• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

NaZGyL

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Дак всё в дверях чётко. Они бы тогда не закрывались не открывались, работает хорошо на прямую от аккумулятора, а через блок не хватает, просто прыгают на месте и всё. А когда проверял через блок, то его подцепалял кородкими проводами на прямую от аккума.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну это конечно выход, но иногда забываю закрыть, хочется сделать чтобы само закрывалось.

У меня на 3110 такая настройка сигнализации стояла:снял с сигнализации и через 30 сек не открыл двери - она опять закрывалась, включил аварийку - двери закрылись, завел - двери закрылись. Хорошая фигня - но ну ее нафик. Забудешь случайно ключи в машине, долго кукарекать потом будешь. Хорошо если не на трассе, вдали от дома.
Не советую.
 

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Вот тут как раз и фишка, сделать так, чтобы замок срабатывал только при начале движения, ну или например при включении второй передачи. Есть ли в коробке какие-то датчики кроме задней передачи?


Короче, нашел как решить задачу. Спасибо что подсказали копание в сторону сигналки. В моем алигаторе есть функция включения цз при запуске двигателя и отключения при заглушении. Осталось понять теперь куда спрятал предидущий хозяин кнопку валет и перепрограммировать сигналку.

Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Возник ещё один затык - перестал работать ЦЗ на задней правой двери. Проверил, сам замок работает, почему-то не идёт питание на него в нужный момент. Внимание вопрос, где может быть косяк? По схеме он запаралелен с передней дверью я так понял. Но провод уходит в кузов и там вообще не понятно как и куда дальше он идёт...
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Сверху