому, то есть можно сидеть в машине и открывать и закрывать центральным замком двери хоть 50 раз и они все закроются, а в 51й раз одна дверь не закроется при этом в след раз закрывается.
Цену электроприводов не знаете ?
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
Re: электроприводы замков 31105

...не какие рем комплекты не надо.
На 105 придется снимать полностью весь замок, абсолютно не чего сложного не.
Потом отвернуть сам привод, и с ним колдовать, а именно: привода стоят Чешские, и что плохо сам корпус склеяный, но при помощи ножа довольно легко раскалывается.Потом достается сам моторчик, и со стороны щеток отгибаются два усика (кстати самая сложная процедура), снимается потом щеткодержатель выдувается вся бяка от туда, и любым обезжиривателем вытирается коллектор, и щетки можно промыть тоже.
При сборке нужно будет развести щетки с торца крашки в которой они закреплены есть две прорези, я использовал два сверла.
После переборки все стало работать как положено.
Сам себе неделю назад делал тоже самое, так как достали через одну работать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: электроприводы замков 31105

Но, у меня тьфу 3 раза, водительская дверь работает хорошо
да это без разницы - на всех дверях приводы одинаковые. только на водительской пятипроводные.

и дело не в активаторе
скорее всего всё же в нём. хотя настаивать не буду. помучаешся и сам разберёшся.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
активатор Сатурн MS-500 у нас в городе 250 р.
я брал за 170. видел и за 150. правда не зню мс-500 или нет. брановских активаторов в принципе не видел.
 
Последнее редактирование:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Re: электроприводы замков 31105

да это без разницы - на всех дверях приводы одинаковые. только на водительской пятипроводные.


скорее всего всё же в нём. хотя настаивать не буду. помучаешся и сам разберёшся.

то есть проблема может быть не в электроприводе ?

зы что есть активатор ?
 
Сверху